Регистрация: 31.05.13
мае 2013
23.05.13 - 30.05.13

3.7

отель уже не тот. (второй визит в отель. видимо, последний)

Ехала в отель второй раз. Впервые была в этом отеле 2008 г. впечатления остались самые наилучшие. даже писала восторженные отзывы тут. Сейчас знала, что отель стал похуже, но рискнула поехать снова, тк мои подруги плохо плавают - а там как раз мелко и песочек. Ну а сама решила, что попробую учиться кайт-серфингу.

С тех пор, как я была там первый раз отель увеличился почти в 2 раза. Дальше от моря, за зданием ресепшена, построили аквапарк и корпуса вокруг него. мне очень не хотелось, чтобы нас поселили в новые корпуса, тк я люблю быть ближе к морю. На ресепшене я сказала, что уже была в это отеле и ожидаю от него таких же прекрасных впечатлений, как и в прошлый раз. менеджеры стали искать меня в базе данных. на это у них ушло много времени, но наше ожидание было не напрасно: нам поменяли браслеты на "золотые", что означало наш "привилегированный статус", и поселили нас в корпусе Е, ближайшем к пляжу; дали прекрасный номер с 3 кроватями (так как нас трое) балконом и видом на море. также в номере были приготовлены для нас махровые халаты и тапочки. (в обычных номерах это не дают, насколько я понимаю). всё в номере было прекрасно, всё работало (особенно холодильник,он заморозил нам фрукты, которые мы купили и хотели сохранить и забрать домой, хотя они лежали не в морозилке. пришлось их выкинуть). единственное, чего не хватало - унитазного ёршика.

"Уборку" нам делали каждый день, правда заключалась она лишь в перекладывании вещей и скручивании различных фигур из полотенец. несмотря на то,что мы оставляли по доллару в день, полотенца не меняли 3 дня. на 4-й мы не выдержали и свалили их в ванну и полили водой. и ушли на пляж. там, по случайному совпадению, проходил работник отеля, который собирал жалобы, вот я ему на всё и нажаловалась. когда мы пришли в номер, он был чисто убран, лежали новые полотенца и стоял ершик. потом нам звонили с ресепшена, спрашивали, всё ли хорошо. если что, говорят, ЗВОНИТЕ НА НОМЕР 6 или 2. так что имейте в виду, всё, что нужно, можно попросить.

Еда была ужасна. у меня большой опыт путешествий по египту, видала я разное. бывало кормили и хуже! но 5 лет назад в этом отеле была самая лучшая еда, которую я ела в египте! и самое лучшее обслуживание!!!!! (к каждому столику ходил официант, приносил напитки, и тд) как печально, что отель настолько понизил свой уровень.... вкусной еды было вообще мало, мяса не хватало всегда; выпечка - ни о чем; фруктов практически не давали; даже на завтрак молоко с хлопьями можно было найти только на детском столе - в самом дальнем углу зала... вобщем приезжайте, кто хочет похудеть!!! на овощах (невкусно приготовленных) разве что поддержите силы организма. удовольствия от еды врядли удастся получить:-( поэтому мы даже не всегда ходили на обед или ужин.

Море стало еще мельче. рыб стало еще меньше. плавать с маской около отеля не интересно. но, поскольку хорошо прогревается вода - для ленивых - можно просто сидеть в воде, как в теплой ванне, и расслабляться. только не забудьте помазаться кремами от загара ;-)

Ну и напоследок о кайт-серфинге. я немного поучилась, но поняла, что это гораздо тяжелее, чем я ожидала. и инструкторы мои совсем неважно говорили по-русски, поэтому тренировки были морально мучительны, тк пока поймешь, что они там имеют в виду, кайт уже может выйти из-под контроля и утащить тебя в море. (и будешь бороздить там прибрежные воды, на пузе, обдираясь о дно и редкие кораллы, если не надел гидрокостюм). то придешь на тренировку - ветер слишком сильный, порывистый - тогда кайт вырывается, то слишком слабый - кайт падает... вобщем, обучением я не довольна, разочарована. советую искать инструктора с хорошим знанием языка. цены, для справки, кто хочет заниматься, примерная стоимость 130-150$ 3 часа занятий, 300-350$ 6 часов. я за неделю успела только 3. но мне хватило. уже так сильно не хочется ))))

Вобщем, от отеля ничего особо не ждите, шибко любезничать там с вами не будут, вкусно не покушаете, а если собрались заниматься спортом, то хорошего вам ветра, опытного инструктора, и - удачи )))

вот там Редженси Плаза

Добавлено 31.05.13 16:53 (4 075 символов в тексте)

09:41 25.06.13

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где лучше брать номер , на старой территории или возле аквапарка? В каком корпусе? И стоит ли просить номер на 1 этаже?Если возле аква , то далековато море, а на старой говорят сжирают КОМАРЫ!!! Это так? Заранее благодарю за ответ!

Все отзывы наталья (1)