Регистрация: 31.05.13
феврале 2013
05.02.13 - 16.02.13

Мы без ума от Таиланда

Решила написать отзыв о февральской поездке в Паттайю, отель Ambassador City Jomtien, крыло Ocean, оператор – Натали Турс. Вспомнила я об этой поездке потому, что теперь мы собираемся (наконец-то!) отправить в Таиланд родителей. Они хотят непременно в Паттайю, чтобы было побольше цивилизации, хотя я-то лучше отправила бы их на острова. Но уж если Паттайя, то именно Ambassador City Jomtien, тем более что на него сейчас действует спецпредложение, и родительская поездка обойдется дешевле нашей.

Мне есть с чем сравнивать, я была в Паттайе дважды в разных отелях, и хотя они были одинаковой звездности, разница – небо и земля. Называть второй не хочу, чтобы не вышло безосновательной ругани – может, как-нибудь сподоблюсь написать отзыв.

Итак, Ambassador расположен довольно далеко от центра города, но в этом его главный плюс. Паттайя интересное место, но жить там или рядом – ни за что. Тем более что добираться до центра не так уж и долго: 20-25 минут на тук-туке, стоит это 20 бат на человека (бат примерно равен рублю). Если брать такси – 200 бат, на двоих нормально.

Зато благодаря удаленности на территории нет специфического запаха Паттайи, а еще – пляж, на котором реально можно купаться! Конечно, не стоит сравнивать его с райскими пляжами Самуи или острова Самет. Но для тех, кто хочет совместить близость к Паттайе и купание это идеальный вариант. Ни на городском пляже Паттайи, ни в том самом втором отеле, где мы были пару лет назад, купаться нельзя категорически. А тут песок и вода действительно чистые, из воды не хотелось вылезать. Мы были в феврале – говорят, зимой там чище, чем осенью, например, но этого я точно сказать не могу.

Отель состоит из нескольких корпусов, лучший из них (и единственный четырехзвездочный) – именно Ocean, где мы жили. Номера просторные, комфортные, уборка ежедневная, лобби гигантское и очень красивое, персонал дружелюбный, питание – объеденье для любителей местной кухни, да и не только. В общем, все признаки хорошего тайского отеля налицо.

Отдельно упомяну бассейны – вот уже где места всех хватит, они действительно огромные. Хотя лежаков что рядом с ними, что на пляже могло бы быть и побольше.

На территории есть рыночек с фруктами и сувенирами, и что удивительно, цены на нем такие же, как в Паттайе, хотя конкуренции у торговцев возле отеля почти нет, и они могли бы заломить.

Массаж можно делать на пляже (200-250 бат за час) или а салончиках через дорогу. Мы фанаты этого дела, делали каждый день.

Особых развлечений в отеле нет, но для меня это огромный плюс. Когда мы хотели развлекаться – ехали в Паттайю, не хотели – оставались в тихом, спокойном отеле. Никаких бьющих по ушам дискотек.

Экскурсии. Гид от Натали Турс впаривал по заоблачным ценам свои экскурсии, например Река - Квай - 4200 рублей с человека. Мы покупали экскурсии у Максима, о котором узнали от друзей. Из России с ним списались, он выслал прайс, по риезду позвонили он приехал в отель, можно было и приехать к нему в офис, но боялись заблудиться, да и так удобнее. Ездили от него на Морское Сафари – 1900 бат ,Река Квай - 2500 бат с человека, ходили на шоу трансвеститов Альказар - 700 рублей - VIP места. Парк Нонг - Нуч - 480 рублей. Без нареканий, все на должном уровне прошло. Рекомендую не затягивать с экскурсиями, время проходит очень быстро и с первых же дней езжайте на Тиффани или Альказар, обзорную экскурсию, Нонг - Нуч и так далее. Река Квай - самая лучшая экскурсия из тех что мы были, парк Нонг - Нуч тоже обязательный, там очень красиво. Родителей тоже отправил на экскурсии с Максимом.

В общем, отдых был отличный. Мы без ума от Таиланда, всегда берем много экскурсий. Если вы еще не были в этой стране – я вам завидую: будете все открывать для себя в первый раз!

Добавлено 31.05.13 18:57 (3 742 символов в тексте)

17:35 07.06.13

А можно узнать координаты Максима?Едем туда через 2 недели. Хотели бы воспользоваться!Заранее спасибо!

18:14 09.06.13

Оля, Вы не останавливайтесь на каком-то конкретном туроператоре. Там система построена так, что все турбюро арендуют автобусы и минивены у транспортных компаний, и нередко туристы попадают в один автобус и из разных фирм и разных отелей. Единственное, на что советую обратить внимание, так это на то, что все экскурсии от туроператоров дороже примерно в 1,5 - 2 раза, хотя Пегас уже цены сбросил почти до местных турфирм.(кроме поездки в Камбоджу). Опускайтесь в цокольный этаж, как идете к морю, там есть три турфирмы, возле моста через дорогу привыходе из отельного комплекса на Сукхумвит стрит еще тройка агентств. Смело берите у любого, цены примерно одинаковые, а обманывать в Тае не принято. Мы брали экскурсии (декабрь 2012 года) в Кокос-Трэвел (он же Саша-Тур).Все было замечательно. Их можно заказать прямо в отель, подъедут, выберите экскурсии. Более трех - уже презент в виде бесплатного массажа с спецсалоне. Телефоны я уже, естественно. не помню. Смотрите в Инете Кокос-Трэвел. И телефоны там есть. Если хотите что-то более подробно узнать vladislav.karunin@mail.ru Хорошего Вам отдыха.

17:14 12.06.13

Спасибо, Владислав, за ответ. Я уже 2 года не была в этом отеле и не знала, что там поменялось.Воспользуюсь Кокосом. Еще раз спасибо.

09:28 13.06.13

Ольга, вот контакты Максима, можете написать ему на почту от вышлет вам прайс thaityr@gmail.com
тел. 0829824679

Все отзывы ksu_ufa Фомина (1)