Регистрация: 03.04.11
Отдыхал В одиночку в
мае 2013
16.05.13 - 30.05.13

Этот отель стал для меня родным!!!

Отдыхал в этом отеле с 16.05.13 по 30 .05.13.

С удовольствием присоединяюсь ко всем положительным отзывам, написанным до меня об этом отеле. Там действительно чистые уютные номера, там действительно хорошо кормят и там действительно очень приветливый и добродушный персонал, создающий неповторимую атмосферу отдыхающим! Отдых в этом отеле у меня получился незабываемым, всё было на высшем уровне!

В своём отзыве хотелось бы отметить такие моменты, которые, на мой взгляд, были недостаточно хорошо описаны в предыдущих отзывах. В первую очередь эта информация для тех, кто большую часть времени планирует провести на пляже. Пляж песчаный, заход в море очень удобный, места на пляже есть всегда, вода чистейшая. На пляже с 10 до 17 часов работает бар с напитками. На территории пляжа работает пункт проката снаряжения для сноркелинга. Рядом с пляжем очень красивые коралловые рифы. Самый ближний коралловый риф расположен на краю пляжа, который находится противоположно от пирса. Очень красивый коралловый риф находится примерно метрах в двухстах от пляжа вправо, если смотреть лицом на море. Так же очень красивый подводный мир можно наблюдать в заливе, который расположен в том же направлении на расстоянии примерно триста метров от пляжа. В этот залив каждое утро примерно с 9 до 11 часов утра приплывают катера с отдыхающими из других отелей для занятий сноркелингом. Для туристов, которые планируют проводить свой отдых на пляже, рекомендую, заранее перед поездкой ознакомится в интернете с такими опасными обитателями Красного моря как: мурена, крылатка (местные называют её дик фиш), морской ёж, коническая улитка и огненный коралл. Особенно внимательно ознакомьтесь с оказанием первой медицинской помощи при столкновении с этими обитателями. Потому что со всеми этими обитателями Вы можете столкнуться в прибрежных водах пляжа.

Во вторую очередь хотелось бы написать о своём тур операторе Пегасе. С этим тур оператором я два года назад также ездил в Египет. В работе этого тур оператора за это время практически ничего не изменилось, главный плюс и главный минус остались те же. Главный положительный момент в работе Пегаса это хорошая организация тура, и главный отрицательный момент это высокие цены на экскурсии. Я ездил в Иерусалим с местной компанией за 85 $ (включая визу), у Пегаса точно такая же экскурсия стоит 190 $ плюс ещё 10 $ за визу. Экскурсию на гору Моисея + монастырь Святой Екатерины покупал у Пегаса за 45 $, у местных компаний такая экскурсия стоит 35 $.

Рекомендую этот отель для тех, кто хочет тихого спокойного отдыха, для тех, кто хочет посетить Израиль и гору Моисея, для тех, кто хочет покупаться в чистейшем море, для тех, кто хочет позаниматься сноркелингом и, конечно же, для тех, кто любит вкусно поесть.

Если у кого-то возникнут вопросы по отдыху в этом отеле - пишите, с удовольствием отвечу.

Сам пляж песчаный. Вход в море мелкая галька.

Обитатель местных вод - крылатка. Будьте осторожны при встрече!!!

Залив в трёхстах метрах от пляжа. Место для занятий сноркелингом.

Птичек на пляже желательно подкармливать булочками из ресторана.

Вид на отель с пляжа.

Бар на пляже. Здесь всегда чисто и уютно.

Очень хороший персонал работает на пляже. Вместе со мной Мэгэт и Хатем.

Главный вход в отель

Вид пляжа с ближайшей горы. Пляж небольшой, уютный. Места хватает всем желающим.

Вид с балкона номера днём. На дальнем плане горы - это Иордания.

Добавлено 01.06.13 22:28 (2 872 символов в тексте)

12:54 06.06.13

Таких компаний которые могут организовать однодневную поезду в Иерусалим из района Таба за 85$ в Египте достаточно много. У всех этих компаний программа посещения Израиля примерно одинакова: в Иерусалиме это храм Гроба Господня и Стена Плача, в Вифлееме храм Рождества Христова, а также посещение Мёртвого моря. Заранее договариваться об экскурсиях до приезда в Египет с какой- то одной компанией смысла нет. Мне лично гид от Пегаса Юлия ни каких экскурсий насильно не наваливала, просто очень тактично подала мне прайс-лист на экскурсии и свой номер телефона. Дальше все вопросы по выбору экскурсий я решал сам.

15:36 14.08.13

Здравствуйте Виктор! Если не затруднит, ответьте пожалуйста на несколько вопросов.
1. Какие напитки предоставляются в баре на пляже. 2.Есть ли пакетированные соки. 3. Напитки в ресторане через официантов или самообслуживание (в ресторане или идти в бар). 4.Есть ли перекусы между основными приемами пищи и что они собой представляют. 5. Какие мыльно-рыльные есть в номере, как часто обновляются и какого они качества. Благодарю за ответы.