Регистрация: 18.05.12

Серебряный статус

мае 2013
11.05.13 - 25.05.13

Отель обманутых ожиданий

Решила написать отзыв, чтобы информация об отеле была более полной.

Мы были в период с 10 по 25 мая 2013 года.

Единственное, к чему не было претензий - это к апартаментам. Номер отличный. По сути двухуровневая квартира, на первом этаже студия: гостинная-кухня, санузел. На втором этаже две хороших спальни, каждая с двуспальной кроватью, с собственным совмещенным санузлом, с мебелью, с плазменной панелью. Ах, да... Ванна в санузле - джакузи. К уборке номеров, смене постельного белья и полотенец тоже нареканий не было. Были претензии к сковороде и к утюгу. Но это мелочи.

В чем заключается разочарование:

Сам отель расположен далеко от центра. Реально далеко, добираться нужно либо на такси (от 500 бат (1 бат = 1 рублю или 1 бат = 5 тенге), либо дойти до большой дороги (Сукумвит-роад) и там с пересадками на тук-туке (примерно 30 бат с человека). Отель находится в поселочке, такой тайский частный сектор. Главный вход выходит на узкую улицу, проходите через респшен и попадаете на крошечную территорию отеля. Стоит этакий таун-хаус из десятка апартаментов, перед ними территория не более 30 соток. На территории 2 небольших бассейна, один мелкий, ребенку понравился, второй поглубже, но невелик по размерам, чтобы поплавать с удовольствием места не хватает. Так, поплескаться... Учитывая, что мы были в низкий сезон, нам показалось мало места, то в разгар сезона, если отель будет заполнен хотя бы на 50%, люди в бассейне будут как селедки в бочке толкаться... Шезлонги возле бассейнов неудобны тем, что находиться на них можно только в положении сидя, хочешь загорать лежа на животе - добро пожаловать на травку или на лежак весьма неопрятного вида... В бассейнах воду не меняют, пытаются очищать химией, но, с учетом того, что купаются люди после использования солнцезащитных средств, вода покрывается пленкой. Душ работает очень условно, напор воды такой, что крем от загара смыть весьма проблематично, а возле второго бассейна душ вообще включался через раз. Для детей нет даже детской площадки какой-то, хотя отель позиционирует себя для отдыха семей с детьми. Я уже не говорю о мини-клубе, но хоть качельку-горку-песочницу можно было бы поставить... Что касается пляжа... До пляжа идти минут 5-7, мимо тайский частных домов, из которых могут выбегать собаки, не всегда дружелюбно настроенные. Пляж общественный. Вода грязная, плавает мусор. На пляже стояли четыре убогих шезлонга (опять же сидячие) и два потрепанных зонтика. Ах, да! Бесплатные. Может быть во время сезона на пляже что-то еще есть, т.к. мы видели забытую табличку, предлагающую массаж. В общем, на пляж мы сходили 2 раза, в первый раз муж ракушкой на дне поранил себе руку, когда дурачился с сыном на мелководье, во второй раз на меня по пути на пляж чуть не бросилась собака. И это при том, что я собак не боюсь, стояла спокойно и ждала, пока кто-то из местных пройдет и прогонит ее, т.к. русского языка собака не поняла, а на каждый мой шаг начинала лаять, рычать и дергаться в мою сторону. Весьма неприятно. Путь с пляжа идет в горку, идти тяжело, особенно с ребенком.

Питание... В отеле мы не ели, т.к. цены неприятно высоки для Таиланда. Ходили несколько раз в ближайшие кафешки. До кафешки опять же надо идти не менее 10 минут. Кафешки разные, несколько стоят в ряд. От дешевой, где подают только суп по 30 бат за порцию (суп, кстати, вкусный) до достаточно приличного ресторанчика, цены в котором близки к ценам в отельном кафе, но выбор блюд очень велик.

В Теско-Лотус (магазин, где можно купить продукты и потом готовить самим, на своей кухне) ездили либо с персональным гидом от клуба Оазис, либо можно доехать на тук-туке за 20 бат. Аналогично в 7/11. Пешком даже до ближайшего 7/11 далеко. Возле одной из кафешек есть магазинчик, но там почти нет продуктов.

Не рекомендую этот отель вообще... Ну если только вы - молодожены и главное для вас наличие хорошей кровати и уединения )))

А, еще, чуть не забыла, не совсем по отелю отзыв, но тем не менее. Если едете через клуб Оазис, по программе клубного отдыха, то не берите экскурсии у персонального гида. Обратитесь в любое турагентсво в Паттайе, экскурсии обойдутся вам в несколько раз дешевле. А еще лучше, чуть-чуть поизучайте отзывы уже побывавших в Таиланде и езжайте везде сами. Из всех экскурсии, где мы побывали, далеко добираться было до острова Самет и до зоопарка Као-Кео, вот на них лучше ехать с турагентством, остальные: Нонг Нуч (вообще в 5 минутах езды от Палм Грув), океанариум (тоже 5 минут езды от отеля), дельфинарий (вообще не рекомендую), мини-Сиам, шоу Альказар и Тиффани можно добраться самим, либо на такси, либо на тук-туке и не зависеть от трансфера.

Надежда оценила сервисы

Добавлено 03.06.13 11:43 (4 625 символов в тексте)