Регистрация: 31.05.13
феврале 2013
08.02.13 - 18.02.13

Отличный отель!

Летал на Бали в отель Bali Mandira на медовый месяц. Очень доволен! Если вы молоды, энергичны и любознательны - это отличный вариант. Если вы отдыхаете с детьми, есть смысл выбрать другой отель с бОльшей территорией и не в Куте)))

Общие впечатления от отеля исключительно положительные. Ощущаешь себя в джунглях, очень много пальм, другой растительности, маленьких басейнов с рыбками, скульптур в местной тематике и белок)) Территория небольшая, сидеть в отеле целый день скучно и бессмысленно, учитывая сколько всего интересного на острове. Хотя австралийцы в возрасте тусили с книжечкой или айпадом в отеле безвылазно. Во время нашего отдыха большой бассейн находился на ремонте, но нас это не напрягало, т.к. заранее планировали проводить в отеле как можно меньше времени. Вообщем, если вы приехали кататься на серфе, путешествовать по острову, тусоваться по клубам и барам но жить с комфортом и не переплачивать - отличный вариант. Если вам нужен овощной отдых "все включено", вам не сюда.

Размещение заняло минут 15-20, немного удивил депозит в 300 долларов. В качастве комплимента, как молодожены, мы получили тортик Брауни и 2 коктейля. Номера очень приличные, уровня Египетских 5 звезд: большая кровать, кондиционер, телек, диванчик, сейф, минибар (платный), большой балкон с отличным видом (как бонус бесплатный вайфай, не всегда стабильный но работает).

Обслуживание очень ненавязчивое, воспитанное и вышколенное, реально 5 балов. Уборка каждый день, по бутылке питьевой воды на человека. Что удивило не брали чаевые за уборку, оставлял на самом видном месте сначала 1$ потом 2$ ни разу за 10 дней не взяли, возможно мало, но я так не считаю.

Из питания у нас были только завтраки. Шведский стол очень достойного уровня, арбузы, дыни, местные фрукты, фреши из местных фруктов, готовят любые омлеты и яичницы, вкусная выпечка. Алкоголь за деньги не намного дороже чем в магазине. Еда, которую заказывали в номер (это в основном европейская кухня) тоже очень понравилась. 5 балов.

Отель находится реально на первой линии, метров 30 от пляжа. Пляж городской, не идеальный, океан всегда неспокоен, куча серферов, одним словом круто!) Лежак 2$, пиво 2$, массаж ног 5$ максимум. Все недостатки пляжа перекрывают закаты. Это что-то фантастическое, словами не передать, только ради них стоит лететь на Бали.

В конце отдыха, супруга приболела. Воспользовались страховкой, предоставили очень приличную по местным меркам клинику, диагноз ангина поставили сразу, прописали антибиотики, предлагали сдать кровь, если мы сомневаемся. Все бесплатно.

Резюмируя скажу. Мне 29 лет. Я в восторге. Всем друзьям от 20 до 35 посоветую не задумываясь. Маме не посоветую) А в целом конечно дело не в возрасте, Бали для тех кто молод душой, активен, позитивен, и не парится по мелочам.

Добавлено 03.06.13 16:23 (2 786 символов в тексте)