Регистрация: 17.09.12
мае 2013
20.05.13 - 03.06.13

Всем доброго времени суток. Вернулись сегодня - решила...

Всем доброго времени суток. Вернулись сегодня - решила написать сразу, пока все свежо.

1. Заселение-выселение:

Работа службы reception - оперативно. Но было бы странно, если в шесть вечера нам пришлось ждать чего-то:) Заказывали номер с видом на бассейн (т.к. не было желание смотреть на крыши близлежащих домов) - его и дали. Есть русскоговорящая девушка. Одна. Работает, естественно, не каждый день (если Вам это важно). Выселение тоже прошло оперативно и без проблем. Ключи сдали, расплатились и адьос:)

Номера:

Впечатление двоякое. Вроде бы все в нем есть. И кровати две полуторки. И санузел вполне просторный. И балкон есть, где можно посидеть, наслаждаясь видами. И телевизор (без русского канала, правда, - на заметку тем, кому важно это). НО.... Все очень "поношенное" что-ли. От всего этого веет чем-то типа санатория прошлого века. Оговорюсь сразу - сравниваю с подобным по классу (и практически подобным по цене) отелем в Хорватии. Там номер был может быть и поменьше, но оформление было настолько продумано, что придраться было не к чему абсолютно. Поэтому, внешний вид номера после длительного перелета в совокупности с пасмурным вечером, коим встретил нас Тенерифе, настроения не прибавил. За это четверка. В дальнейшем, естественно, на это перестаешь обращать внимание, т.к. в номере все-таки проводится незначительная часть времени. Но порой, все-таки раздражает.

2. Питание:

Антураж в местной "столовке" не менее "поношенный", чем номера, но кормят вполне прилично. Возможно, как писали ранее, немного однообразный набор блюд, но, т.к. их все-таки больше, чем четыре-пять - можно разнообразить меню самим:) Т.к. в отеле очень много англичан (а может и не поэтому) на завтраке всегда были все ингредиенты для full english breakfast. Также фрукты, йогурты (в т.ч. 0%), сыры, соки - как из автомата, так и некое подобие свежих - арбуз, дыня и банан смешанные в блендере в различных сочетаниях. На ужине - как правило три вида супа, овощи-салаты-закуски (мясо-рыба) и т.п. Пару блюд, которые готовятся при тебе (мясо-рыба) и обязательно "блюдо дня", которое тоже готовят прямо при вас. Оценка четыре, все-таки, за оформление и за то, что если не успел в определенные часы - все будет переполнено, везде суета и ажиотаж - неприятно.

3. Обслуживание:

Уборка в номере - все устраивало. Полотенца меняли, гели-шампуни своевременно пополняли, мыли и на балконе тоже:). Возможно были недочеты, но не замечала.

Встреча-проводы - все вполне "friendly".

"Ресторан":) - ленивенько.

Поэтому в среднем 4

4. И немного о контингенте.

90% - пенсионеры и инвалиды. Из них подавляющее большинство англичане. Это - чтобы вы знали с кем Вам придется встречаться день изо дня.

Вот так как-то. Вывод таков - отель просто должен стоить немного поменьше. Хотя бы на одну пятую часть. Тогда, возможно, соотношение цена-качество предоставляемых услуг было бы сбалансировано.

Если есть вопросы - welcome. Чем смогу - помогу.

Добавлено 04.06.13 08:24 (3 031 символов в тексте)

06:37 08.06.13

А как Вам отдых на Тенерифе в целом? Из России туристов в отеле вообще не было?

09:41 10.06.13

Отдых в целом - замечательно. Океан чистый (только холодноватый чуть). Пляж больше всего понравился Лас Вистас - до него от отеля идти минут 15-20 очень спокойным шагом. Лежаки-зонтики стоили там по 4 евро. Т.е. на пару надо 12 евро в день (один зонтик + 2 лежака). Погода была с переменным успехом - были пасмурные дни, но это не очень напрягало. В первую неделю было ощущение, что русских в отеле нет совсем. Во вторую (видимо был новый заезд) стало больше. Во всяком случае мы встречали соотечественников и в холле и в "ресторане". Так же и на курорте в целом. Со второй недели нашего пребывания там начало возникать ощущение, что мы вообще никуда из России и не уезжали - отовсюду была слышна русская речь:) Брали машину - советую. Есть что посмотреть, но если ездить на экскурсии - будет дороже гораздо. Правда (если не хочется самим за рулем) есть еще много предложений прокатить по острову. В среднем это стоит 180 евро - за эти деньги Вы сможете объехать половину острова с остановками в интересных местах и т.п. Т.е., чтобы осмотреть все вам понадобится 360 евро. Для сравнения - машина со страховкой плюс бензин на 5 дней нам обошлась где-то в 200 евро (и это мы еще заказывали машину не в самом дешевом месте). За 5 дней реально можно объехать и посмотреть все, а еще и на шопинг в Санта-Круз в том числе, если, конечно, интересует. Удачи! Если остались вопросы - пишите!

13:04 10.06.13

Спасибо за ответ! Машину заказывали по интернету или на месте? В каких парках были?
Шоппинг тоже интересует: что хорошего купили и по каким примерно ценам, если не секрет?

22:27 13.06.13

Машину заказывали по интернету. Ее доставили к отелю, оттуда же и забрали. Заказывали Polo 1.4, нам привезли шевроле круз1.6. Говорят, что данная фирма частенько по факту дает машины чуть выше по параметрам. Платишь за ту, которую заказал - ни копейки больше не взяли. Купили мало чего - как-то не были настроены. Так из цен - что помню - джинсы etro - 320 евро, платье Lacoste - около 300, ботинки Tommy Hilfiger - 120, где-то около того же кроссовки Lacoste. Escada купальник - 295, сумка Liu Jo - 185. Это, что запомнила. Косметика-парфюмерия где-то процентов на 25-30 дешевле, чем в Питере в РГ по карте. Но что-то мне показалось, что ее боязно покупать там. Говорят, что шопиться надо там в январе-феврале. В Санта-Крузе в el corte de ingles сразу на входе можно оформить карточку на скидку 10% - по ней в течение всего дня можно покупать все, что там есть со скидкой. Ну в магазинах типа Zara - ценник ниже процентов на 40. Абсолютно не смотрели часы, но по отзывам, как раз их там очень выгодно покупать. Из парков были в Лоро-Парке и в парке орлов (т.н. Jungle) - аквапарки не любим, поэтому не ездили. Также были на Тейде, на острове Ла Гомера и проехались по городкам (Гарачико, Икод лос Винос, Пуэрто де Ла Крус и т.п). На севере красиво, но отдыхать лучше на юге. А в аквапарки и парк орлов от беста можно доехать на бесплатном автобусе легко.

15:36 04.09.13

Здравствуйте. Подскажите у кого вы заказывали авто, уже очень много времени ищу компанию и всё никак, главное условие, чтобы без франшизы. Заранее благодарна.

10:51 11.09.13

Елена, день добрый!
Прошу прощения, что не ответила сразу. Возможно уже поздно, но все же - компания Сикар. Вам доставят машину в отель или в аэропорт и заберут там же. Заказывали по интернету. Цена, указанная на сайте - конечная. Вы не заплатите ни копейки сверху. Одно только - по-русски они не говорят - нужен английский.

Все отзывы nvinni nvinni (16)