Регистрация: 05.06.13
Отзыв об отеле Grecotel Daphnila Bay Thalasso (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
30.05.13 - 04.06.13

Дохлые мыши в детском клубе это нормально.

Нахожусь в отеле в данный момент и , к моему сожалению, пробуду здесь по 20 июня. Выбирала отель исходя из того, что было необходимо размещение 5 чел ( 2 взрослых и 3 детей) в одном бунгало, выбор таких отелей крайне невелик. Выбирала между Aldemar и Grecotel, в итоге я здесь с 30 мая. Ничего не буду писать об острове ( я на Корфу второй раз, остров , на мой взгляд, самый красивый из тех, где я побывала (Крит, Кос, Санторини) Я хочу написать именно об отеле. Увы, рассчитывали на то, что Grecotel это имя-определенный уровень.

Бунгало, да, очень аскетичны, да, пол каменный, причем в отзывах читала, то плохо себе представляла, что реально каменные, не плитка, а просто камни :-) к счастью, младшему 3, уже не ползает, для ползающих никак не годится железно.

Пляж ( из 5 дней, 3 дня погода дождливая, по сути пляжем полноценно не пользовались еще. В море не купалась- вода для меня ледяная просто. На пляже есть 1 кабинка, 1 душ, лежаков много, но в в высокий сезон точно как Сочи-79, вплотную друг к другу, на расстоянии 50см и того меньше. Бесплатно катамараны и обмен пляжных полотенец тут же. Катание на банане 15 евро.

Бассейны не имеют ни горок, ничего развлекательного, есть детский с глубиной в 50см.

Ресторан : неоднозначно. Завтраки стандартные и , поскольку, отель на данный момент процентов на 80 ( если не больше) заселен россиянами , можно сказать русифицированные - есть овсянка на молоке, манная каша также на молоке, мюсли, свежие выжатый сок, сыр/ колбаса, яичница, яйцо вкрутую. Омлеты явно готовятся на смеси из порошковых яиц. Блинчики при тебе жарят. Йогурт греческий с различными добавками ( чернослив, шоколад и пр) Кофе, чай. Обед - суп, очень много закусок/ салатов, на улице повар жарит свинину или птицу и рыбу ( как правило, пангасиус), вино, пиво. Ужин по сути повторяет обед. Хотелось бы, конечно, чтобы были сезонные фрукты ( на рынке есть и черешня и клубника, в ресторане яблоки, арбуз, дыня. Зеленущие кислющие абрикосы. Сезонных не было и подозреваю не будет. За 5 дней не было морепродуктов ( 1 раз каракатица). Т.е питание достаточно однообразное, но все, что жарится на гриле неплохо, пангасиус даже хорошо. В дождь опять же проблемы, т.к часть столов накрывается на улице, соответственно в непогоду все должны расположиться в крытой зоне, что при нынешней загрузки отеля уже непросто, наши любители создать очередь или садятся за неубранные грязные столы или стоят над ухом, " ну вот почти поели же уже, они сейчас уйдут".

Анимация и так называемый Grecoland: это самое большое разочарование и именно это служит поводом для того, чтобы написать отзыв сейчас . Моим детям 7,6, 3 года. Старших я планировала развлекать именно с помощью отельной команды. Однако , в первые же дни поняла, что "мой номер" не удался. Так называемый Grecoland представляет собой заброшенную не ухоженную площадку с 4 подвесными качелями . Наверное, когда ты проводишь бОльшую часть времени на пляже это не так актуально, но в первые два дня было +19, были дожди, на море не поковыряешься, и детям такого возраста играть реально негде, в отеле нет условий. 4 подвесные качели. Зато есть закрытые домики в которых, наверное, должен проводиться ремонт. Но двери в него открыты и сегодня моя дочь с радостью пробежала оттуда : мама, мы нашли дохлую крысу! В реальности, это, две дохлые мыши, явно не "первого дня смерти" лежат непосредственно в помещении детской игровой зоны ( ниже я прилагаю фото как свободно дети туда заходят)

Я в полнейшем шоке, честно говоря, поскольку это означает, что такой беспредел может наблюдаться где угодно ( на кухне, например). Заплатить 8000 евро за 3 недели проживания там, где менеджер не глядя мне в глаза, улыбается и говорит, что эта зона нерабочая и здесь нельзя находиться ( двери просто открыты настежь, см.фото) Трупы дети нашли в 15ч, о чем я сообщила незамедлительно на ресепшн. В 16ч трупы все еще были на месте, в 18ч один труп убрали, зону никто не закрыл и очевидно, что убрали просто труп, а то, что успело разложиться так и осталось на месте, однозначно не дезинфицировали. Второй труп был на месте ( его просто не нашли, он находился еще в 5 шагах) и дети даже успели положить на него цветы ( его-то я и показывала менеджеру отеля).

Принимающая сторона говорила всякую ерунду про то, что это остров, что грызунов травят и в таком духе. Это все прекрасно понятно, но никому в голову не приходит сказать, что если дома в детской у Вас лежит отравленный труп мыши, то это просто потому , что Вы боретесь с грызунами в своем доме....

Где гарантия, что на кухне не насыпан мышиный яд, например, который также замечательно попадет в кастрюли, ибо борьба с грызунами.

Оставив в поке мышей про аниматоров могу сказать, что ни в какое сравнение с командами TUI они не идут. Есть Реваз, он тут во главе entertainment team, дети его любят, а все остальные ну очень средне.

Отель однозначно не рекомендую.

Добавлено 05.06.13 00:22 (4 931 символов в тексте)

15:26 10.06.13

Добрый день Ирина! Прочитала ваш отзыв и растроилась жутко! У нас оплачен тур с 19 июня по 3 июля. Отель выбирала исходя из того, что - 'Grecotel - это имя, и плохо в нем по определению быть не может . В турагенстве оч. рекомендовали именно его для отдыха с детьми. Плачу! Моему 5,5 лет общительный ребенок, очень рассчитывала на детскую анимацию т.к. пляж и бассейн ему быстро надоедят. Больше всего повергли в шок - дохлые мыши. Это кошмар. В Москве тоже крыс травят, но что-то я не наблюдаю дохлых крыс около домов, магазинов или на детских площадках. В детском клубе такие "находки" - это верх халатности менеджмента отеля. Будем надеяться, что после вашего отзыва, представители отеля узнают, что у них твориться. Для цепочки Grecotel - это неприемлемо. Люди платят деньги для того, чтобы отдохнуть с комфортом понадеявшись на сеть, а тут судя по дохлым мышам в детском клубе - не Grecotel, а гадюшник. Я считаю, что если травите мышей/крыс, то будьте любезны обеспечьте персонал, который своевременно уберет "последствия", дабы не портить настроение отдыхающим и тем более ДЕТЯМ!!! Беспредел! Если честно, я дама скандальная и если мой ребенок на территории детского клуба наткнется на такие "находки" - напишу письмо в комиссию/министерство по туризму Греции и приложу фото/видео материалы.

Ирина Вам не смотря на все -желаю хорошо отдохнуть и насладиться природой и морем прекрасного острова Корфу!

16:11 10.06.13

18:02 10.06.13

Я в тихом ужасе! Едем в этот отель с 19.06 по 03.07! Менеджмент куда смотрит?!!! Если в наш заезд такое повториться - напишу жалобу в министерство туризма Греции и приложу фото/видео. А туроператора попрошу переселить в др.отель - т.к. этот не отвечает требованиям для пребывания в нем детей - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ. И в Москве крыс травят, только на детских площадках, около магазинов и домов они не валяются-разлагаются.

18:16 14.06.13

Ирина, мне жаль, что мышки испортили вам отдых на этом острове и в этом отеле. Думаю, что любые аргументы в данном случае бессмысленны, но мне очень неприятно, что вам продали данный отель, не рассказав всей правды о нем. Да, отель не новый, и на его территории встречается различная жвиность, так как отель участвует в экологических программах по сохранению природы. То, что это сетевой отель дает вам гарантии в плане питания и развлечений - команда аниматоров меняется в отеле ежегодно, так как аниматоры - молодые люди, который достаточно тщательно отбирают каждый год. Данный отель имеет потрясяающий пляж, равных которому нет на всем Корфу в отелях этой категории. Лучше пляжи только в Корфу Империале, но данный отель совершенно не подходит для детей!!!!
На данный момент мой ребенок находится в этом отеле и находится в нем уже шестой раз - я сама была в нем 4 раза и скажу абсолютно честно, что у отеля есть минусы, но есть и потрясающие достоинства!!!! Погода в этом июне действительно подкачала - очень было холодно и дождливо в самом начале - но ведь гарантий погоды вам при проджае не давали, я думаю?
А по поводу холодного моря - попробуйте зайти в воду в районе 11 часов - она ведь просто чудесная!!!
И еще - у вас на рецепции есть девушка Татьяна и с клиентами работает Марина - попробуйте подойти к ним и рассказать все, что вам не нравится - поверьте мне, работает - мне удалось по просьбе клиентов вернуть утренний травяной чай и торт мороженое!!!!

18:21 14.06.13

Елена, простите, что позволю себе подобный комментарий - пожалуйста, настройтесь на лучшее - и тогда вы получите массу удовольствия от данного отеля и от вашего отдыха!
Данный отель пользуется популярностью - в него невозможно забронировать места за пару недель до вылета - у меня лично есть 5 семей, которые ездят в этот отель из года в год! а это все-таки показатель качества и достойного отдыха! Главное - настрой на позитив!!!

21:10 14.06.13

Я совершенно согласна с Еленой, травят пусть травят, но почему такая халатность в отношении того, чтобы надлежащим образом убирать.
Диляра, я не ждала нового отеля, но я не ожидала, что в течение нескольких часов после моего информирования мыши могут находиться в клубе, а также я в принципе ожидала, что территорию убирают хотя бы ежедневно.....
Я владею английским, именно Марина сообщила, что у них есть сертификат на уничтожение, но ответить почему в течение 3 часов ничего не менялось , она не смогла. Ситуация завершилась тем, что мне прислали вино и фрукты от генерального менеджера.

21:21 14.06.13

И еще по поводу аниматоров: буквально за последние 4 дня их стало больше и детей стали делить по возрасту. Расписание работы клуба 10-12ч, 16-18ч. Выходной суббота.

01:17 15.06.13

Искренне не понимаю что тут достойно того, чтобы возвращаться. Анимация на оценку 3, не больше. За последние несколько дней количество аниматоров увеличилось, детей хоть стали делить по возрасту. Впервые вижу, что аниматоры пьют с гостями ( не сок, не колу, а именно метаксу и т.д), для меня это удивительно.
Диляра, нового отеля я и не ждала. Я ожидаю хотя бы регулярной очистки территории от дохлых потравленных грызунов.

01:43 15.06.13

И тем паче странен Ваш комментарий по поводу зайти в воду в районе 11ч и гарантий погоды. Я вменила это в вину отелю? Я констатировала свои ощущения на момент написания отзыва : а именно 5 июня. Впервые искупалась я ровно через неделю после приезда - 6 июня. Сегодня 15 число и мое мнение по поводу качества анимации не изменилось нисколько: очень средне.
Детский клуб работает с 10 до 12 и с 16 до 18ч , выходной суббота. Детская дискотека в 21.00, чаще начинается раньше - примерно с 20.40.
В отеле много семей с тремя детьми и я вполне понимаю почему: очень немногие отели в Европе предлагают размещение 5 чел в одном номере ( двухкомнатное бунгало).
Отель несомненно имеет достоинства ( как можно заметить я поставила оценки, которые выше , чем 2 и 1) но мой отзыв о вопиющем факте, нивелировать который была призвана бутылка вина и фрукты с запиской от генерального менеджера.
Пляж, Диляра, на любителя. Эмпирическим путем для себя я определила, что к ним не отношусь.
Елене и всем остальным туристам , едущим сюда пожелаю больше везения. Мне просто не повезло. И тем не менее отель не порекомендую :-) Все оценки субъективны.

20:49 15.06.13

Ирина, спасибо вам за ваши комментарии. Мне очень жаль, что вы стали свидетелем этого безобразия. Конечно, вас не утешит тот факт, что помещение это не используется в работе детского клуба, и как мне сообщили сегодня сотрудники отеля, замок заменен и помещение закрыто.
Поверьте, отель постоянно контролируется сторонними организациями и такие случаи крайне редки.
А по поводу того, что вы не видите ради чего возвращаться - каждый выбирает для себя. Моей семье очень нравится природа этого острова, полностью устраивает территория отеля и качество еды. Могу сказать, что из греческих островов Корфу мне понравился больше всего, Крит слишком похож на Турцию своей неустроенностью и простите, отсутствием чистоты и порядка. Правда, надо отдать должное Грекотелю - больше всего отелей у этой сети именно на Крите, была в трех - больше всех понравился Клуб Марин Палас. А если вы хотите идеальный ресчаный пляж с пологим входом - тогда вас ждет Пелопоннес!!! У грекотеля там есть огромный комплекс Олимпиан Ривьера - пляж бесконечный, песчаный - ни единого камешка, чистейшее море!!!! Комплекс новее Дафнилы, и есть размещение для вашей семьи!

22:35 15.06.13

По поводу природы, несомненно, Корфу прекрасен!!!
Спасибо, видимо, в следующем году поеду-таки на материк :-)

19:07 17.06.13

Диляра,
Странно, а что вы так рьяно встаете на защиту отеля?! Посмотрите на оценки Ирины - все 4!!!! Дохлые мыши - это неприемлемо. Служащих отеля проинформировали о сей находке, и они должны были урегулировать инцидент. Не бутылкой вина и фруктами в номер, а своими действиями – УБРАТЬ, ПРИЧЕМ БЫСТРО! Неужели в Grecotel нехватка персонала?! О халатности менеджмента свидетельствует и то, что это помещение, которые как вы говорите, не используется в детском клубе, ИЗНАЧАЛЬНО не повесили замок!!!! Нет, они дождались, когда в него забредут дети, увидят дохлых мышей, и только потом предприняли меры.

Насчет того, что этот отель пользуется популярностью , то большая его популярность заключается как написала Ирина - в размещении (5 чел в одном номер). От себя добавлю - система питания «Все включено» (что для семей с детьми очень удобно), качеством этого самого питания, пляжем (пологий заход в море без каменей). Но все его достоинства – не перекрывают того кошмара, что лицезрели дети Ирины!
Сегодня дохлые мыши, завтра (пардон) экскременты этих мышей в еде! А если мышиный яд, которым их травят??!!! Диляра, и все это обосновывать – наличием живности на острове?????!!!!

Вывод один –менеджмент именно этого отеля, не соответствует должному уровню сетей Grecotel.

19:01 18.06.13

Были одновременно с Вами. Дохлых мышей не заметили, хотя в детском клубе были. Может потому что не искали?
Так же мы застали 3 дождливых дня - детей отлично развлекали в лобби. Что-то мне кажется не в каждом отеле так будут прыгать вокруг детишек.
Купались мы уже 3 числа. Да и то, потому что в 2го была задержка рейса и мы приехали уже к окончанию ужина.

16:32 24.06.13

простите, немного вмешаюсь в ваш диалог, но мне кажется, что за 8000 евро в отель 4* не обязательно брать хорошее настроение с собой, по-идее, вам ДОЛЖНЫ его СДЕЛАТЬ, ведь вы по-сути за это и платите. А в итоге и получаете хорошее настроение - совокупность всех аспектов отдыха. Настраиваться на лучшее, не замечать огрехи и пробелы можно, но за гораздо меньшую стоимость тура и в отеле 3*, т к ты знаешь, за что заплатил- то и получил. Сама в Дафниле не была и надеюсь, то плохое, о чем некоторые тут пишут, действительно, неправда или придирки.

17:55 24.06.13

Конечно, я ходила и искала. А как же :-) и вода для меня все равно холодная была и 3 и даже 6, нормально стало числа с 10-го, но я же имею право на субьективные оценки своего комфорта температуры вне зависимости от того какое у меня настроение. Я встретила там ноги людей и даже разговаривала с ними : кто-то в отель вернулся второй раз. Кто-то сказал, что отель друзьям не порекомендует. Спросила маму с коляской - одна говорит невыносимо подниматься, тяжело, вторая говорит нормально, никакого фитнеса не надо. При чем тут настроение.
Анимация стала интереснее и многочисленнее числа с 10 июня. И все равно ставлю им оценку средне.
6 июля еду на 2 недели на Пелопоннес и даже за меньшие деньги, чем получилось по раннему бронированию в Дафнилу. Посмотрим как повезет :-)

18:01 24.06.13

Комментарий почему-то откорректировать не получается, ноги людей это многих людей :-)

18:01 24.06.13

22:32 24.06.13

Ирин, мой комментарий был не к вашему отзыву, а к комментарию Вадима: "Вероятно Вы собрали в дорогу все, кроме хорошего настроения - это единственная причина по которой можно столько негатива найти"
И я наоборот считаю, что за такие деньги вам должны предоставить условия, близкие к идеальным. И вы, конечно, имеете права на субъективное мнение, так что это было не в вашу сторону. Надеюсь, вам больше повезет на Пелопоннесе, напишите потом отзыв, если вам несложно))

13:32 25.06.13

Елена, хочу ответить на ваш вопрос - почему я так рьяно встаю на защиту данного отеля. Как я и писала ранее - я и моя дочь очень любим этот отель и часто в нем бываем!!! Его очень любят постоянные клиенты нашей небольшой туристической компании! Каждый год я отправляю в этот отель больше 20 семей.
Елена, помещение, в которое попали дети Ирины - не используется в работе детского клуба, замок на двери в это помещение оказался сломанным и поэтому дети туда попали. Мне жаль, что так получилось.
Но говорить о том, что эскременты могут оказаться в еде - мне кажется, уже слишком - поверьте, что еда и процесс ее приготовления контролируются в Грекотеле очень жестко!!!
Давайте просто забудем о произошедшем инциденте - за последние 5 лет не зафиксировано ни одного отравления или каких либо инфекционных вспышек на территории Грекотелей!!!!

13:35 25.06.13

Ирина, жеkаю вам приятного отдыха на Пелопоннесе!!!! Буду рада увидеть здесь ваши комментарии! И если вам когда нибудь понадобится моя помощь, вы всегда можете связаться со мной - мой мобильный 89534150589, моя электронка dilyara1308@mail.ru

16:13 25.06.13

Диляра, спасибо большое!
В grecotele на Косе в 2011г я нашла кусок стекла в варенье ( отзыв про это не стала писать :-) потому что все остальное в отеле совершенно нивелировало эту находку. Это я к вопросу жесткого контроля.
А мышей я напомню было 2 и одна была внутри помещения, а вторая вне :-) его , я нисколько не занудствую, я детализирую свой имидж дамы, которая ходит и ищет везде недостатки, что абсолютно не соответствует действительности. С Daphnila мне продолжало не везти до самого конца отдыха, младший дважды падал на спуске к пляжу, обдирал колени, спасатели мазали бетадином, а за день до отъезда мы пошли смотреть футбол к теннисным кортам и там он упал и ударился головой об ступени, рассек затылок, да так, собирались даже зашивать, но я отказалась, мне и без этого хватило впечатлений. Наверное, мне надо было его наручниками к себе пристегнуть, говорю же не повезло с самого начала. Потом боялся ступеней, запомнил на всю жизнь, видимо. Ему 3,3г

21:55 30.06.13

Ирина, у вас активный малыш!!! Синяки и ссадины украшают мужчину, но все же хочется пожелать, чтобы на этом ваши приключения закончились! А по поводу наручниками приковать - я однажды пробовала со свей дочкой так делать - контролировать все время, быть неоотступно рядом - мне сказали - "Мама, я тебя так люблю, но свободу я люблю больше тебя!", все как в известном литературном произведении...

В любом случае, приятного знакомства с Пелопоннесом и как можно больше удачи и хорошего настроения!!!!

Все отзывы Ирина (3)