Регистрация: 05.01.13
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

Очень приятный отель, очень хороший отдых.

ОТЕЛЬ

Поражает оригинальностью архитектуры и даже неким величием. Имеет форму Семиконечной звезды с круглым атриумом посередине. внизу отеля этакий маленький ботанический садик с фонтаном посередине. Когда впервые войдете в отель, сразу увидите гений архитектора в виде пятиэтажного атриума со свисающими до уровня вашей головы вьющимися растениями вдоль балконов. Чтобы растения не чахли центр атриума лишен крыши и свободно омывается дождями, а также освещается солнцем. Зрелище такое, что я выронил сумки из рук. Фееричное и очень величественное скажу я вам зрелище! Нда... сделано это так, что на фотографиях нельзя увидять и десятой части этой красоты. Кстати, там у них все так: роскошный ресторан с ручной живописью, повсюду статуи и статуэтки, различные перфомансы. По вечерам - светские вечера с бокалом вина и роялем!! У нас играла очаровательно красивые мелодии очаровательно красивая кубинка! короче, перечислять и перечислять.

НОМЕР

Мы брали suite. Для сьюта он неплох, но не могу не придраться. Спрашивается, зачем в люксовом номере на террасе мне нужны обшарпанные стены, а еще вот эти ужасного вида клумбы вместо балконного барьера, в которых ничего почти не растет, а только четко видны поливочные шланги? А еще ужасная(ые) сдвоенная(ые) кровати! НО! Как сказала мне жена: за такой "балкон" я готова ВСЁ простить! :-) Честное слово! куда не сфоткай - везде райские виды на атлантический океан и пальмы! А на самой террасе можно дискотеки устраивать, она настолько огромна, что по размеру равна самому отельному номеру! Вот и все. Все остальное настоящий люкс... сомневаюсь, что такое же удобство предоставит обычный номер, но в таких не бывал, не знаю.

ПЕРСОНАЛ

Жадный, но с финансовыми пристрастиями не навязывается, что есть гуд.

Услужлив, весьма, гусей и цветы нам из полотенец крутили в номере, вкусные коктейли, персонализация, все небесплатно, но недорого! Кубинцы! Интересный народ!

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Очень чисто! Нету душевых на пляже (но они и не нужны по ощущениям), зато есть смывалки с ног. Бассейн пованивает химией, но не хлоркой. По территории снуют садовники, у которых можно стрельнуть кокос, они ловко сшибают башню у ореха и дают трубочку - пейте! Пляж сбоку от отеля, это напрягло. Но сам пляж дивно красив и покрыт чуть сероватым белым приятным песочком.

ПРИРОДА

Первый день ходишь и как дурак на все пальцем показываешь, на второй день появляется ощущение, что попал в рай. К концу третьего дня уже в этом твердо уверен. И вот тут пора по экскурсиям. Рекомендую покататься на катамаране как минимум.

Эпилог

Есть один серьезный минус. К концу отдыха отчаянно не хочется возвращаться в промозглую Москву. До слез не хочется. В первый день своего отдыха мы видели мужчину, сидевшего на краю обрыва около трех часов и не могли понять, чего он там делает. За три часа до нашего отъезда он нам вспомнился, когда моя жена тихо плакала у меня на плече от избытка чувств в сквере на лавочке у берега атлантического океана.

Просто вид с террасы номера

Перфоманс шеф-повара - леденец!

Ресторан La'Habana

Закат

Просто вид с террасы номера

С подарком от отеля

Наш номер suite

Сквер на лавочке за три часа до отъезда

Добавлено 05.06.13 16:34 (2 991 символов в тексте)

22:58 04.07.13

Класс!

02:54 15.03.14

Да!!!!Да!!!Да!!!! я с Вами согласна!!!!Куба...вся Куба...вызывает такие эмоции!!! мы в третий раз возвращаемся...))) каждый год мы выбираем ..выбираем и в итоге...выбор снова падает на Кубу...она манит своей красотой...своими чистыми водами...своей простотой...))) что тут говорить....просто съездите туда один раз..и не забудете её никогда..))

Все отзывы Иван Бычков (1)