Регистрация: 05.06.13
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
феврале 2013
28.01.13 - 07.02.13

хороший отель для семейного отдыха!

Первый раз летела в Египет с подружкой в конце января 2013года, летели через Пегас туристик, отель помогла выбрать знакомая из турагенства. скажу сразу отель не молодежный а скорее для семейного отдыха! по прилету заселили в ужасный маленький номер на отшибе 715 и было такое ощущение, что вокруг ни души, ни соседей никого. на следующий день у нас была встреча с гидом (Мадиной) спасибо ей за решение нашей проблемы, нас пересилили в шикарный просторный номер рядом с центральным бассейном, вообщем все как хотели. территория у отеля просто огромная и очень красивая, много бассейнов, но так как мы ехали не в сезон нас спасал бассейн с подогревом. до моря идти минут 7-10 пляж не очень большой, но лежаков достаточно, тапочки коралловые можно не покупать, т.к. дно очищено от кораллов. при отеле есть спа-центр за 40$ с человека мы с подругой сходили в сауну, хамам, массаж с ног до головы, кокосовый скраб и джакузи, офигенно! насчет экскурсий и дискотек: сначала купили у гида т.к. первый раз, супер дискотеки dolce vita, потом поняли, что за пределами отеля билеты можно купишь намного дешевле. все остальные дни ходили по клубам, обошли все,что можно и лучший из них PACHA. насчет приставучести арабов да они зовут в свои кафе-бары-клубы но можно сказать "La-a"(по-арабски "нет") и они все понимают)))

насчет еды: кормят вкусно, проблем с желудком не было, еда разнообразная, кстати местные напитки вполне( виски-кола, ром-кола, самбука, пина-колада, пиво) но в дюти-фри все-же стоит закупиться)

напротив отеля есть супермаркет 24/7 в нем продается буквально все, фрукты лучше покупать на нааме бэй( главная улица с клубами,кафе и тп) до нее можно доехать на такси или пройти пешком минут 10-15

контингент в отеле был- в основном пожилые парочки из Европы, арабы, русских не очень много, молодежи тоже( не сезон)

персонал приветливый, не приставучий. познакомились с барменом Джимми из Cactus bar спасибо ему за вкусные коктейли)

в общем! отель тихий, анимации были, но не впечатлили, отель твердая 4*, до клубов, ресторанов кафешек надо проехаться на такси, так что для молодежи: выбирайте отель поближе к Наама бэй! но в целом отдыхом очень довольна!)

номер 521)))

прекрасная растительность на территории отеля

дискотека dolce vita desert

балкон

вид из номера 715)

вид из номера 521)

Добавлено 05.06.13 20:05 (2 183 символов в тексте)

20:50 15.01.14

а вы в каком номер жили??

19:47 16.01.14

про номер прочитала.
мы тоже едим с подругой, очень переживаем, что нам скучно будет. а что до наама долго идти да?

21:54 22.01.14

Екатерина, в номере 521. Нам было скучно, анимации никакой, до наамы на такси минут 5 ехать. Во второй раз мы летали в helnan marina это 4*, но нам безумно понравился отель!!! Он находится рядом с Tropitel , до наамы- дорогу перейти, стильный, недавно отремонтированный, номера комфортные, еда как везде, анимация просто класс, мы там ни дня не скучали, советую туда!)

Все отзывы Katy (2)