Регистрация: 05.06.13
Отзыв об отеле Loutra Beach (отель был переименован 01.05.16)
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Только что вернулись из этого отеля. Он находится в очень...

Только что вернулись из этого отеля. Он находится в очень маленьком поселочке, где нет никаких развлечений, тишина и благодать. Из одного конца поселка в другой не более 15 минут пешком. В послке один магазин, несколько таверен. Больше всего понравилась таверна Villa Stasa - находится в другом конце поселка. Есть летняя площадка, с которой открывается потрясающий вид на море. И готовят там очень вкусно! Во всех тавернах (исключая пицерию) подают бесплатно десерт и воду.

Подробнее об отеле:

Номер: самый большой недостаток - очень маленькая душевая кабинка, к тому же у нас в комнате она текла. После каждого приема душа оставалась лужа на полу, что мало приятно. Сантехника не в очень хорошем состоянии, думаю что хозяева могли бы это исправить, но видать пока не дошли руки. Очень шумный вентилятор в ванной, и не включать его нельзя, т.к. включается вместе со светом. Кондиционер есть, сейфа нет, но надобности в сейфе не наблюдалось - греки очень порядочный народ. Интернет в номере платный (5 евро в сутки, по-моему очень дорого), в лобби бесплатный. До нашей комнаты доставал сигнал, поэтому пользовались интернетом бесплатно.

Завтрак: каждый день одно и то же - йогурт, вареные яйца, сыр, ветчина, оливки, фета, огурцы, помидоры, слоеные пирожки с начинкой (очень вкусные), хлеб, тосты, мед и различные джемы. Джемы хозяйка отеля делает сама, они очень вкусные. Не хватало хорошего кофе, был или растворимый или плохенький натуральный. Голодными не были ни разу :) Мы брали только завтраки, поэтому ничего не могу сказать про ужины.

Мини СПА: платно :) мы хотели побегать на беговой дорожке - 5 евро с человека, дороговато... Есть сауна и хамам, цену не узнавали. Никто ими не пользуется.

Пляж: как я поняла пляж общий для всех и не принадлежит никому. Есть зонты и шезлонги, которые установлены напротив 3-х кафе-баров. Покупаете напиток в баре и пользуетесь их зонтиками и шезлонгами. Если покупаете 2 напитка, приносят бесплатно воду. Очень вкусный апельсиновый фреш в самом левом баре, если смотреть на них лицом. Есть участок без зонтов - можно спокойно лежать на своем полотенце.

Отель сотрудничает с агенством проката автомобилей. Мы брали Toyota Yaris. Машинку подогнали к отелю, оттуда же ее и забрали. Стоит 43 евро/сутки. Никаких проблем с машиной не было.

Ходили в бассейн с серо-водородной водой. Стоит 5 евро. Говорят очень полезно. Местные жители рассказали, что это второй по силе источник в Греции.

Если вдруг возьмете машину и заедете в г. Калисея (на другой стороне Кассандры) - есть замечательная таверна Aethrion. Можно узнаться по голубым столикам и белым скатертям. Очень вкусно готовят и цены ниже чем в Лутре.

Итого: отдых оставил положительные впечатления, но 80% этих впечатлений это наши поездки - Метеоры, водопад в г. Эдесса, источник Лутра Позар (г. Аридея), Ситония, другая сторона Кассандры. Греция - прекрасная страна! Без машины было бы скучно. Если Вам необходимо тихое место - то Лутра Бич хороший выбор, к тому же можно поправить здоровье в серо-водородном источнике :)

Добавлено 05.06.13 21:05 (3 047 символов в тексте)

13:16 14.06.13

Согласна, что поездки по Греции ( в Метеоры, Суроти- Женский монастырь необыкновенной красоты) и пр.,- это замечательные впечатления, чего не скажешь об отеле...
Никому не рекомендую! Подробности позже.

Все отзывы Татьяна (1)