Регистрация: 06.06.13
мае 2013
02.05.13 - 08.05.13

Превосходное обслуживание. Безумный отжиг американцев. Вкусная еда. Пожарная тревога...

В Мексике нам посчастливилось побывать в мае 2013. Перелет, конечно, утомителен, но на другой чаше весов совершенно фантастическое зрелище, другой мир, эмоции и впечатления.

Отели в Канкуне все, за исключением расположенных в Ривьера Майя, небогаты прибрежной территорией, да и территории отелей небольшие, но уютные. Фиесту мы выбрали по принципу ее внешней компактности, отсутствия огромного здания-свечки, неприветливого, нам понравилось, что отель сам небольшой, и что есть там соломенные крыши, которые делают отдых тропическим:))

Номер у нас был с видом на океан, вид фантастический, сам номер небольшой, со всем необходимым, как и полагается в отеле 5 звезд, конечно, не было "Текиллопровода", как в Рио Лас Америкас, но и не надо русскому туристу таких искушений.

РумСервис 24 часа-5

Уборка номера-5

Вид из номера-5555555555555555555555...Мексиканский залив на рассвете...это зрелище не надоест никогда!!!

Рестораны.. их 5 : основной, японская кухня, гриль-бар на пляже, мексиканский ресторан, и кафе-пироженка в лобби, ну и бар в лобби, где каждый вечер случался адский отжиг отдыхающих американских трудящихся. Трудятся они, судя по их накалу релакса, ооочень много и изнуряюще! Кажется мне что текила, она не несет такой негативный заряд, как водка, поэтому люди, ее поглощающее в слоноповальных количествах, не превращаются в агрессоров и быдлобоев, а ведут себя шумно, пьяно и мирно! Вообще, пить в отеле начинают спозаранку, сначала коктельки на пляже, которые нон-стоп таскают муравьи-официанты, потом текила в барах, затем основная масса заныривает в бар в бассейне и целый день там трут за жизнь, дружбу наций и Джастина Бибера. Вечером, те, кто не пал в боях с собственной печенью, переползает в бар, где каждый вечер является Элвис Пресли, либо какой еще заезжий заводила, всем весело, огромные попки стекают с барных стульев, а дальше самые стойкие идут орать на улицу до 4 утра. ВОТ ЭТО ПЕРВЫЙ НАШ НАПРЯГ..

Скажу без ложного, мы всегда ездим в 5 звезд и всегда это было нечтно камерное, сытое и райское, где отдыхаешь,как Бог, а спишь ночью, как безгрешный Херувимчик. Тут нет... до 4 утра каждую ночь играет музыка и нон-стоп, как сирены в брачный период, орут гости отеля. И, главное, наутро вот они опять в баре, выбриты, свежи и готовы к новым свершениям.

Еще, в отеле отмечают свадьбы, поэтому, периодически, к ору гостей примешивается ор молодожен и их компании, которые как "перед смертью не надышишься" провожают свою холостую молодость в последний путь у бассейна, под твоим СиВью. Пережить это возможно, возможно и поучаствовать! Но, все же, иногда хочется спать как Херувимчик..

О еде.ее ОЧЕНЬ много, она очень свежая, очень вкусная и разнообразная. Те, кто следит за фигурой, есть и кашка на воде, и обезжиренные йогурты и фрукты в изобилии, развалы морепродуктов, потрясающая выпечка, супы- кормят как на убой!!!

Тематические блюда в японском, мексиканском -куда НЕ надо предварительно записываться.

Повара готовят вкусно и с изыском, в отличии от Кубинских, официанты обслуживают безупречно..

Мы поймали тунцов на рыбалке, нам их потом три дня готовили, демонстрируя умение готовить абсолютно разные блюда из одного и того же ингредиента-было ОЧЕНЬ вкусно! Официанты получали у нас хорошие чаевые, их невозможно не отблагодарить, глядя на их спорое обслуживание, приветливые улыбки и вспоминая наших гарсонов и их "морды кирпичом".

Текилы море морское!!! Мы заказывали мескаль, чем вызывали бурный восторг и безграничное уважение персонала, типа русу туристо знает толк в мексиканских суровых напитках. Это пьют местные, а ни какую нибудь текилу для барышень.

Про океан..КАКОЙ ЖЕ он красивый, он сказочный, он живой, он характерный, он богатый, на лазурный цвет воды можно смотреть бесконечно, это зрелище никогда-никогда не надоест, шум волн, цветотерапия, белый песок, пеликаны, качающиеся на волнах лодочки-смотришь и обнуляешься... просто космос..

Еще, радующяя меня картина,это папочки с маленькими карапузами, которые возятся с ними в бассейне, а мамы тюленятся под зонтиками...такие накачанные,мускулистые папы, такие розовощекие пузатые малыши, такие розовощекие, пузатые мамы--- какая прелесть!!!!!!

На территории отеля нет никакой живности, кроме пеликанов и чаек... вся живность в отелях на территории Ривьера Майа, которые стоят в джунглях, там и игуаны и морские свинки, попугаи, обезьяны.

ЭКСКУРСИИ: мы сами ездили в КанКун : Канкун-это Отель-Магазин-Отель-Ресторан-ОтельОтельОтель и трущебы, где довелось жить местным жителям. В магазинах рай для любителей американских брендов: ВикторияСикрет,Дизель, Колинс, АмериканИглАутфит, Гэп, ну и всеми обожаемые Зары с Мангами и очень много люксовых магазинов.

В городе есть классный дельфинарий, где можно поплавать с дельфинами, довольно бюджетно, посмотреть шоу и посетить аквариум, на улице было очень жарко, мы не осилили большого расстояния:( Еще мы ходили в музей Майа, недалеко от отеля, топали по жаре, как рабы в кандалах, радовали игуаны, вылезающие из кустов, лагуна сЛева и облагороженная территория отелей справа. Музей оказался ..как музей-черепушки, скляночки, камушку, одежки, посуда, все объяснения на испанском, мне было понятно,поэтому, интересно, самая впечатляющая часть должна быть -археологические раскопки с останками пирамиды,но она была закрыта:((

ТУЛУМ: супер красотища, пирамиды на берегу океана, везде можно ходить, бродить, игуаны кругом, птички, только, пожалуйста, НЕ ХОДИТЕ ГДЕ НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ, НЕ ВЗБИРАЙТЕСЬ НА ПИРАМИДЫ РАДИ КРАСИВОГО КАДРА. это многовековая история, это реликвия, наследие, сокровище, оставленное нам, тупицам, технологически подкованным, НЕ РАЗРУШАЙТЕ, к сожалению. не все слышат этот молчаливый призыв, поэтому хоть отбавляй долбодятлов, которые лезут на верхушки пирамид, переступая таблички с запретом, охранники бегают, прогоняют и так нонстоп:((( Созерцайте, мы здесь ТОЛЬКО ГОСТИ!!!!!!!!!!!

КОБА: пирамиды в джунглях, у кого проблемы с пешехождением или просто лень, можно нанять велорикшу, который отвезет Вас везде-везде на велике, будете сидеть впереди, как падишах. У нас везде были только индивидуальные экскурсии, гид англоговорящий, местный, поэтому, мы имели возможность бомбардировать его вопросами, и ехать, куда хотим.

Чичен Ица -это печаль-печаль..пирамиды на открытой равнине ..+40-но печаль ни в этом, печаль в том, что местные превратили эту историческую ценность в рынок, ладно бы торговали своими сувенирами ЗА пределами, так нет, торгуют прямо под пирамидами:((( Куча народа, зазывалы, облагороженный вход -пошлая цивилизация(

Заезжали в городок Вайадолид на местный рынок, как же здорово в этом настоящем мексиканском городке, с узкими улочками, где жизнь течет каким-то своим,очень размеренным, умиротворенным ходом, сонно и без волнений. Мексиканцы любят отдыхать там на выходных, сидеть в кафешках,гулять по улочкам,зайти в церковь, закупиться фруктами по копеечным ценам и просто отдохнуть. Я бы тоже провела там дня два с фотоаппаратом, насколько необычно это для меня,жительницы вечно спешащего мегаполиса.

СЕНОТЫ: их великое множество в Мексике, вас обязательно искупают в одном из них, чудо природы, дарованное Мексике сверху, не упустите возможность окунуться в чистую прохладную воду. Все они частные, поэтому, вход платный.

Вообще, экскурсии, вход везде-все это довольно дорого, поэтому, выложив довольно кругленькую сумму за сам отдых,запасите еще денег на каждый ваш шаг.

ИТОГ: потрясающее место-МЕКСИКА. Конечно, ее мы не увидели и четверти, но начало положено, и оно было незабываемым!

Добавлено 06.06.13 13:34 (7 524 символов в тексте)

23:15 09.02.14

Оль , скажите , есть дискотека в отеле ?

09:23 29.06.14

Ольга, спасибо за отзыв , в подробностях... и всё таки вы не рекомендуете отель ??!???
по вашему мнению , почему высокий ценник , ведь перечень услуг , питание красивый пляж - практически по всей территории Мексики ?

Все отзывы Ольга (2)