Регистрация: 30.08.11

Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
27.05.13 - 03.06.13

Первый раз на турецком берегу )))

Здравствуйте!!! Начну с того, что мы поехали в эту поездку через компанию Bentour International. Менеджер, еше в Москве почему-то перепутал два Дельфина и отправил нас с маленьким ребенком в Аланию, после перелета 2 часа на автобусе - согласитесь, не айс. Но путем переговоров, порой скандальных, досадная неприятность была устранена. Представитель Bentour (очень здорово, если они это прочитают) отвез нас на машине в Анталию. Ждали мы его около 2 часов, хотя было оговорено точное время, парень сослался на пробки - постоял бы в Москве, тогда бы придумал отговорку получше и кондей зря не выключил - девочку потом на скорой увезли в госпиталь с температурой 39,6!!! Все это я написала к чему - проверяйте каждую букву в компьютере менеджера, который с вами работает, чтобы не было таких злоключений, как у нас.

И вот мы в Анталии, в Дельфинчике, который очень полюбила моя мама. Это была ее идея поехать именно туда. Хороший въезд, через шлагбаум, где охранники проверяют кто ты и зачем едешь, на въезде зелень и фонтан. Центральный холл мне очень понравился, создает ощущение чего-то грандиозного, после Аланийского Дельфина. Тут я читала отзывы, люди обращают внимание на обивку кресел, на общность стиля. Яне столь тонкий знаток интерьерного искусства, но не было ничего, что раздражало.

Ресепшн - милый ребята, оформили быстро, дополнительно деньги не предлагали за хороший номер, он и так нам достался. Спасибо ))) Да, первое время уборку иногда не успевали сделать до 14.00. А в это время ребенок у нас ложился спать. Спасибо Экину - привет, Экин!!! - одним словом наша проблема была решена, номер убирали до 12.00.

В номере: сразу пришлось вызывать мастера по ремонту сейфа, пришел в течении 10 минут и все починил - аппарат не желал реагировать на прикосновения )) Мама удивилась, что халатов не было в номере. Ну, мы не сильно пострадали от этого и минусом можно это не считать. Да, мебель не новая, но и не рухлядь. Все очень аккуратно. В ванной фен только не очень удобен и слабоват, но это тоже мелочи. Запасы шапочек, мыла, щеток - пополнялись без проблем и напоминаний, если была в том надобность. WiFi работал везде без перебоев.

Питание: детский стол и правда не очень продуман - молоко, йогурты в начале зала главного ресторана, картошка фри, жареная курочка в другом конце. Честно - мы жареное не даем, согласитесь, вредно. Но у нас ребенок прекрасно справлялся с супами, обожал спагетти, мороженое, фрукты и овощи, так что требовалось только молоко перед сном и его хватало. Для взрослых. Была турецкая ночь - тут вы перепробуете все, чем славится турецкая кухня - вкусно, описывать не буду, надо все пробовать и супы, мясо, лепешки, сладости. В тот же день в отель приезжал и турецкий базар - цены, как в магазинах, но торговаться можно до посинения, а продавцам это нравится и выбиваешь нужную себе цену ))

Вернемся к кухне: сладостей предостаточно, я не знаю, чего там людям еще хочется, если говорят, что представленного мало: шоколадные фонтаны, пирожные, турецкие вкусняшки, мед в сотах, клубника со сливками и проч... Супов немного - в основном, перетертые, не хватало в них картошечки, лучка, капустки ((( Рыба, мясо, птица - все было, может быть, не в диком многообразии, но достаточно. Да, утренний апельсиновый свежевыжатый сок прекрасен, дома такой же получается. Может, кто-то попросил просто сока пакетированного?! ))) А так, еда там повсюду, по всей территории: ккукруза вареная, вафли печеные, гамбургеры и сосиски, все, чего хотите - сделают.

А-ля карт - запись с 9 утра на следующий вечер. Безо всякой очереди можно подойти к стойке и записаться. С детьми не ходите, ждать долго, за час ожидания принесли только салатики. Горячего не дождались, ушли в главный ресторан - ребенок не мог сидеть и хотел на заработавших каруселях кататься.

Бассейны и территория вокруг - все чисто, мест свободных полно - как на отдельных лежаках, так и в домиках. Вода теплая, солнце хорошо прогревает. У ребята на роликах можно заказывать напитки, привезут ))) Горки работают с 10-12.00 и с 14 - 17.00, казалось, что мало ))) Анимация работала хорошо - аэробика, степ, бочча и прочие занятия. У них только воскресенье выходной. На пляже песок, бодрящее море, при нас были волны, но уже можно было купаться без особой боязни. На пляже холодильники с напитками и перебоев не было.

Аттракционы - можно еще парочку для детей 3-5 лет. А то один паровозик, который работает с перебоями - очень недостаточно. Остальное - колесо обозрения, кораблик и машинки. Анимация и для детей замечательная. Для взрослых по вечерами танцевальные и гимнастические шоу. После 22.30 - диско, еще работает кинотеатр бесплатный, боулинг за отдельную плату. Вечерами у релакс-бассейна открывается кальянный бар - очень обходительный официант там работает ))

Сама территория зеленая и чистенькая. Большинство отдыхающих немцы пожилого возраста, семьи с детьми. Когда мы приехали, россиян почти не было. И как-то дышалось хорошо. При входе в лифт немцы всегда здоровались, мы тоже, поскольку жили в другой стране и знаем их правила. Всегда приветствовали соседей, никто никого не задевал, а если случайно касался - всегда извинялись. И вот в какой-то страшный день приехали и наши туристы. Миленькие, родные наши, ну неужели трудно обойти, надо обязательно толкнуть, неужели надо с каменным лицом надо обязательно быть впереди мамы с ребенком, протискиваясь в узкую щель входа куда-либо?! Неужели сложно поздороваться, когда с вами здороваются - это же просто вежливость, да и самим приятно. Потом заметила, что фрау начали морщиться при виде некоторых наших товарищей. И почему коляски нужно ставить так, что потом не отодвинуть стул у соседнего столика (места вокруг предостаточно)?! Извините, просто это все так влияет на позитив, которым ты был окружен до появления русского бескультурья. Я не говорю обо всех людях, но почему-то именно на отдыхе, большинство стараются выделиться именно таким образом.

День отъезда: заплатили за переговоры по телефону - 1 доллар. Позавтракали, машина приехала за 2 часа до взлета самолета. В аэропорту перестали принимать на упаковке багажа доллары, так что будьте готовы оплачивать даже русскими рублями, как ни странно на крупные купюры сдача найдется )))

Я вернусь в этот отель еще раз, не летом, а осенью, скорее всего )) И вам порекомендую там отдохнуть - главное, настроиться на позитив ))

ну и море )))

вид на бассейн

вид из номера

завтрак, тут и морковное варенье ))

Добавлено 06.06.13 13:59 (6 368 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)