мае 2013
17.05.13 - 25.05.13

Тритон в Малии

Сначала хочу сказать спасибо всем,кто оставил отзывы выше.Они нам очень помогли.

Отдыхали на Крите в Triton (Малия) с 17 по 25 мая. Летали от Пегаса.Около 8 часов утра по местному времени уже были в отеле.Приветливая девушка на ресепшн сразу выдала ключ и мы пошли осматривать номер.Он оказался в самом дальнем корпусе за пул баром,к тому же на 3 этаже самый последний.Сначала нам это не понравилось,но здесь были свои плюсы.Мимо никто не ходит и прекрасный вид на горы.

Номер обычный.Холодильник,кондиционер,сейф за дополнительную плату.Мы не брали.В душевой кабинке занавесочка,но нас это не напрягало.Убирались хорошо,постель и полотенца меняли раз в три дня.

Весь персонал очень доброжелательный. К русским относятся очень хорошо,стараются учить русский язык.

Вечером через балкон залетали комары мелкие противные кусачие.Их немного, но искусали так, что волдыри неделю не проходили.Нужен фумигатор по крайней мере в мае.

Частенько уснуть мешала громкая музыка и смех, доносящиеся из бара, не помогали даже железные ставни и стеклопакеты. Только поэтому ставлю за размещение 3.

Вообще Тритон в Малии состоит из нескольких зданий - основного,где столовая (там тоже несколько корпусов) и 2 через дорогу. В них селят в основном нерусских.Номера там получше.

Территория отеля небольшая. В бассейне ни разу не искупались,не было желания.Ведь рядом море чистейшее,теплое и замечательный песочек.

К плюсам можно отнести и расположение отеля. Вечером есть где прогуляться.Рядом много кафешек, ресторанов,магазинчиков.

А вот до моря не так уж и близко,если идти,как объясняют на ресепшн Мы ходили на пляж через отель Аэолос бич так намного ближе.Это как выходишь из отеля налево и через дорогу.

Питание.

Мы брали полупансион.Можно взять обед - 10 евро с человека.

Завтраки обычные: яйца вкрутую,яичница,рожки или рис отварные в молоке,маленькие сосисочки,фасоль,йогурт,мюсли,2 вида джема,мед,персики в сиропе,сладкие жареные пончики,нарезка - сыр,колбаса,кексы,печенье. Из напитков чай - ромашковый и черный,соки типа юпи 3 вида,молоко и кофе,какао из автомата.

Ужины.Если сравнивать с Турцией,то выбор небольшой,но все свежее и вкусное.Всегда несколько видов гарниров,закуски,салатики,запеканки и мясо,курица,рыба (похожа на морской язык).

Обязательно супчик -пюре.Каждый день разный. Пользовался спросом!

Из сладкого мороженое и желе.Из фруктов - апельсины.Напитки за ужином платные.

За всё время ни разу не болел желудок, не было изжоги.

Экскурсии.

Экскурсии от Пегаса брать не стали.Очень дорого.По отзывам знали,что за Макдональдсом с правой стороны есть тур агенство. Найти его не составило труда.Называется Малия Карс. Там можно и машину взять в аренду. Работают в нем две чудесные очень доброжелательные русско-говорящие девочки.Спасибо им огромное. Они помогли нам определиться с экскурсиями,объяснили как звонить в Россию по карточке.Мы взяли у них три экскурсии: на Спиналонгу - 35Е с человека,долина Лассити-пещера Зевса -29,Санторини -118 да еще и скидку сделали. Все экскурсии с русско-говорящим гидом.

Как звонить в Россию.

Покупаете в любом магазине карточку Динамит за 5 евро.Находите таксофон.

1.Набираете 8070782

2.Набираете 3 для перехода на русский язык.

3.Вводите код карты и #

4.Затем 007 и номер телефона без восьмерки и #

Хватило на весь отдых,хотя звонили каждый день.

Отдых удался.Время пролетело как один день.Желаем всем хорошего отдыха на Крите.

тур агенство Малия Карс

Добавлено 06.06.13 23:00 (3 456 символов в тексте)

10:26 22.06.13

здравствуйте, не могли бы Вы рассказать немного подробнее о поездке в Санторини?