Регистрация: 04.04.11
мае 2013
18.05.13 - 01.06.13

Начну с того, что внешний вид отеля очень понравился еще...

Начну с того, что внешний вид отеля очень понравился еще до путешествия, на картинке. Наяву внешний вид отеля еще лучше!!!! Красивая, безупречно ухоженная и чистая территория отеля, множество милых укромных уголков, как будь то созданных для романтических "посиделок", изобилие цветов,, зелени создают очень комфортную среду и делают внешний вид отеля очень симпатичным, я бы сказала "завлекающим". Открытая терраса с видом на море для приема пищи. Безупречно чистый бассейн. Просто, и в то, же время, достойно оформленный лобби-холл отеля.

При описании жилых помещений отеля позитива будет меньше: о жилых комнатах могу судить только по двум одноместным номерам, небольшая комнатка, "уставшая" мебель, малюсенькая ванная комната, вообщем ничего примечательного. Для отеля "3 звезды"-нормально. Что же касается уборки и сервиса, то тут все поставлено отлично. Убирают, моют, меняют белье, полотенца через день. За сервис оценка 5. Персонал отеля немногочисленный, но очень приветливый и доброжелательный. В отеле говорят только на английском, если с английским "никак", то объясниться будет трудно. В отеле, в мае, я была единственная русская, туристов в мае тоже было немного: немцы и англичане. Брали только завтраки, они были немного однообразны, но для континентального завтрака, на хорошем уровне; хлеб, тосты, чай, кофе, сок, омлет, глазунья, нарезка из сыра и ветчины, различные хлопья и мюсли.

Отель находится в 2 км. от поселка Бенитцес, можно добраться до поселка пешком по "трассе", примерно 20 мин, но это опасно, дорога извилистая, пешеходной части нет, можно добраться на "синем автобусе" ходит раз в час/полтора, расписание движения автобуса есть на остановке, остановка в 100 м от отеля. Автобус ходит "как часы" строго по расписанию. Билет до Бенитцеса стоит 1,5 Евро, время в пути 5-7 мин., до Керкеры стоимость составляет 2 Евро, время в пути 30 минут.

Пляж у отеля "дикий", просто стоит пара/тройка лежаков, сначала это шокировало, но потом нашли в этом свою прелесть. Ты на пляже один, тишина, лишь слышен плеск моря, идиллия! Заход в море-крупная галька,не очень удобен для купания.

Вообщем, отдых на острове чаще всего организовывается так, что отель нужен только лишь для "ночевки", основная масса туристов с первого же дня арендуют велосипед, мотороллер, мотоцикл, квадроцикл, автомобиль- кому, что по душе и целый день путешествуют по острову. Остров великолепен, и везде разный, север-белые слоистые скалы, восток-галечные пляжи, запад-дикие,покрытые изумрудной зеленью скалы, юг-песок. Среди такого изобилия можно найти самые разные пляжи, не зацикливаясь только на одном.

Небольшой минус отеля-никакой детской анимации, как впрочем других развлечений для детей, за исключением детского бассейна.

Резюмируя все вышесказанное, отмечу , что отель великолепно подойдет для того, кто ищет спокойный отдых, а также, будет хорош для романтического отдыха.

Добавлено 07.06.13 21:39 (2 965 символов в тексте)

16:59 10.07.13

Скажите пожалуйста, а на какие экскурсии можно отправится. И сколько стоит? Где обедали и ужинали?

20:39 15.07.13

Здравствуйте, Александр, по поводу экскурсий обратитесь к туроператору, предлагают стандартный набор экскурсий, прослушав по приезде краткий анонс об экскурсиях от девушки -представителя туроператора "Музенидис", рассказанный так, словно она отвечала домашнее задание на школьном уроке, пропало всякое желание куда-нибудь ехать, скучно, а цены весьма и весьма не дешевые. Я отдыхала с немецким другом, так вот немецкий туроператор предлагает те же экскурсии, но 30% дешевле, для сравнения обзорная экскурсия по городу Керкера стоит у "Музенидиса" 36 Евро, у немецкого оператора такая же экскурсия стоит 23 Евро. Мы предпочитаем путешествовать самостоятельно, покупаем накануне путеводитель, арендуем автомобиль и вперед.
Чтобы не быть "привязанным" ужином к отелю, брали только завтраки, т.к. передвигались по острову на автомобиле, где вечер и аппетит нас застанет, там и ужинали, подыскивали симпатичное местечко, их по острову много, и останавливались там поужинать. Кормят везде хорошо, почти везде огромные порции, радушный персонал, средний ужин на 2 чел. обойдется 30 Евро.
Обедов у нас не было, в течение дня несколько стаканов кофе-фраппе, заменяли нам обед.

11:59 24.07.13

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, подробнее о пляже. Из рассказа, я поняла, что необходима спец обувь для захода в море. Хватало ли лежаков с зонтами на всех желающих? Планируем пляжный отдых, поэтому очень важны эти тонкости. Может есть фото? Заранее спасибо!

23:26 24.07.13

Здравствуйте,Jemchujenkа, если Вы планируете пляжный отдых, то этот отель точно не для Вас. Пляжа-то, по сути дела, нет! Стоят несколько старых лежаков, на узком галечном берегу, зонтов там вообще нет, берег и заход в море - крупная галька, для купания нужны специальные резиновые тапки. Да и на "пляже" отдыхающих не наблюдается, пляж будет в Вашем полном распоряжении, т.к. все-таки данный отель - эта база с которой можно исследовать остров, туристы предпочитают арендовать какое -либо транспортное средство и самим выбирать пляжи по острову, их много и они все разные.

12:19 25.07.13

Большое спасибо!

21:32 18.06.14

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько стоила аренда автомобиля? Есть ли неподалеку от этого отеля место где можно арендовать машину? Есть ли парковка?