Регистрация: 08.06.13

мае 2013
21.05.13 - 31.05.13

Посетили отель 21-31 мая 2013. Отправлялись через "Пегас...

Посетили отель 21-31 мая 2013. Отправлялись через "Пегас". Критериями отбора были: природа, зелень, отсутствие столпотворения на пляжах, качественное питание, возможность самостоятельно порыбачить между купанием-загоранием.

Все сложилось: и территория прекрасная, и просторно, всегда можно найти укромное место, лежаки никто с утра не занимает. Погода была, что надо: не жарко, не душно, в пределах 20-26, вода в море 22-24.

Заселили по приезду (часов в 11 утра) без доплат. Номер в бунгало (Р) не супер, но уютный, большие зеркала, очень понравилась необычная форма – восьмигранник с эркером. Отсутствие балкона не напрягало, т.к. все окна в эркере открываются. Вид на море и зелень.

Уборкой довольны. Да, лебедей и сердечек не крутили из полотенец, зато и я не напрягалась – оставила чаевые только в день отъезда.

Понравилось, что не было ревущей музыки и навязчивой анимации (Как обычно, если не в твоем отеле, то из соседнего слышно). Вдоль берега спрятаны динамики, из которых раздавались приятные негромкие мелодии и песни типа «bessa me mucho». А вечером в центральной части - живая музыка, англичанка хорошо пела из «Beatlеs», «Queen»… Шоу тоже понравились. Правда, утром мулла будил (иногда слышно из Фетхие) и какой-то баркас тарахтел часов в 5-6.

Хорошо, что взяли с собой удочки в чемодан. Не были привязаны к месту и времени, где наживку давали (сырое куриное мясо) и снасти. Ловилось видов 5 -6 рыб, в т.ч.кефаль, дорада, сибас. У какой-то (сокар по-местному) плавники ядовитые, но не смертельно, укол поболит полчаса. Так что аккуратнее! Ловилось неплохо. Улов весьма охотно забирал персонал. А нам хватало рыбы в ресторанах, где, кстати, рыба-гриль каждый день была разная.

Сплавали в Фетхие, благо рядом – морем минут 15. Через час надоело там шляться, вернулись обратно. Находясь в Летунии желания на посещение руин и развалин, а так же всевозможных фабрик и "шопов" не возникло, жалко времени было.

Контингент. В наше время было около 600 англичан, 120 русских (в основном, москвичи), 25 украинцев, 200 др. (европейцы, турки, индийцы). Люди разных возрастов, с детьми, в т.ч.грудными. Кому надо в английском попрактиковаться – езжайте! Распальцованных соотечественников и быдла не встречали.

Питание. В целом – хорошее, достаточно разнообразное (хотя в предыдущем отеле было лучше ). Вино мне не понравилось, зато пиво хорошее – Туборг. К концу нашего пребывания в ресторане у маяка по вечерам очередь стала появляться на вход. И официанты практически не подходят, чтобы предложить налить, как в др.отелях, здесь, в основном, самообслуживание. Но про это можно было не писать, это мелочь, просто хотелось быть объективной.

Короче, рекомендую!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 08.06.13 01:25 (2 700 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (3)