Регистрация: 09.06.13
августе 2012
01.08.12 - 31.08.12

Останавливались в отеле на несколько дней посмотреть Рим...

Останавливались в отеле на несколько дней посмотреть Рим. Выбор отеля был достаточно случайным, хотелось вообще в другом районе, но из небольшого количества предложенных турагентством вариантов остановились на этом.

Самый большой плюс этого отеля - его расположение. Недалеко от вокзала, я побоялась в первый день заблудиться в метро без знания итальяно, и ориентируясь на карту потащила мужа пешком)) если бы не тяжелые чемоданы, которые приходилось по лестницам и бордюрам перетаскивать (никаких рельсов и спусков для колесных в окрестностях вокзала, увы, не предусмотрено)было бы вообще хорошо - шли минут пятнадцать. Но лучше было бы, конечно, на метро, всего одна остановка!

Спуск в метро метрах в двадцати от выхода из отеля. До Колизея несколько остановок, близко.

Общее впечатления от отеля двоякое - вроде как все красиво и с претензией на роскошь в убранстве, но как-то пошарпано и убито все. большие царапины на мебели в номере, пятна на стенах(их бы перекрасить не мешало бы). но в общем чистенько, к уборке без претензий. просто сложилось такое ощущение, что всем как-то на все наплевать. Сервиса, как такового, нет вообще.

Ну о сервисе - отдельно. Заселились мы в отель быстро, за час до официального времени поселения (не помню уже точно, во сколько это, но помню, переживала что придется ждать - к счастью, не пришлось!)- на рецепции девочка все оформила, выдала ключ, и сказала "номер на пятом этаже, лифт по лестнице на втором". Мы в легком недоумении с чемоданами потащились на второй этаж искать лифт, нашли не сразу, много коридоров и поворотов. На швейцара даже намека в отеле нет. Так что, если вы планируете отдых с большим количеством вещей - здесь это немного сложновато)) На пятом этаже тоже с трудом обнаружили номер, муж стоял с вещами, а я ходила изучала планировку запутанных коридоров в поисках номера.

Завтрак. Буфет на втором этаже, где-то рядом с лифтом)) все время путалась в поисках одного и другого, так и не запомнила)) Небольшое светлое помещение. Как ни странно, на завтраке оказалось довольно много людей. Хотя ощущение пустоты отеля не оставляло на протяжении всего пребывания)) Вероятно, хорошая звукоизоляция номеров, никого вообще не слышно было. Но и еще причина - люди сюда только ночевать приходили, больше в отеле делать нечего. Сам завтрак - весьма скудный. люди ели хлопья с молоком. мы ели булочки с сыром и овощами, и сладкую выпечку. сок, кофе, молоко. чай удивил - в пустом чайнике ОДИН пакетик чая, люди его быстро выпивают, мне так и не удалось ни разу попасть на полный заварник. Из обслуживания в зале буфета никого! некого было даже попросить про лишний пакетик)) рядом была кухня (ну или какое-то служебное помещение буфета) - но идти туда было как-то неудобно...

Самое большое разочарование (скорее от города, а не конкретно отеля) - вечером поесть негде! возвратившись в первый вечер в отель, мы отдохнули искупались и вышли поужинать. но не тут-то было! в 9 вечера в субботу все закрыто! ни супермаркет за углом, ни одна кафешка - как будто город весь вымер. около час бродили по окрестностям в поисках еды. нашли два малюсеньких бара на вынос (столик-стул на улице), с выпивкой-закуской, но без нормальной еды. и уже потеряв почти надежду - обнаружили небольшой ресторанчик. такое себе домашнее заведение, где к хозяину/официанту приходят друзья поужинать, он постоянно сидел в зале с кем-то общаясь. Еда просто блеск! Такого ризотто я больше нигде пока не ела! замечательная пицца, недорого, много и вкусно. в общем, заведению пять с плюсом!!! Оно скрасило впечатление от вечернего Рима))

в холле

небольшой встроенный в стену шкаф

в холле второго этажа

картины везде очень красивые, эта в коридоре

второй этаж, где-то возле лифта

белая красивая мебель, картины, если близко не присматриваться - выглядит все вполне респектабельно

Ольга оценил сервисы

Инфраструктура отеля

Добавлено 09.06.13 03:03 (3 584 символов в тексте)

12:19 13.06.13

Были в этом отеле несколько дней в октябре 2012, нам вполне понравился отель и в первую очередь близостью к ж/д вокзалу и метро.Тем более что в Риме отель и нужен только для ночлега. Так же тем, что в этом же доме есть супермаркет, правда заканчивает он работу как раз по-моему в 9 вечера.
В наше посещение в буфете на завтрак всегда присутсвовал обслуживающи персонал, завтрак как завтрак, как и везде в Италии, тем более отель 3*, чай всегда был в наличии))
Ужинали мы в центре, но вечером перед отъездом решили купить пиццу в районе отеля, очень долго искали, где это можно было сделать. Потом все-таки нашли. Ольга, а вы не помните название этого ресторанчика возле отеля, и где он примерно находится, хотелось бы учесть на будущее, т.к снова собираемся в Рим и скорее всего в это же отель.

21:34 21.07.19

Ольга,здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,название ресторана ,в котором Вы кушали вкусное Ризотто?

Все отзывы Ольга (1)