АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.07.12
Страны, города: 21 / 32
Отзывов: 22
Комментариев: 40
Читательский охват: 17439
Фото: 316
Отдыхала С семьей в
июне 2013
31.05.13 - 07.06.13
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Цветущий отель

Несколько дней назад вернулась из отеля и хочу поделиться впечатлениями. Прочла практически все отзывы по отелю - с чем-то согласна, с чем-то нет.

Отель расположен каскадами - выше и выше и напоминает в середине цветущий греческий дворик. Есть два небольших бассейна (плюс детский), достаточно глубокие для ныряния. Ресторан с верандой, два кафе, один через дорогу с видом на море, который работает с утра до 18.00 (впрочем, там везде вид на море! ) и предлагает разные виды кофе, фраппе, мороженое, вино-пиво, коктейли и вторая веранда и кафе-бар возле ресепшена, работают с 18 до полуночи.

В отеле есть спа-центр, по приезду дается карточка-скидка 25% на посещение в течение 24 часов, есть теннисный корт и небольшой амфитеатр, но концертов-анимаций не было (чему я рада), кроме критского ужина в кафе у моря во вторник по цене 17 евро.

Контингент разный, половина иностранцев, есть и семьи с маленькими детьми.

Мы жили в номере с общим бассейном и это было замечательно. Бассейн практически всегда пуст и плаваешь сам, сколько хочешь. Глубина его невелика 1.30, но для нас достаточно - не олимпийские резервы. Своя веранда, на которой находится столик и 2 стула, что еще надо для прекрасного времяпрепровождения с чашечкой кофе у бассейна! Там же достаточно места, чтобы разложить два надувных матраца, на которых мы и загорали (их можно приобрести по приезду, цена 7,5 евро). Номер просторный, большой телевизор LG, 17 программ, одна на русском языке – «Планета». Отель очень зеленый и цветущий - это его большой плюс. Отдыхали в прошлом июне в элитной пятерке - такого цветущего разнообразия не было. Фен, холодильник, индивидуальный кондиционер в номере. По приезду дали 2 шампуня, 2 кусочка мыла и 2 геля. Шампунь принесли еще раз, гель больше не приносили. Так что кто не берет свой - учтите. Полотенца для рук, ног (одно), банные - меняли каждый день. Пляжные полотенца надо брать на ресепшене на депозит. Приятен был комплимент от отеля по приезду - бутылка белого вина, бутылка воды и фрукты. Убирали номер тщательно и незаметно, ни разу не столкнулись с горничной в номере. Каждое утро бассейн чистили и вылавливали листочки.

Пляж, вернее прибрежная полоса идет через дорогу от отеля и вдоль нее. Везде сдают в аренду шезлонги и зонтики по 2,5 евро каждый предмет. Есть и от отеля небольшой пляж, но мне более по душе был берег в правую от входа сторону с небольшими живописными скальными образованиями, где практически не было людей. Море чистейшее, вода прекрасная, прохладная. Тапочки для моря нужны, но некоторые умудрялись и босиком заходить по мелким ракушкам, а потом сразу плыть.

Ресторан соответствует 4 звездам по питанию, утром - жареные сосиски, ветчина, сыр, яйца в разных вариациях, очень вкусный хлеб, набор для мюсли с вкуснейшим белым и розовым йогуртом, фрукты - арбуз, дыня, персик (кусочками), киви. Кофе, чай, напитки утром бесплатны, а вечером напитки за плату, но чая-кофе нет, только вода, пиво и вино, причем не по 100 гр, а бутылками. Например, небольшая бутылка сухого белого вина 375 гр - 8,5 евро. Вечером мясо-рыба, национальные салаты-закуски, различные соусы-приправы, паста, пицца, бахлава-пирожные, мороженое 4 видов. У нас был HB, но на обед накрывали и гости отеля обедали.

Отмечу здесь неприятный минус - стаканы моют плохо и были заметны остатки помады:(

Персонал очень доброжелателен, что было замечено мною еще в первый приезд на Крит. Так заселение у нас состоялось в 11.30 вместо положенных 14.00, а мы приехала в 10.00. Очень приятны и вежливы управляющие в ресторане, всегда проводят к столику или подскажут, где сесть. Правда, просят пересесть, если 2 человека садятся за стол, рассчитанный на 4-6. Но это в первый эшелон питания, потом уже – садись, где хочешь. Как минус отмечаю очередь на ужин в районе 19 часов, хотя она и быстро проходила, но все равно впервые сталкиваюсь с подобным. Поэтому старались приходить или раньше, или позже.

Отель находится близко от Ираклиона, до аэропорта минут 30-40, чуть дальше до центра города. Все пишут 15 минут до Хирсониссоса, возможно (ездили несколько минут на машине), но дорога неудобная, узкая, постоянно приходится сторониться и пропускать машины. Рядом с отелем вправо и влево магазинчики-павильончики, громко названные супермаркетами, все необходимое там есть. При отеле также есть магазинчик с открытками, водой и т.д. Вечером свои услуги предлагает фотограф - цена приличная - 10 фото 20 евро.

Живи мы в номере здания у дороги с маленьким низким ограждением, со снующими машинами или в середине отеля, но с маленьким темным огороженным участочком, где едва умещается стол и два стульчика - и впечатление от отеля было бы иное. Но мы-то жили далеко от дороги, в прекрасном номере и поэтому впечатления самые радужные. Для меня отдых в отеле был настоящим релаксом – спокойно, комфортно, минимум контактов, максимум позитива.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Stella9 оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

4.6 Номера

3.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 10.06.13 13:03 (4 852 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:00 13.06.13

Скажите пожалуйста есть ли душ на пляже,и морские ежи?

12:54 14.06.13

На пляже душа не видела, через дорогу отель и там душ есть. Морских ежей не встречала, но по всей видимости в скалах они есть, в любом случае тапочки лучше иметь, дно скользкое, скалистое, голыми ногами ходить неприятно.

13:50 21.06.13

Stella9. А у нас в мае этого года критский вечер стоил 5 евро.
И на удивление, ни мыла, ни шампуней..в общем никаких гигиенических средств не выдавали. Всё своё.

10:26 25.06.13

Dashtrydel, скорее всего зависит от типа номера.

07:40 27.06.13

добрый день! вы брали напрокат машину? если да, то в каком агентстве (название, адрес)? хотелось бы взять машину в проверенном месте.

15:46 23.04.14

Stella, мы также собираемся летом в этот отель. Подскажите ,возможно какие-то рекоммендации есть по подбору номера ,потому как я смотрю на фото, на одних номера отличные, на других старючие и затасканные, мрачные, и старая сантехника. Уже даже расстроилась ( . Как попасть в хороший номер ,как на вашем фото? это стандарт или какой другой???
Буду благодарна за ответ

18:52 09.05.14

Добрый день, Ирина. Наш номер назывался superior sharing pool. Номер повышенный комфортности, бассейн на несколько номеров. Это очень удобно. Мы только в нем и плавали, так как есть 2 общих бассейна, но через невысокую ограду вид на проезжую часть и несколько некомфортно отдыхать. В номере чисто, каждый день убирались, вопросов нет. Очень зелено и красиво. Удачного отдыха!:)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Stella9 (32)