Регистрация: 14.07.12
июне 2013
31.05.13 - 07.06.13

Цветущий отель

Несколько дней назад вернулась из отеля и хочу поделиться впечатлениями. Прочла практически все отзывы по отелю - с чем-то согласна, с чем-то нет.

Отель расположен каскадами - выше и выше и напоминает в середине цветущий греческий дворик. Есть два небольших бассейна (плюс детский), достаточно глубокие для ныряния. Ресторан с верандой, два кафе, один через дорогу с видом на море, который работает с утра до 18.00 (впрочем, там везде вид на море! ) и предлагает разные виды кофе, фраппе, мороженое, вино-пиво, коктейли и вторая веранда и кафе-бар возле ресепшена, работают с 18 до полуночи.

В отеле есть спа-центр, по приезду дается карточка-скидка 25% на посещение в течение 24 часов, есть теннисный корт и небольшой амфитеатр, но концертов-анимаций не было (чему я рада), кроме критского ужина в кафе у моря во вторник по цене 17 евро.

Контингент разный, половина иностранцев, есть и семьи с маленькими детьми.

Мы жили в номере с общим бассейном и это было замечательно. Бассейн практически всегда пуст и плаваешь сам, сколько хочешь. Глубина его невелика 1.30, но для нас достаточно - не олимпийские резервы. Своя веранда, на которой находится столик и 2 стула, что еще надо для прекрасного времяпрепровождения с чашечкой кофе у бассейна! Там же достаточно места, чтобы разложить два надувных матраца, на которых мы и загорали (их можно приобрести по приезду, цена 7,5 евро). Номер просторный, большой телевизор LG, 17 программ, одна на русском языке – «Планета». Отель очень зеленый и цветущий - это его большой плюс. Отдыхали в прошлом июне в элитной пятерке - такого цветущего разнообразия не было. Фен, холодильник, индивидуальный кондиционер в номере. По приезду дали 2 шампуня, 2 кусочка мыла и 2 геля. Шампунь принесли еще раз, гель больше не приносили. Так что кто не берет свой - учтите. Полотенца для рук, ног (одно), банные - меняли каждый день. Пляжные полотенца надо брать на ресепшене на депозит. Приятен был комплимент от отеля по приезду - бутылка белого вина, бутылка воды и фрукты. Убирали номер тщательно и незаметно, ни разу не столкнулись с горничной в номере. Каждое утро бассейн чистили и вылавливали листочки.

Пляж, вернее прибрежная полоса идет через дорогу от отеля и вдоль нее. Везде сдают в аренду шезлонги и зонтики по 2,5 евро каждый предмет. Есть и от отеля небольшой пляж, но мне более по душе был берег в правую от входа сторону с небольшими живописными скальными образованиями, где практически не было людей. Море чистейшее, вода прекрасная, прохладная. Тапочки для моря нужны, но некоторые умудрялись и босиком заходить по мелким ракушкам, а потом сразу плыть.

Ресторан соответствует 4 звездам по питанию, утром - жареные сосиски, ветчина, сыр, яйца в разных вариациях, очень вкусный хлеб, набор для мюсли с вкуснейшим белым и розовым йогуртом, фрукты - арбуз, дыня, персик (кусочками), киви. Кофе, чай, напитки утром бесплатны, а вечером напитки за плату, но чая-кофе нет, только вода, пиво и вино, причем не по 100 гр, а бутылками. Например, небольшая бутылка сухого белого вина 375 гр - 8,5 евро. Вечером мясо-рыба, национальные салаты-закуски, различные соусы-приправы, паста, пицца, бахлава-пирожные, мороженое 4 видов. У нас был HB, но на обед накрывали и гости отеля обедали.

Отмечу здесь неприятный минус - стаканы моют плохо и были заметны остатки помады:(

Персонал очень доброжелателен, что было замечено мною еще в первый приезд на Крит. Так заселение у нас состоялось в 11.30 вместо положенных 14.00, а мы приехала в 10.00. Очень приятны и вежливы управляющие в ресторане, всегда проводят к столику или подскажут, где сесть. Правда, просят пересесть, если 2 человека садятся за стол, рассчитанный на 4-6. Но это в первый эшелон питания, потом уже – садись, где хочешь. Как минус отмечаю очередь на ужин в районе 19 часов, хотя она и быстро проходила, но все равно впервые сталкиваюсь с подобным. Поэтому старались приходить или раньше, или позже.

Отель находится близко от Ираклиона, до аэропорта минут 30-40, чуть дальше до центра города. Все пишут 15 минут до Хирсониссоса, возможно (ездили несколько минут на машине), но дорога неудобная, узкая, постоянно приходится сторониться и пропускать машины. Рядом с отелем вправо и влево магазинчики-павильончики, громко названные супермаркетами, все необходимое там есть. При отеле также есть магазинчик с открытками, водой и т.д. Вечером свои услуги предлагает фотограф - цена приличная - 10 фото 20 евро.

Живи мы в номере здания у дороги с маленьким низким ограждением, со снующими машинами или в середине отеля, но с маленьким темным огороженным участочком, где едва умещается стол и два стульчика - и впечатление от отеля было бы иное. Но мы-то жили далеко от дороги, в прекрасном номере и поэтому впечатления самые радужные. Для меня отдых в отеле был настоящим релаксом – спокойно, комфортно, минимум контактов, максимум позитива.

Stella9 оценила сервисы

Добавлено 10.06.13 13:03 (4 852 символов в тексте)

18:00 13.06.13

Скажите пожалуйста есть ли душ на пляже,и морские ежи?

12:54 14.06.13

На пляже душа не видела, через дорогу отель и там душ есть. Морских ежей не встречала, но по всей видимости в скалах они есть, в любом случае тапочки лучше иметь, дно скользкое, скалистое, голыми ногами ходить неприятно.

13:50 21.06.13

Stella9. А у нас в мае этого года критский вечер стоил 5 евро.
И на удивление, ни мыла, ни шампуней..в общем никаких гигиенических средств не выдавали. Всё своё.

10:26 25.06.13

Dashtrydel, скорее всего зависит от типа номера.

07:40 27.06.13

добрый день! вы брали напрокат машину? если да, то в каком агентстве (название, адрес)? хотелось бы взять машину в проверенном месте.

15:46 23.04.14

Stella, мы также собираемся летом в этот отель. Подскажите ,возможно какие-то рекоммендации есть по подбору номера ,потому как я смотрю на фото, на одних номера отличные, на других старючие и затасканные, мрачные, и старая сантехника. Уже даже расстроилась ( . Как попасть в хороший номер ,как на вашем фото? это стандарт или какой другой???
Буду благодарна за ответ

18:52 09.05.14

Добрый день, Ирина. Наш номер назывался superior sharing pool. Номер повышенный комфортности, бассейн на несколько номеров. Это очень удобно. Мы только в нем и плавали, так как есть 2 общих бассейна, но через невысокую ограду вид на проезжую часть и несколько некомфортно отдыхать. В номере чисто, каждый день убирались, вопросов нет. Очень зелено и красиво. Удачного отдыха!:)

Все отзывы Stella9 (32)