АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.05.11
Страны, города: 13 / 24
Отзывов: 27
Комментариев: 31
Читательский охват: 18591
Фото: 194

Бронзовый статус

2 406
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
мае 2013
27.05.13 - 06.06.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Поездка в Испанию, это всегда праздник, по крайне мере...

Поездка в Испанию, это всегда праздник, по крайней мере для меня. Рассказывать о стране и о самом городе Тосса де Мар, можно очень много. Но это отзыв об отеле. Но начать я бы хотела с трансфера до отеля, в предыдущем отзыве от Светланы, который появился как раз за день до моего отъезда, написано, как некрасиво поступила Екатерина с Пегаса. Мы очень переживали о повторении такой же ситуации, но все прошло просто отлично. Возможно Екатерина, прочитала ваш отзыв, Светлана :), т.к. ее работа была выполнена на очень высоком уровне. Помимо информации о стране, экскурсиях, Екатерина нам по дороге рассказала о всех тонкостях выезда, провоза жидкости в багаже, размерах ручной клади, где и как лучше приобретать товары, на что обратить внимание. Нас правда не довезли до порога самого отеля, но это не потому что не захотели, а потому, что остановка автобусов разрешена не повсеместно, а только на специальных остановках. Нас Екатерина вывела из автобуса и провела в сторону отеля, поэтому говорить, что трасфер в Пегасе плохой не могу, все было слажено и четко. Хотя конечно развоз по другим курортам до Тоссы, занял 3 часа, если хотите приехать быстрей, заказывайте индивидуальный трансфер.

Сам отель нам очень понравился. Наш номер был на 0 этаже, это был плюс, что не нужно было ждать лифт или подниматься по лестницам. На ресепшене говорят на английском, французском, испанском и каталанском языках, русским языком никто не владел когда мы были.

Заезд в номер в 15 часов, выезд в 11 часов. Я прочитала в брошюре, что если хотите продлить номер до 18 часов, то доплата будет 20 евро, при условии наличия свободных номеров.

При заезде взимается туристический налог 0,99 евро с человека за 7 дней пребывания. Если отдыхаете больше, все-равно платите только налог за 7 дней. Вам выдадут чек на оплаченную сумму.

Номер и ванная комната достаточно большие, балкон выходил на внутренний дворик. Пользование мини-баром как холодильником платное, 2 евро в сутки. Если хотите, чтобы вам поменяли полотенце, бросьте его на пол, а так отель проводит политику экономии воды и энергии, и если полотенце не на полу, а висит на держателе, то менять его вам каждый день никто не будет.

В ванной есть емкость с жидким мылом и шампунем. Также при заезде кладут 2 маленьких кусочка мыла и фирменную расчетку :)

По ТВ показывают 4 российским канала.

В отеле есть меню подушек, об этом написано в буклете, кот. лежит на столе. В принципе 2 вида подушек уже лежат в номере, 2 сразу на кровати и есть есть другого вида в шкафу.

Убирались у нас хорошо. Вообще персонал всей гостиницы от горничной до работников столовой очень улыбчивый и доброжелательный.

Завтрак начинается в 7:30 и длится до 10 часов, обед с 13 до 15, ужин с 19:30 до 21:30. Напитки за обедом и ужином платные, бутылка воды 0,5 литра - 1,7 евро, вино (красное, белое, розовое) от 8 евро. Есть в наличии и разные лимонады (фанта, кола, спрайт), но цены не знаю.

В отеле выдаются полотенца для бассейна под депозит, сумму не знаю, привозили свои.

В отеле есть возможность поменять ужин на обед или на пикник (ланч-бокс) уведомить об этом нужно до 19 часов накануне.

Многие уже писали про спа в отеле, он действительно замечательный, новый, очень много оборудования. Подробно все описание можно увидеть на официальном сайте отеля, там же есть фотки. Есть и аромасауна со звездным небом, джакузи с морской водой, бассейн, циркулярный душ - 2 вида, подогреваемые лежаки, кадка с холодной водой. Есть еще солярий, но он идет за доп. плату - 5 евро за 15 минут, если не ошибаюсь. И конечно не могу не рассказать о массажистке Елене, человек с золотыми руками, после ее массажа рождаешься заново. И конечно большой плюс, что она русская, т.е. и рассказать все может тем кто не знает языка, да и просто пообщаться с ней очень приятно. Цены на массаж в зависимости от вида варьируются от 37 евро до 39 евро за 1 час, можно брать на полчаса, цена будет меньше.

До моря минут 5-7 пешком, во время нашего отпуска море было очень холодным, поэтому загорали в основном только возле бассейна. Но и на пляже 1 раз полежали, лежаки и зонтики платные по 5,5 евро за каждый. Можно лежать на своих полотенцах. Туалет есть рядом с пляжем, как с Большим пляжем, так и с пляжем Менуда.

Пообедать или поужинать, если у вас не трех разовое питание можно в любом из кафе, их здесь множество. Почти все кафе предлагают комплексные обеды от 7,5 евро (без напитка и десерта) и от 9,90 евро уже с напитком и десертом. Есть конечно комплексные меню и за 12 и за 14 евро, но там и блюда уже другие. Практически везде есть перевод меню на русский язык. В комплексном меню, как правило, 6-8 видов первого блюда (это салат, или закуска, или суп), и столько же видов второго. Выбираете 1 блюдо из первых и 1 блюдо из вторых. Десерта 2-4 вида, ну напитки, это или бокал любого вида вина (красного, розового, белого) или вода.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 10.06.13 16:20 (4 856 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы olga-oe (27)