Регистрация: 26.05.11

мае 2013
27.05.13 - 06.06.13

Поездка в Испанию, это всегда праздник, по крайне мере...

Поездка в Испанию, это всегда праздник, по крайней мере для меня. Рассказывать о стране и о самом городе Тосса де Мар, можно очень много. Но это отзыв об отеле. Но начать я бы хотела с трансфера до отеля, в предыдущем отзыве от Светланы, который появился как раз за день до моего отъезда, написано, как некрасиво поступила Екатерина с Пегаса. Мы очень переживали о повторении такой же ситуации, но все прошло просто отлично. Возможно Екатерина, прочитала ваш отзыв, Светлана :), т.к. ее работа была выполнена на очень высоком уровне. Помимо информации о стране, экскурсиях, Екатерина нам по дороге рассказала о всех тонкостях выезда, провоза жидкости в багаже, размерах ручной клади, где и как лучше приобретать товары, на что обратить внимание. Нас правда не довезли до порога самого отеля, но это не потому что не захотели, а потому, что остановка автобусов разрешена не повсеместно, а только на специальных остановках. Нас Екатерина вывела из автобуса и провела в сторону отеля, поэтому говорить, что трасфер в Пегасе плохой не могу, все было слажено и четко. Хотя конечно развоз по другим курортам до Тоссы, занял 3 часа, если хотите приехать быстрей, заказывайте индивидуальный трансфер.

Сам отель нам очень понравился. Наш номер был на 0 этаже, это был плюс, что не нужно было ждать лифт или подниматься по лестницам. На ресепшене говорят на английском, французском, испанском и каталанском языках, русским языком никто не владел когда мы были.

Заезд в номер в 15 часов, выезд в 11 часов. Я прочитала в брошюре, что если хотите продлить номер до 18 часов, то доплата будет 20 евро, при условии наличия свободных номеров.

При заезде взимается туристический налог 0,99 евро с человека за 7 дней пребывания. Если отдыхаете больше, все-равно платите только налог за 7 дней. Вам выдадут чек на оплаченную сумму.

Номер и ванная комната достаточно большие, балкон выходил на внутренний дворик. Пользование мини-баром как холодильником платное, 2 евро в сутки. Если хотите, чтобы вам поменяли полотенце, бросьте его на пол, а так отель проводит политику экономии воды и энергии, и если полотенце не на полу, а висит на держателе, то менять его вам каждый день никто не будет.

В ванной есть емкость с жидким мылом и шампунем. Также при заезде кладут 2 маленьких кусочка мыла и фирменную расчетку :)

По ТВ показывают 4 российским канала.

В отеле есть меню подушек, об этом написано в буклете, кот. лежит на столе. В принципе 2 вида подушек уже лежат в номере, 2 сразу на кровати и есть есть другого вида в шкафу.

Убирались у нас хорошо. Вообще персонал всей гостиницы от горничной до работников столовой очень улыбчивый и доброжелательный.

Завтрак начинается в 7:30 и длится до 10 часов, обед с 13 до 15, ужин с 19:30 до 21:30. Напитки за обедом и ужином платные, бутылка воды 0,5 литра - 1,7 евро, вино (красное, белое, розовое) от 8 евро. Есть в наличии и разные лимонады (фанта, кола, спрайт), но цены не знаю.

В отеле выдаются полотенца для бассейна под депозит, сумму не знаю, привозили свои.

В отеле есть возможность поменять ужин на обед или на пикник (ланч-бокс) уведомить об этом нужно до 19 часов накануне.

Многие уже писали про спа в отеле, он действительно замечательный, новый, очень много оборудования. Подробно все описание можно увидеть на официальном сайте отеля, там же есть фотки. Есть и аромасауна со звездным небом, джакузи с морской водой, бассейн, циркулярный душ - 2 вида, подогреваемые лежаки, кадка с холодной водой. Есть еще солярий, но он идет за доп. плату - 5 евро за 15 минут, если не ошибаюсь. И конечно не могу не рассказать о массажистке Елене, человек с золотыми руками, после ее массажа рождаешься заново. И конечно большой плюс, что она русская, т.е. и рассказать все может тем кто не знает языка, да и просто пообщаться с ней очень приятно. Цены на массаж в зависимости от вида варьируются от 37 евро до 39 евро за 1 час, можно брать на полчаса, цена будет меньше.

До моря минут 5-7 пешком, во время нашего отпуска море было очень холодным, поэтому загорали в основном только возле бассейна. Но и на пляже 1 раз полежали, лежаки и зонтики платные по 5,5 евро за каждый. Можно лежать на своих полотенцах. Туалет есть рядом с пляжем, как с Большим пляжем, так и с пляжем Менуда.

Пообедать или поужинать, если у вас не трех разовое питание можно в любом из кафе, их здесь множество. Почти все кафе предлагают комплексные обеды от 7,5 евро (без напитка и десерта) и от 9,90 евро уже с напитком и десертом. Есть конечно комплексные меню и за 12 и за 14 евро, но там и блюда уже другие. Практически везде есть перевод меню на русский язык. В комплексном меню, как правило, 6-8 видов первого блюда (это салат, или закуска, или суп), и столько же видов второго. Выбираете 1 блюдо из первых и 1 блюдо из вторых. Десерта 2-4 вида, ну напитки, это или бокал любого вида вина (красного, розового, белого) или вода.

Добавлено 10.06.13 16:20 (4 856 символов в тексте)
Все отзывы olga-oe (27)