Регистрация: 10.06.13
июне 2013
26.05.13 - 07.06.13

Спокойный и размеренный отдых

Отдыхали в отеле с 26 мая по 7 июня 2013 г. Приезд был поздний, большая группа туристов, из-за нас задержали ужин, чтобы мы могли поесть после дороги. Заселили сначала в номер 603, на первом этаже в бунгало. На первом этаже не хотелось жить из-за шустрого ребенка 5 лет – балкон никакой, просто сразу на территорию выход, ловить его постоянно не хотелось. На ресепшене сказали - «Приходите завтра». Ок, переночевали, кондей хоть и старый, но не шумный, да и вообще, этот номер в тихом уголочке отеля расположен, спалось хорошо.

В обед следующего дня подошли на ресепшен, уже другая девушка (их там всего две, обе хорошо говорят по-английски, русский не понимают) дала нам ключи от номера 138 на третьем этаже основного здания. Номер обалденный по структуре - 2 зоны с кроватями ( дети спали в одной стороне, мы в другой, правда, все кровати односпальные, нам пришлось сдвигать свои), общая площадь не менее 25 кв.м. Ну и балкон, тоже метров 15 точно. С видом на горы и море. Я сразу подумала, что будет шумновато из-за ресторана внизу и ресепшена, но отказаться было невозможно, дети были рады. Ну посудой начинали греметь уже где-то с 6-30, завтрак с 7-30. Кондей хоть и поновей, но шумный, трещало в нем что-то периодически. Я сплю чутко, меня все это обламывало, мои же все спали, все ни по чем.

Все убирали, все меняли, претензий никаких. Все работало, жидкое мыло для рук и тела в дозаторах есть.

В нашем номере был вай-фай, правда, когда пошел большой наплыв туристов ( начало июня), начал сбоить периодически. Судя по некоторым людям, скайпующим внизу, на ресепшене, всё же не на всей территории отеля вай-фай присутствует.

Питание. Класс, без преувеличения. Все виды мяса, в нескольких вариантах. Телятина, ягненок, баранина, свинина, бекон, кролик, индейка, курица, 4 раза давали отварной язык. Всегда была тушеная рыба, пару раз мидии, кальмары и креветки. Из сыров всегда фета, на ужин еще парочка, 1 раз давали Дорблю, оторвалась, на ужин только он и белое вино)))) Супы мне не очень понравились, дети ели периодически. Еще фри очень пересушена. Но и помимо этого, там есть, что есть. Поправилась на 4 кило((((, причем ни макарон, ни сладостей не ела. Из фруктов давали арбуз, дыню, пару раз киви, всегда яблоки, апельсины. Клубнику покупали сами в супермаркете ( из отеля направо 15 минут ходьбы, деревня Каврос) 3 евро за кг, черешня что-то дорогая, 6 евро.

Из спиртного пробовала только вино, очень приятное.

Пляж. Тот, который рядом с отелем, через дорогу ( Их там вообще три, но две из них никакие, на них практически нет машин, ну а чтобы основную перейти, пары минут обычно хватало), в пяти минутах ходьбы, не имеет никакого отношения к отелю. Берешь напиток в баре на пляже (около 2 евро), лежак на весь день твой. Огромная береговая линия, вход песочек сразу, правда, на глубине около 1,5 метров начинаются большие камни, взрослому человеку не очень удобно плавать. Ну и пока идешь до лежаков по берегу, попадается мусор, причем его немного, там убрать его час работы, а вид был бы совсем другой.

Второй пляж, в отеле-сестре, находится в 15 минутах ходьбы по берегу моря или можно на отельной машине доехать, сейчас ходит каждый час, начиная с 10 утра. Там 2 лежака + зонтик 5 евро на весь день. Ну и напитки можно брать без ограничений. Там вход галька до колена, потом только песочек, никаких камней. Вода по началу была холодная, но к моменту нашего отъезда прогрелась уже хорошо.

Анимацией не пользовались, ничего не скажу про нее. Неплохая детская площадка. Основной контингент русские семьи с детьми. 70% где-то. Остальные поляки, тоже с детьми. Молодежи вообще не было, не считая подростков, приехавших с родителями. Но по расположению отеля понятно, что это семейный отель, не для тусовщиков.

Ездили на паровозике на озеро Курнас (8 евро билет в оба конца), там брали катамаран с горкой (12 евро), очень красиво, вода чистая. Машину не брали, но другие отдыхающие узнавали в деревне Каврос, вроде 30-40 евро машина на сутки.

Отдых безусловно удался, будет возможность, добавлю фотки. Всем хорошего отдыха!

Добавлено 10.06.13 16:34 (4 052 символов в тексте)

13:33 30.06.13

мы были в мае, договаривались с хозяйкой РентКар в Кавросе и брали Фиат Панду на 3 суток всего за 75 евро)))

10:02 01.07.13

NataKoroleva, ну наверное, в мае еще не высокий сезон, туристов мало, вот Вам и повезло))))

14:56 05.07.13

Ольга, доброе время суток! Не могу определится с выбором номера! Нас 3 взрослых и 2х летний ребенок.Подскажите пожалуйста, где будет лучше в бунгало или в основном здании? Где номера просторней? Нужно ли везти свои пляжные полотенца? И долго ли до соседней деревушки и на чем добираться? Заранее благодарна за ответы!!!!

12:41 15.07.13

Этери, смотря что у Вас в приоритете. В моем отзыве в принципе написано, что в бунгало будет тише, но в то же время дальше от ресторана, от основного бассейна, от детской площадки. Мы когда пошли фотографироваться в последний день, были удивлены, какая, оказывается, обширная территория у отеля, ибо мы после того, как переехали в основное здание, больше ни разу за его пределы вглубь не заходили. Я брала свои полотенца, но вполне можно брать на ресепшене, за залог 10 евро 1 шт. До деревушки ходили пешком - хоть какая-то физ. нагрузка при таком питании, 15 минут неспешным шагом, мимо мостика через речушку, там живут черепашки и рыбки, их можно хлебом покормить. Единственное - несколько опасно, т.к. тротуара нет, а идти приходится по дороге, где всё же ездят машины. А вечером она не освещается совсем, еще более опасно)))))

Все отзывы Ольга (3)