Регистрация: 10.06.13
Отзыв об отеле The Island Hideaway at Dhonakulhi Maldives (отель был переименован 01.01.14)
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

3.3

Смена собственников дала о себе знать...

Прежде всего хочу обратить внимание тех, кто собирается в этот отель «класса люкс» на то,что ЭТО САМЫЙ СЕВЕРНЫЙ ОСТРОВ-ОТЕЛЬ на Мальдивах! Это значит что там реально существует сезон дождей! Начинается он в мае и заканчивается, кажется, в октябре. Подумайте об этом, прежде чем приобрести это весьма не дешевое удовольствие.

Теперь по поводу трансфера.

У отеля нет своего зала ожидания. Вас поместят в вип-зал ожидания внутренних авиалиний, где есть возможность выпить кофе-чай, что-то перекусить, полистать местные туристические журнальчики. Но, хорошо если вы (как мы) прилетите рано утром до прилета огромного самолета Трансаэро – может не хватить мест. Итак, первый рейс на наш замечательный остров был в обед. Более 4-х часов ожидания. Потом перелет минут 40-50 и затем еще 40 минут на катере. Итого на дорогу от двери до двери у нас ушли ровно сутки.

Отель. Остров НЕ КОКОСОВЫЙ!!! Что это значит? Это значит, что картинки Баунти там нет. Вся территория засажена мангровыми зарослями, что с одной стороны хорошо, т.к. именно этот факт делает каждую виллу полностью изолированной друг от друга, с другой стороны – воздух там не гуляет, поэтому на дорожках как в бане. Для тех, кто не хочет передвигаться на стареньких ржавых рассыпающихся велосипедах, у которых ничего не регулируется, существует достижение цивилизации – баги! Так что,в целом, передвижение довольно комфортно.

Встретили нас странным киселеобразным соком, как обычно одели нитки из цветов (которых там и так кот наплакал) и стали знакомить с персоналом. За каждой виллой закрепляется свой батлер. Нам достался совершенно зеленый мальчик-тростинка, который обслуживал еще и соседнюю виллу. Английский этого ребенка мы стали понимать спустя неделю. С памятью у него так же было не совсем хорошо и наши немногочисленные просьбы он периодически забывал.

Вилла. Сама вилла понравилась. Она, конечно, не первой свежести (особенно бассейн на улице – дамы, берегите купальники) но в ней было все, что необходимо. На террасе второго этажа очень неплохо загорается;-) Очень хорошо убирали, а вот с наполнением бара, кофе и с пляжными полотенцами были постоянные перебои. Понравился ежевечерний комплимент на столике у кровати – пустячок, а приятно. ДВД не работал – да и не очень хотелось. Баги так же пришлось пару раз ждать около часа – видимо забыли.

Питание. Оооо! Это отдельная тема!

Хочу отметить, что отель, не из самых дешевых, соответственно и блюда в ресторане такие же. Средний чек на двоих без напитков – 150-200 долларов. И это не особо шикуя. Ко всему в меню еще добавляется 13 или 18% - сейчас уже точно не вспомню.

Качество еды оставляет желать лучшего. С этим на острове реальные проблемы! Полностью соглашусь с предыдущим отзывом – забывают класть основные ингредиенты в блюда, готовить морепродукты не умеют, горелый гриль, выбор лобстера – чистая формальность: выбираешь одного – тебе приносят другого. Постоянства в качестве так же нет. Сегодня это блюдо одного вида и размера, завтра оно же, но другое ))) Завтраки хорошие – голодными не останетесь, шампанское наливают, если попросить, но ВСЕ ФРЕШИ РАЗВОДЯТ ВОДОЙ!!!!! Причем до предельно возможного состояния! Попыталась спросить у управляющего – он сказал, что это у них везде технология такая. Мы не первый и не второй раз на Мальдивах, но с таким сталкиваемся впервые.

Хороший выбор чаев на завтраке – но об этом тоже надо отдельно просить, иначе приносят пакетики. Вообще – обо все надо просить – это очень не понравилось.

Особенно мы оценили, когда по привычке попросили кокосы, чтобы выпить молока – ждали их ровно три дня, пока опять пару раз не напомнили. Их, оказывается, надо за день заказывать. Дождались. Выпили. Попросили еще. У этих ребят все четко – 5 баксов за каждый.

А еще 100 долларов в день за разрешение порыбачить своей удочкой, и т.д. и т.п.

Готовьтесь подписывать чеки))

Что удивило – то, что мы весь период жили в кредит. С нашего счета ни до заезда, ни после не списали плату за проживание. Только в последний день перед отъездом мы оплатили все сразу одной суммой. С такой системой мы столкнулись впервые.

Порадовал бармен у бассейна – очень приветливый, внимательный. Кажется Джамал зовут. Настоящий хозяин – все у него под контролем!

Купаться хорошо в лагуне – ни кораллов ни рыб. Почти все наши соседи практиковали утренний нудизм ))) А вот с маской просто потрясающе именно недалеко от бассейна. Собственно говоря то, зачем мы ехали на Мальдивы – мы получили. И с черепахой поплавали, и акул видели, и мурен, и скатов и прочую-прочую живность !

Из каких-либо маломальских развлечений - ничего. На прошлых островах хоть живой музыкой в баре развлекали, шоу коктейлей, вечер знакомств устраивали – тут концепция другая – не напрягаться. Про минигольф даже и говорить не приходится – максимум – можете в большой теннис поиграть. Но так как корты в середине острова, а остров засажен мангровыми кустами то… сами догадываетесь. Кстати, там же и и биллиард есть, в помещении, где тренажеры.

СПА. Разочаровал. Все старое, скрипит, музыки для релакса нет. Зато красивый вид на лагуну.Но это можно и без посещения СПА увидеть.

В целом впечатления не самые лучшие. Наверное потому что ожидания от заявленного отдыха класса Люкс оказались вовсе не класса Люкс. Да, уединенно и близко довольно живой коралловый риф. Но качество отдыха складывается из мелочей.

Уже по возвращении в МСК узнали, что у них в этот период происходит смена собственника, поэтому уровень всего так резко упал.

Ну может когда-нибудь и исправятся, только мы уже не видим смысла так далеко добираться, ведь на Мальдивах столько еще островов, на которых мы не бывали!

Добавлено 10.06.13 21:03 (5 638 символов в тексте)

09:09 13.06.13

Здравствуйте!Скажите, каким образом проходит досмотр в аэропорту? Правда ли что всех шмонают на предмет спиртного? Можно ли реально протащить???

10:10 13.06.13

Никого там не шмонают просто так. Если таможенник на своем приборе-радаре заметит в багаже емкость с жидкостью,то просто попросят показать. Если, действительно, алкоголь, то извините - закон есть закон. Изымут и поместят в камеру хранения. При отъезде, если не забудете, то заберёте назад. По крайней мере, при нас так у прилетевшей нашим рейсом пары изъяли вискарь.

Все отзывы Екатерина (2)