АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.06.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 5602
Фото: 0
Отзыв об отеле The Island Hideaway at Dhonakulhi Maldives (отель был переименован 01.01.14)
Отдыхала Парой в
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Смена собственников дала о себе знать...

Прежде всего хочу обратить внимание тех, кто собирается в этот отель «класса люкс» на то,что ЭТО САМЫЙ СЕВЕРНЫЙ ОСТРОВ-ОТЕЛЬ на Мальдивах! Это значит что там реально существует сезон дождей! Начинается он в мае и заканчивается, кажется, в октябре. Подумайте об этом, прежде чем приобрести это весьма не дешевое удовольствие.

Теперь по поводу трансфера.

У отеля нет своего зала ожидания. Вас поместят в вип-зал ожидания внутренних авиалиний, где есть возможность выпить кофе-чай, что-то перекусить, полистать местные туристические журнальчики. Но, хорошо если вы (как мы) прилетите рано утром до прилета огромного самолета Трансаэро – может не хватить мест. Итак, первый рейс на наш замечательный остров был в обед. Более 4-х часов ожидания. Потом перелет минут 40-50 и затем еще 40 минут на катере. Итого на дорогу от двери до двери у нас ушли ровно сутки.

Отель. Остров НЕ КОКОСОВЫЙ!!! Что это значит? Это значит, что картинки Баунти там нет. Вся территория засажена мангровыми зарослями, что с одной стороны хорошо, т.к. именно этот факт делает каждую виллу полностью изолированной друг от друга, с другой стороны – воздух там не гуляет, поэтому на дорожках как в бане. Для тех, кто не хочет передвигаться на стареньких ржавых рассыпающихся велосипедах, у которых ничего не регулируется, существует достижение цивилизации – баги! Так что,в целом, передвижение довольно комфортно.

Встретили нас странным киселеобразным соком, как обычно одели нитки из цветов (которых там и так кот наплакал) и стали знакомить с персоналом. За каждой виллой закрепляется свой батлер. Нам достался совершенно зеленый мальчик-тростинка, который обслуживал еще и соседнюю виллу. Английский этого ребенка мы стали понимать спустя неделю. С памятью у него так же было не совсем хорошо и наши немногочисленные просьбы он периодически забывал.

Вилла. Сама вилла понравилась. Она, конечно, не первой свежести (особенно бассейн на улице – дамы, берегите купальники) но в ней было все, что необходимо. На террасе второго этажа очень неплохо загорается;-) Очень хорошо убирали, а вот с наполнением бара, кофе и с пляжными полотенцами были постоянные перебои. Понравился ежевечерний комплимент на столике у кровати – пустячок, а приятно. ДВД не работал – да и не очень хотелось. Баги так же пришлось пару раз ждать около часа – видимо забыли.

Питание. Оооо! Это отдельная тема!

Хочу отметить, что отель, не из самых дешевых, соответственно и блюда в ресторане такие же. Средний чек на двоих без напитков – 150-200 долларов. И это не особо шикуя. Ко всему в меню еще добавляется 13 или 18% - сейчас уже точно не вспомню.

Качество еды оставляет желать лучшего. С этим на острове реальные проблемы! Полностью соглашусь с предыдущим отзывом – забывают класть основные ингредиенты в блюда, готовить морепродукты не умеют, горелый гриль, выбор лобстера – чистая формальность: выбираешь одного – тебе приносят другого. Постоянства в качестве так же нет. Сегодня это блюдо одного вида и размера, завтра оно же, но другое ))) Завтраки хорошие – голодными не останетесь, шампанское наливают, если попросить, но ВСЕ ФРЕШИ РАЗВОДЯТ ВОДОЙ!!!!! Причем до предельно возможного состояния! Попыталась спросить у управляющего – он сказал, что это у них везде технология такая. Мы не первый и не второй раз на Мальдивах, но с таким сталкиваемся впервые.

Хороший выбор чаев на завтраке – но об этом тоже надо отдельно просить, иначе приносят пакетики. Вообще – обо все надо просить – это очень не понравилось.

Особенно мы оценили, когда по привычке попросили кокосы, чтобы выпить молока – ждали их ровно три дня, пока опять пару раз не напомнили. Их, оказывается, надо за день заказывать. Дождались. Выпили. Попросили еще. У этих ребят все четко – 5 баксов за каждый.

А еще 100 долларов в день за разрешение порыбачить своей удочкой, и т.д. и т.п.

Готовьтесь подписывать чеки))

Что удивило – то, что мы весь период жили в кредит. С нашего счета ни до заезда, ни после не списали плату за проживание. Только в последний день перед отъездом мы оплатили все сразу одной суммой. С такой системой мы столкнулись впервые.

Порадовал бармен у бассейна – очень приветливый, внимательный. Кажется Джамал зовут. Настоящий хозяин – все у него под контролем!

Купаться хорошо в лагуне – ни кораллов ни рыб. Почти все наши соседи практиковали утренний нудизм ))) А вот с маской просто потрясающе именно недалеко от бассейна. Собственно говоря то, зачем мы ехали на Мальдивы – мы получили. И с черепахой поплавали, и акул видели, и мурен, и скатов и прочую-прочую живность !

Из каких-либо маломальских развлечений - ничего. На прошлых островах хоть живой музыкой в баре развлекали, шоу коктейлей, вечер знакомств устраивали – тут концепция другая – не напрягаться. Про минигольф даже и говорить не приходится – максимум – можете в большой теннис поиграть. Но так как корты в середине острова, а остров засажен мангровыми кустами то… сами догадываетесь. Кстати, там же и и биллиард есть, в помещении, где тренажеры.

СПА. Разочаровал. Все старое, скрипит, музыки для релакса нет. Зато красивый вид на лагуну.Но это можно и без посещения СПА увидеть.

В целом впечатления не самые лучшие. Наверное потому что ожидания от заявленного отдыха класса Люкс оказались вовсе не класса Люкс. Да, уединенно и близко довольно живой коралловый риф. Но качество отдыха складывается из мелочей.

Уже по возвращении в МСК узнали, что у них в этот период происходит смена собственника, поэтому уровень всего так резко упал.

Ну может когда-нибудь и исправятся, только мы уже не видим смысла так далеко добираться, ведь на Мальдивах столько еще островов, на которых мы не бывали!

Добавлено 10.06.13 21:03 (5 638 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:09 13.06.13

Здравствуйте!Скажите, каким образом проходит досмотр в аэропорту? Правда ли что всех шмонают на предмет спиртного? Можно ли реально протащить???

10:10 13.06.13

Никого там не шмонают просто так. Если таможенник на своем приборе-радаре заметит в багаже емкость с жидкостью,то просто попросят показать. Если, действительно, алкоголь, то извините - закон есть закон. Изымут и поместят в камеру хранения. При отъезде, если не забудете, то заберёте назад. По крайней мере, при нас так у прилетевшей нашим рейсом пары изъяли вискарь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (2)