Регистрация: 11.06.13
марте 2013
11.04.13 - 10.06.13

Это отличный отель! Всем советуем Kenilworth и Южное ГОА!

Длинный отзыв для тех, кто хочет много узнать!!!

Летали с Пегасом из Новосибирска, а там был мороз, снег, бррр...

Самолет Nord wind - просто ужас! Аромат туалетов как в поезде Москва-Владивосток) Кресла не удобные, спали очень мало, еда так себе... Ну ничего, за 6,5 часов долетели.

Аэропорт Даболим встречал нас теплым Индийским ветерком и сразу начался релакс!

Комфортный автобус Пегаса довез нас до отеля минут за 20. Заселяться было рано - оставили вещи в комнате под ключом, переоделись в туалете и пошли гулять! Позже нас заселили в условленные час дня.

НОМЕР

Вполне хороший, уютный номер. Есть всё что нужно, в том числе сейф, кондиционер, вентилятор. Очень тяжелые, непрозрачные шторы позволят долго спать. Вид из номера был отличный - второй этаж, видна вся территория, а вдали море. Уютный балкончик - посидеть вечерком, поесть фрукты, попить чай. Убирали хорошо, особенно если оставлять на чай. Каждый день приносили шампуни и гели, а также воду в бутылках бесплатно - пить только её!

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Просто замечательная! Это неописуемо! Мы были под конец сезона, по всей Индии много уже увядшей, пожелтевшей листвы, но на территории отеля рай - цветут цветы и деревья, сочная зелень, огромная территория с извивающимися дорожками. Бассейн необыкновенный! Большой, удобно зонирован, разной глубины. Всегда было много людей, но никогда это не ощущалось. В Бассейне и рядом бар с напитками – дороже, чем на пляже, но приемлемо. Дают полотенца, лежаки надо занимать желательно утром, к обеду может не быть. Зонтиков тоже хватало, если что любезные индусы их для тебя перетаскивали с других мест. На территории есть много всего, гамаки, души, кажется, даже теннисный корт - не ходили туда даже)

На территории есть СПА, мы не были, но нашим друзьям очень понравилось! Вокруг отеля много маленьких магазинчиков и лавочек – фрукты, косметика, тапки и сарафаны, всегда есть таксисты которые отвезут куда хочешь!

МОРЕ

Оно шикарное! Недостатков нет! Мы говорили со многими отдыхающими туристами, мы-то новички - но они все в один голос говорили - лучшее море из всех стран! Море горячее +35, по утрам теплее воздуха! Волны есть всегда, любителям купаться на волнах понравится. Мне было страшнова-то) В первый же заход волна сбила и унесла у меня с головы очки - нахлебалась))) Очень соленое, но имеет лечебные свойства. Аллергию лечило точно!

Песок белый как мука, чистый, если есть какой-то мусор - по-утрам всё убирают. Везде бегают крабики и зарываются в норки) Вода не прозрачная, т.к. песок мелкий и мутит её, но море очень чистое!

А какие там закаты! Это не возможно представить! Вечером столики из кафешек выносят и ставят прямо под темнеющим небом на берегу моря, а когда становится темно приносят свечи! Необыкновенная романтика!

ЕДА

Завтраки нам нравились. Я не знаю, чего ждут люди, говоря типа "так пойдет... голодными не будете... но и выбрать не из чего". Было много выпечки, разные тосты - можно придумать кучу бутербродов, несколько колбас и сыр, йогурты, всякая специфическая еда со множеством специй - не брали и без того хватало) Арбузы, дыни, папайа и вкуснейшие ананасы! орехи и всякие хлопья, молоко, соки (не берите лучше - у них явно есть вода и не факт что бутилированная!), а также делали омлет с любыми начинками и своеобразные блины в форме большой трубы с начинкой типа жареной картошки с овощами и специями (не знаю как называется, но вкусно). В общем, всего хватало! Сервис, конечно, не всегда был на высоте. Одно утро кофе мгновенно, другое утро - по три раза надо заказывать. Индусы вообще очень нерасторопный народ. Хотя, находясь в той атмосфере сам становишься таким же расслабленым и относишься к этому философски!

Обедали и ужинали мы на пляже. Там есть хорошие кафе, мы пообедали в разных и выбрали «УАртема». Артем - молодой энергичный индус, немного говорит по-русски, доброжелателен и забавен. Мы ели до отвала) и совсем не экономили) Можно было заказать порцию риса с креветками, где реально много креветок и наесться до сыта)) всего за 175 рупий... Но мы заказывали креветки или рыбу на гриле от 500 до 2000 рупий выходили подобные деликатесы, а также салат, свежевыжатые соки, обязательно лепешку с чесноком и сыром и платили где-то в районе 1000-2000 рублей за ужин на двоих. Не дешево, но мы же приехали отдыхать и пробовать деликатесы) Представьте сколько эти рыбы и омары стоят у нас? и не жалейте денег!

Под конец мы от этой еды устали! Стал сниться борщ, картофельное пюре и котлеты...

Стали пробовать супы и разные блюда по-проще. Вкусно готовят всё! Но очень не обычно. Цветная капуста в кляре, курица в кисло-сладком соусе, супы похожие на кисель и многое другое!

В ресторане тоже ели, но там меньше понравилось, разве что Карбонарра под конец отдыха - уже домой хотелось и привычную еду) Персонал по-русски совсем не говорит и по-английски тоже плохо. На пляже легче договариваться и спрашивать как выглядит и из чего состоит блюдо)

ЭКСКУРСИИ и ШОПИНГ

По иронии судьбы (расскажу ниже) мы съездили только на Ночной рынок в Арпору и исключительный шопинг по Маргао и Панаджи). Рынок в Арпоре - это что-то! Все к тебе лезут "купи слона", "привет подруга", "сари хочешь?" и прочее, жгут благовония - сразу болит голова, цены бешенные - чтобы сбить надо торговаться до умопомрачения! В общем, не для нас это было. Но посмотреть прикольно! Одежду лучше не брать, за исключением пляжной туники, а сувениры, специи и подобные мелочи выбрать легко!

На следующий день после разочаровавшего рынка отправились по магазинам! И вот тут начались чудеса! Джинсы Lee в фирменном магазине за 1500 рублей на наши деньги, через дорогу магазин обуви - тапки-босоножки за 350 рублей на наши деньги из натуральной кожи, мягкие, удобные! Рубашки мужские - качество супер, стильные - тоже в 2 раза дешевле наших цен. В общем, чего мы только не купили! Платья, шорты, майки, рубашки, даже пиджак мужу с отличным приталенным кроем! Это же касается и Панаджи, хотя в Маргао больше понравилось даже) Так что мы правильно сделали полетев только с шортами и купальниками в маленькой сумке – обратно улетали с купленным недорого чемоданом и кучей чудесных вещей!

Везде двигались на такси, водитель Антонио говорил по-русски, всегда с ним договаривались на следующий день.

Да, он возил нас по своим магазинам, но мы не ругались... они зарабатывают копейки - не убыло с нас за то, что походили немного там. Если вы не хотите ездить по дорогим магазинам драгоценностей и платков из кашемира, то обозначьте это таксисту строго - будет возить, куда вам надо, но без настроения) Мы таки купили драгоценности, любимый подарил на 8 марта, шикарные гранатовые кольцо, браслет и кулон. Цены приятные, но торговаться надо. Арт-Пародайз кажется назывался магазин где покупали драгоценности, это по дороге в Колву. В Колве кстати можно купить всё - там такие же базарчики и одежда, что на рынке в Арпоре, но тише и приятнее. Там же и аптеки с Гималайской дешевой косметикой - везла подругам вместо сувениров)

БОЛЬНИЦА, СТРАХОВКА, ПРИКЛЮЧЕНИЕ

В общем, на 5й день у меня неожиданно ночью поднялась температура, трясло, лихорадило, на ресепшн дали градусник - 38,5. Вызвали доктора по страховке - приехал быстро, сказал что простудилась и поставил укол парацетомола. Утром снова начала подниматься t, попросились в больницу - за мной приехала скорая, опять же по страховке, мы вместе с мужем провели почти сутки в больнице. Всё очень вежливо и аккуратно. Дали отдельную палату с 2 кроватями, ТВ, отдельным туалетом. Поставили катетер и капали капельницы, кормили, и вообще относились внимательно! Одна проблема - по-английски и они и мы очень плохо)) переводчик на телефоне выручал) Из забавного - в больницах пациенты ходят босиком, как бы не гигиенично это не звучало, правда везде очень чисто. За ночь меня вылечили - бодрость вернулась) Утром поехали обратно в отель. После этого инцидента, решили не брать экскурсии - не рисковать. Так и не знаю, то ли отравление мне поставили, то ли вирусное что-то... Таблеток дали с собой - пила до конца путешествия, хоть и чувствовала себя хорошо. Всё было бесплатно, только 30 долларов за активацию страховки заплатили и всё.

А друзья ездили на экскурсию в Мурдешвару!

Фото - необыкновенные! Обязательно поедем еще туда! Хоть и от нашего отеля ехать на такси 4 часа по тряской дороге, но того стоит!

В целом отдых на 5+

Без сомнений, отель только этот! Если, конечно, вас интересует тихий романтичный уединенный отдых, а не дискотеки и клубы))

Всё не описать – можете задавать вопросы, отвечу всем! Очень хочется рекомендовать это место!!!

Монастырь

Католический монастырь

Монастырь

Суденышко

Необыкновенные закаты ГОА!

На фоне трехметрового бассейна!

Католический монастырь

Развлечения и спорт

Мурдешвара, статуя Бога Шивы 37 метров

Добавлено 11.06.13 12:21 (8 561 символов в тексте)

09:49 15.08.13

Здравствуйте ! подскажите как этот отель для отдыха с маленьким ребёнком подойдёт или нет ? Много ли наших соотечественников в этом отели ?
правда что после 23:00 не выпускают за пределы отеля ? Если за пределами отеля куда сходить ?

11:12 15.08.13

Здравствуйте, про ребенка мне сложно судить... на завтраке вроде много всего было, хотя каш я не видела, думаю если старше 3х лет уже с удовольствием будет есть выпечку, бутерброды, хлопья с молоком, орехи и фрукты. Детский бассейн есть, площадка детская совсем не большая и там ничего особенного нет - такие же качельки как у нас в России около домов) Волны на море есть, но на берегу бродить ребенку будет не страшно и чисто) так что по-моему нормально. Просто говорят, что после Турции где всё для детей есть - в Индии очень мало сервиса. Не знаю) не была в Турции и не хочу)
Соотечественники есть, но это не ТАГИЛьцы)) в основном взрослые семейные пары. Примерно 70% русских, остальные англичане, американцы, греки, немцы и др.
За пределы отеля ночью есть смысл идти только на пляж - там кафешки и романтично можно поужинать под звездным небом при свечах... Охранник конечно покажет на часы и скажет нет, но если с ним не ругаться, а нормально сказать - мы поедим и вернемся, то всегда можно договорится!
Никаких дискотек и прочих развлечений там нет - это не северное гоа, а южное - релакс и спокойствие! иногда правда бывает фейерверк)
Кстати, там мы рано ложились, т.к. темнеет рано - в 7 вечера.мы успевали и скататься по темноте на базарчики в Колву, и поужинать на пляже, и вернуться в отель в 23-24 часа)

15:35 18.08.13

Скажите, пожалуйста, есть ли там занятия йогой?

18:53 20.08.13

Не могу ответить компетентно, т.к. не интересовались этим вопросом. Но спортивный зал у них отличный - стеклянные стены с видом на бассейн и территорию отеля, быть может там есть и занятия йогой...

21:13 20.08.13

спасибо за ответ)

12:39 06.09.13

подскажите плиз про драгоценности,вы гранат в золоте купили?и цену примерную не подскажите?спасибо)

19:10 06.09.13

Здравствуйте, гранаты у меня в серебре. Золото в Индии желтое... Иногда можно услышать что серебро покрыто белым золотом. Но вроде говорят не правда, просто качественное серебро которое долго не темнеет. Там во всех магазинах множество красивых изделий, подобных у нас не встречали. Гранат в кольце, в подвеске и 11 в браслете. Вокруг гранатов цирконы в круг штук по 10-12, сверкание великолепное. 300 долларов, но вообще можно еще дешевле.

19:55 09.09.13

спасибо)))

23:17 19.09.13

Здравствуйте, а подскажите пжл от этого отеля долго добираться до магазинчиков, можно пешком или на такси и сколько по времени. Просто выбираю между южным и северным Гоа. Дискотеки, клубы не нужны, но также не хочется жить в глуши, чтобы выйти было куда.

08:01 20.09.13

Здравствуйте, Юлия. Прямо за территорией отеля в 3-7 минутах ходьбы есть несколько палаток и магазинчиков - элементарные вещи - сарафаны, пляжные тапочки, сувениры, косметику аювердическую, свежие фрукты и прочее можно купить.
В остальные места мы всегда ездили на такси.
Колва (10-15 минут) - в ней очень много магазинов и отличный базарчик, на котором есть всё что мы видели на ночном рынке, а также ювелирные магазины и прочее.
Маргао (25-35 минут) - центр Южного Гоа, крупный город, много магазинов, в основном там покупали вещи, есть фирменные магазины одежды и обуви. А также супермаркет с самообслуживанием, сад городской, фруктовый и рыбный рынки и пр.
Панаджи (около 1,5 часов езды, может чуть меньше) - центр Северного Гоа, много магазинов, достопримечательности и прочее. В общем вы и так много информации прочитали про эти все места.
Я рекомендую Южное, т.к. на Северном говорят гораздо грязнее и больше людей на пляжах.

15:37 28.10.13

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если в номере фен и тапочки?

17:36 28.10.13

Здравствуйте, тапочки есть! А вот фен... мне кажется был, но муж что-то говорит что не помнит) просто там такая жара - волосы сами быстро высыхают, а т.к. отдых релакс - не до укладок было. В общем, врать не буду, к сожалению не помню) но индусы очень услужливы, думаю если попросить (по-английски - в отеле персонал на русском совсем не говорит, в отличии от за пределами отеля...) - обязательно дадут!

14:42 01.11.13

что там с инетом в отеле.
вай-фай в номерах??

17:54 01.11.13

да, инет по wi-fi в номерах и у бассейна даже ловило вроде... но не бесплатно, примерно 250 рублей сутки, если на наши деньги. там логинишься просто по номеру и по фамилии, а при выезде уже платишь за него...

00:42 11.11.13

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каких числах марта Вы были. Читала, что март последний месяц сезона и к концу марта стоит сильная жара, но при этом облачно. Спасибо!

10:50 11.11.13

Здравствуйте, я тоже много чего такого слышала, но верю только настоящим архивным погодным сводкам! теперь всегда ими пользуюсь при выборе страны! попробуйте и вы http://www.gismeteo.ru/diary/5777/2013/3/ здесь например очень удобно! можно посмотреть несколько лет и сделать выводы)
Мы были с 1 по 10 марта! Погода исключительая! Утром туман и роса - там всегда так и светает в 5ть, с 9-10 утра где-то уже во всю солнечно, облаков оооочень мало, в основном синее небо! Закаты великолепные, несколько раз были закаты с облаками - очень красивое розово-золотое небо! закат около 7ми вечера. Потом сразу ночь, за 20 минут темнеет полностью.
Вода +35 круглосуточно! ночью ходили по краю моря - вода теплее чем воздух! Просто прекрасная погода была!
Да, конечно шататься по магазинам в Панаджи было душнова-то, но в самих магазинах везде кондиционеры, да и в такси тоже) так что главное от кондиционера не простыть, а жара и духотане тревожат) воздух более приятный и влажный чем у нас летом в +35.
Гоаворят, что апрель-май гораздо жарче и туристов становится меньше, в конце мая приезжают сами индусы потому что дёшево... а уж июнь-сентябрь тропические дожди...

23:55 18.11.13

Наталия, турист
14.11.2013 18:04 Пожаловаться на комментарий
Добрый вечер едем туда на недельку с 6-14 декабря хотела по подробнее спросить 1)где лучше менять деньги и лучше евро или доллары брать 2)рынки где можно купить фрукты сувениры работают до скольки? И как удобней добраться чтоб тебя поняли если англ они не понимают 3) фрукты можно с собой в ручной клади перевозить ?5) как в хороший номер заселиться и селят ли раньше мы в 8 утра приедем( 6)где лучше брать экскурсии и скок по ценам ?есть экскурсия покататься чтоб на слонах ?хоть одну хотим итак семь дней всего отпуска нам дали хочется кроме отеля посмотреть Индию немного культуру какую нибудь супер экскурсию посоветуйте )7)сколько вообще денег брать с собой по еде и сувенирам соорентируйте )и последнее где можно кушать эти семь дней и что вкусное самое тк у нас ток завтраки .заранее спасибо хочется оч эти семь дней провести незабываемо и пляж и лежаки бесплатные ?)

И моЖНО ЛИ ТАМ СНЯТЬ СКУТЕР И ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПО ОКРЕСТНОСТностям по другим пляжам покататься ?)

00:01 19.11.13

TopHotels у вас на фото статуя огромная и панорамный вид это далеко от отеля?как добраться?)

20:35 03.12.13

Извините, что задержалась с ответом... если еще не поздно, то пишу.
Это Мурдешвара, статуя Будды, построена в наше время... 37 метров высотой...
Ехать долго и по плохой тряской дороге - в другой индийский штат. Можно на такси, можно с Пегасом. Говорят можно еще поездом, но это уж слишком эксперементально...))
Мы не смогли поехать, наши друзья съездили... 4 часа в одну сторону. 150 долларов с человека (было 2 в машине), если бы было 4ро, то собирались по 100 долларов с человека... У пегаса насколько я помню была цена 300 с человека, это на автобусе, человек 30-40... Не берите! Экскурсии там уже можно подслушать и по-русски и по-английски.
По дороге есть и другие достопримечательности - пляж ОМ (священное место, священный знак - пляж в виде знака ОМ, почитайте в сети...). И вот этот комплекс храмов в Мурдешваре, где статуя...
Панорма снята с 18 этажа башни-храма.
Посетить очень интересно, если не жалко убить целый день и безумно устать в дороге!
Жаль что мы не смогли поехать из-за плохого самочувствия...

Все отзывы Лида (5)