Регистрация: 14.05.13
феврале 2011
28.01.11 - 04.02.11

Уютный уголок северной Италии

Восхитительная гостиница с изумительным хозяином!

Даниэль (хозяин гостиницы) невероятно радушный человек! Иногда мне казалось, что одна его улыбка согревает ресепшен!

Отель очень чистый, пастельное белье белоснежное, полотенца меняли регулярно! Понравилось, что даже оконные рамы из дерева - никакого пластика, все экологически чистое.

Завтраки континентального типа, но всегда было разнообразие - новые сорта сыра, вяленного мяса, свежевыжатые (!) соки - и все это в отеле 2 звезды! И сам Даниэль варил бесподобный кофе!

В отеле оборудована специальная комната для сушки горнолыжных ботинок (очень приятно было по утрам одевать теплые ботинки). На улице расположен отсек для лыж и сноубордов. Бесплатный скибас останавливается прямо у выхода из отеля, а там 5 минут и вы уже у подъемника! Очень удобно.

Рядом есть хорошая пиццерия, куда вам предложит сходить и сам заботливый хозяин. А если при покупке пиццы вы упомяните, что вас направил Даниэль, то получите еще 10-15% скидки!

Сам же Вальторанш давольно маленький и скучный для отдыха с компанией. Однако всегда можно съездить в саму Червинию на автобусе (стоимость проезда около 2-3 евро). Мы так же ездили в Милан на футбольный матч в компании веселых англичан, которых повстречали в городке.

Вечера можно проводить с вином в гостиной отеля, наблюдая как горят в печи дрова, согревающие весь отель. Так же у Даниэля оказалась приставка playstation3 с интересным выбором игр, в которые он бесплатно позволяет играть (иногда и он сам присоединялся к нам).

Так же на первом этаже есть бесплатный wifi (пароль можно узнать на ресепшене). Однако работал он не важно, но всегда можно было попросить стационарный компьютер отеля, расположенный за барной стойкой, который отличался стабильным соединением, веб камерой для скайпа, и наличием хорошей музыки!

На первом этаже отеля есть небольшой антикварный магазинчик его жены, где можно купить гостинцы ручной работы (как для постояльцев она сделала нам скидку 30%). Мне вообще показалось, что куда бы ты ни пришел, принято говорить кто тебе посоветовал то или иное место, почти наверняка получишь небольшую скидку или комплимент от шефа.

Уезжали из отеля мы очень рано (в 3 часа утра) и были очень удивлены, что Даниэль уже встал, заботливо сам подал нам завтрак и свежий кофе. После завтрака он пожал нам руки, помог занести вещи в автобус и на ломаном русском пожелал счастливого пути.

В большей степени это его заслуга, что отель остался в памяти таким уютным и домашним. Очень рекомендую к посещению! Нельзя остаться равнодушным к такой заботе и такому обслуживанию!

Остновка скибса у выхода из отеля!

Вверх по улице от отеля

Добавлено 11.06.13 21:31 (2 580 символов в тексте)