Регистрация: 12.04.11
июне 2013
01.06.13 - 11.06.13

все понравилось, кроме кормежки. хочу обратно))))

Сразу начну с благодарности Жанне - мы прилетели в 8 утра, нас заселили сразу (я писала письмо с просьбой заселить пораньше ввиду того, что мы с трехлетним ребенком) . Жили мы в 6й вилле, напротив "смурфиков", очень живописно, все в зелени, под балконом по вечерам носились ежики.

Территория отеля сказочно красива, хочется фотографировать каждый куст. Все цветет, даже кактусы). Кусты интересно подстрижены. Все вокруг плодоносит, мы лопали тутовник (он потрясающе сладкий) и абрикосы (вкуснее, чем давали в ресторане)

Номер хороший, немаленький, после косметики, было зеркало в полный рост, что в турции почему-то редкость в номерах. удобная ванная, бесплатный сейф. Нам дали тапочки и халаты. Но почему-то их давали не всем. Может, это дополнительный бонус за регистрацию на этом сайте? Комаров не было, это приятно)) Кондей мощный, хоть и центральный, работал без сбоев и отключений. Бар заполнен по приезду, потом только вода, но мы и то, что положили в начале, не выпили)) При этом номер имел один огромный минус - это входная дверь. шумоизоляция с той стороны полностью отсутствовала! То есть днем, когда ребенок спит, крики и грохот тележек уборщиц были слышны так, как будто они в нашем номере... Что не удивительно - дверь деревянная, под ней щель сантиметра три... Наши друзья жили в основном корпусе, и тоже жаловались на то, что днем спать из-за входной двери совершенно невозможно.

Сервис меня устроил полностью. Не знаю, кто и что нашел в этом отеле "русофобского"??? Вежливый ресепшен, официанты, горничные, даже пареньки, подметающие дорожки и разносящие матрацы у бассейна - все здоровались, улыбались... У бассейна сами носят прохладительные напитки, овощи для деток. В главном ресторане официантов тоже хватало, если дашь доллар, то вообще успевали замучить своей внимательностью))) Чистота в отеле идеальная, даже в пляжных туалетах все ОК, стоят живые розы. Посуда тоже хорошо вымыта. По поводу уборки - у нас за 10 дней не убирались 2 раза, когда была вечерняя смена уборки, а сын спал с 2 до 5 дня. Зато если оставляли 2 доллара, то делали лебедей)) К качеству уборки у меня претензий нет - всегда пылесосили, пол протирали. Все просьбы решались очень быстро: и одеяла тут же дали, и сейф починили...

Из минусов - слабый и неустойчивый вайфай. Ловился и-нет только у пул-бара и в лобби на балконе. В номерах он имеется только номинально.

Хочется сделать акцент на детском бассеине - его каждый вечер полностью сливают и чистят, чтобы дети имели минимальный шанс заразиться. Просто молодцы! Горки водные есть очень страшные, есть и такие, на которых можно прокатиться вместе с трехлетним малышом.

Детский городок на пляже - это просто песня. Помимо ведерок-лопаток-леек в неимоверном количестве, там еще и куча огромной строительной техники, так что малышня 100% придет в восторг. Нашего юного строителя оттуда было не вытащить!

Лежаков всегда хватало, и у моря, и у бассейна. Мест в главном ресторане тоже.

Спиртное, хоть и местное, вполне вкусненькое оказалось. Мужики пили вискарь, водку и ром, были довольны. Я пила вермут и бейлиз, все вкусненькое и пьяное))) Пиво, как и везде, разбавленное и слегка газированное, но я все равно его очень люблю)

Теперь о грустном - о питании. Я очень рада за тех, кто в восторге от еды. Жаль, это не мы. В отеле мы познакомились еще с тремя семьями, и у них те же вопросы к шеф-повару)))) Косяк первый: отстойные завтраки. Каша кошмарная, не каша, а молоко, в которой плавает крупа. Здесь я была предупреждена, и взяла ребенку растворимую коробку Хайнц из москвы. Омлет как раз по консистенции напоминает жидкую кашу, абсолютно несъедобен. Оладьи из серой муки, по вкусу не лучше, чем по виду. Косяк второй: повар не умеет мариновать мясо. Это вообще нонсенс для турции - я была в турции раз 10 за свою жизнь, и всегда мясо было отличным. А здесь большая часть блюд на гриле - это просто мясо без соли и специй. Да, давали лягушачьи лапки, суши. Но суши даже мой муж готовит в сто раз вкуснее, а уж японцы умерли бы от смеха, попробовав ЭТО. Рыба часто была горькая, потому что неправильно разделана...

Я не хочу сказать, что все блюда были не вкусными, ни в коем случае! были неплохие тушеные блюда, пару раз были ничего кебабы, один раз очень вкусная индейка. Раз в три дня давали борщ - русские стояли очередью))) Мороженное очень вкусное. Гезлеме на пляже шикарны, только стоять долго за ними. Ну и овощи с фруктами всегда были в большом количестве. Голодным не останешься, конечно! Но праздника живота не было, увы.

Еще хочется добавить ремарку в защиту отеля в части некоторых отрицательных отзывов.

Во-первых, очереди в ресторане создают сами отдыхающие. Стоят, ковыряются полчаса, выбирают себе "идеальную котлету". Я обычно подходила с другой стороны и без очереди клала себе поесть, пока очередной тормоз тупил в муках выбора))

Во-вторых, клубника не лежит в тазу, а ее выдает сотрудник отеля, потому что он сразу выбрасывает гнилые ягоды. А если не хочется стоять ждать, то можно взять ее не в полвосьмого, а в полдевятого, когда к нему нет ни одного человека.

В целом впечатление от отеля самое благоприятное! Отдых удался на славу! Спасибо всему персоналу за ваши улыбки!

Развлечения и спорт

Добавлено 12.06.13 18:32 (5 189 символов в тексте)

11:40 14.06.13

в Турции кашу готовить не умеют. ни в одном отеле не видела нормальной каши. везде хлопья в молоке. что касается мяса. турки мясо не маринуют. хорошее мясо должно иметь вкус мяса, а не маринада. маринадом и перцем зачастую маскируют некачественные продукты. я очень благодарна шеф-повару отеля за отсутствие перца, маринада, специй в блюдах. единственный отель, после которого желудок лечить не надо. а кому хочется соленого и перченого - специи всегда в ресторане стоят.

19:45 14.06.13

Здравствуйте!
Команда отеля "Belconti Resort" благодарит Вас за тёплые искренние слова, за то, что Вы посчитали нужным поделиться своими впечатлениями об отеле с нами и с теми, кто поддерживает страницу Топ Хотелс ! Спасибо огромное за выбор нашего отеля! Мы очень рады, что Вам у нас очень понравилось!
Хотелось бы сказать, что турецкая кухня всё - таки отличаетсяот привычной нами, в том числе и каши варятся немного по другому. Т.к. в отеле отдыхает множество гостей сразными вкусами, привычками и предпочтениям, блюда готовятся с минимальным добавлением специй, каждый из гостей может индивидуально подсолить, подперчить и воспользоваться инными специями и соусами.
С нетерпением ждём Вас на следующий сезон!
С уважением, представитель отеля Жанна Снисарь

18:31 15.06.13

в сети Лимак, например, отлично готовят кашу, она абсолютно соответствует привычной россиянину. ну и поперчить мясо после приготовления - абсолютно не то, что приготовить его правильно изначально. обычно люди, которые по физиологическим причинам не могут есть жареное, впринципе не выбирают блюда, приготовленные на гриле, отдают предпочтения мясу на пару. поэтому мне было вдвойне странно попробовать безвкусное мясо, при этом еще абсолютно сухое (ибо правильный маринад не дает мясу высохнуть при жарке).

15:24 20.06.13

"Оладьи из серой муки, по вкусу не лучше, чем по виду"
оппа)) а мы были без ума от этих оладушек.... в начале мая они были прооооосто бесподобны!

10:56 25.06.13

может, повар другой был? у меня даже сын есть их отказался, когда попробовал, а уж он вообще большой любитель такого рода блюд... а может, просто вкусы у всех разные)))

Все отзывы kotik222 (8)