АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 36
Читательский охват: 7532
Фото: 33
Отдыхала С друзьями в
мае 2013
22.05.13 - 01.06.13
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Крит прекрасен! Тритон который в Малии

Пока свежи воспоминания, решила написать отзыв, хотя вряд ли этот отпуск забудется! Были в отеле с 22 мая по 1 июня.

По отелю: отель состоит из двух частей, нам видимо повезло и нас поселили через дорогу от основного корпуса и столовой, туда, где как прочитала в предыдущем отзыве, селили только иностранцев))) Только не берите первый этаж!!!!! Номера наполовину утоплены в земле - окна получаются на уровне земли, не думаю, что там будет комфортно. У нас был 158 номер на втором этаже, балкон выходил в сад, а не на дорогу. По поводу слышимости уже писалось выше, но я не думала, что ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ!! Когда в соседней комнате включался душ, было ощущение, что у нас в душе кто-то моется)))) Нам очень повезло с соседями - громкие и пьяные англичане и немцы, а под конец русские девушки)) были только в первую нашу и в последнюю ночь, но слышно очень сильно! Реально, как будто они не в соседнем корпусе, а на нашем балконе)) Если едете с детьми, даже не знаю как решить эту проблему. Когда приходишь утром в 6 и ложишься спать, в принципе не очень слышно где и кто что делает. И не хлопайте дверьми))) это очень слышно.

Комары нас съели в первую ночь и мы купили фумигатор - стало гораздо проще.

Еда: мне еда понравилась, очень люблю поесть, всегда находилось что: в обед были какие-либо морепродукты(ну это кроме всего остального обычного)-кальмары, мидии, рыба была. По вечерам - мясо, курица, ну и много чего еще. Из напитков пиво нормальное, вино кислое, в баре брали брэнди с колой в основном. Напрягало немного, что чай и кофе только по утрам (когда мы спали) либо с 15 до 17, когда мы на пляже. А так в целом по еде никаких нареканий, мороженое всегда было. Повар веселый мужчина, даже с минимальным набором английских слов умудрялись разговаривать и общаться.

Расположение отеля очень удобное, до пляжа 10 минут, как и писалось раньше через Аэолос бич и налево к розовым лежакам и полосатым зонтикам(хотя уже стали там появляться зеленые лежаки). Платили за лежаки только один раз, когда пришли утром, в остальное время приходили в 15.00-16.00, спокойно ложились на лежаки и никто не подходил и не требовал оплату, иногда загорали на соломенных циновках, купили там же за 2 или 3 евро, не помню. Вход в море - песок, очень удобно, хотя когда ветер, бывают большие волны, но мы все равно купались. Вода была достаточно прохладная плюс еще ветер)

Есть еще очень хороший закрытый от ветра и волн пляж дальше порта Малии, дальше отеля Малия бич, не доходя до раскопок Малийского дворца. Он очень шикарный - без лежаков и зонтиков, зато тихий, спокойный, без волн, туда местные тоже ездят, но идти туда пешком от Тритона минут 20-25, по жаре тяжеловато, если на скутере или квадрике - вообще идеально.

Еще были на Бикини бич, там музыка, бар рядышком и веселый грек Янис). Вообще очень много пляжей, каждый найдет что-то по душе.

Ночная жизнь: начинается ооочень поздно в 24.00 - ближе к 1 ночи, ну и до 5-6 утра. Когда мы были в Малии, еще был не сезон и народ был только в одном баре - Bar B. Люди не танцуют - в основном сидят возле барной стойки, некоторые возле своих стульчиков двигаются)) Коктейли 5-6 евро, но заманивают бесплатными коктейлями, которые бармены пьют вместе с вами. Я не знаю как они так каждую ночь, видимо дело привычки). Еще ходили в Havana club, это тоже думаю дело вкуса, все очень хвалили Zig Zag, нам там не понравилось.

Город: очень красивый, особенно старый город, колоритные узкие улочки, не знаю как по ним ездят, вообще!! Церковь наверху, красивая таверна, вообще можно обойти его за вечер, погулять.

Экскурсии: брали рядом с Тритоном - там прокат автомобилей и рядом экскурсии, девушка Наталья говорит по-русски, все расскажет, покажет и сделает скидку. Ездили на Санторини 115 евро, Гравмуса-Балос 60 евро и Аркади-Курнас-Ретимно 50 евро. Все просто супер, не пожалели, единственное везде бегом)))) реально давался 1 час чтобы погулять, но я так думаю это везде так. Если только не брать машину и спокойно не ездить самим везде (ну кроме Санторини конечно) Озеро Курнас особо не впечатлило.

Люди: греки очень общительный и доброжелательный народ, мужчины сплошь красивые)) В таверне после обеда в подарок дают по рюмочке местной водки раки или вина и фрукты. Хозяин может присесть и с вами посидеть, выпить, поговорить - это нормально). Очень нужен английский язык, если хотите общаться, там никто не говорит по-русски, для греков русский слишком сложен, как они говорят) только в магазинах есть люди из стран бывшего СНГ, которые говорят по-русски, но не везде. Но даже с минимальным знанием английского языка можно легко общаться - наполовину на пальцах, наполовину по-английски))

Крит меня покорил, это первое место, куда мне захотелось вернуться!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж недалеко от отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Добавлено 13.06.13 13:58 (4 708 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:32 22.06.13

здравствуйте, рассказите, пожалуйста, о поездке на Санторини. думаем, имеет ли смысл переплачивать за эту экскурсию, купив ее у гида... или есть смысл сэкономить и взять в уличном агенстве :)

21:31 23.06.13

Maria, каждый выбирает для себя. Мы отлично съездили через уличное агенство- как я уже писала оно находится в сторону отеля Аэлос, рядом с Тритоном. Наталья, которая там работает посоветовала найти на пароме девушку -гида Еву. Голосок у нее не очень приятный, но рассказывает все отлично и понятно и очень интересно. От других людей слышали, что брали экскурсии в уличных компаниях и ехали у одних был экскурсовод немец, у других грек, который малопонятно объяснялся по-русски. Мы в этой фирме брали три экскурсии, по Санторини я рассказала, на других двух был русский мужчина гид, отлично повеселил, еще на одной - девушка из Белоруссии по-моему. Нам очень понравилось, я не вижу смысла абсолютно переплачивать и брать у туроператоров экскурсии, но если вы очень боитесь - езжайте с туроператром, хотя полкой гарантии безопасности и они не дают.

10:24 28.06.13

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nati_kas (7)