Регистрация: 14.05.13
мае 2013
22.05.13 - 01.06.13

Крит прекрасен! Тритон который в Малии

Пока свежи воспоминания, решила написать отзыв, хотя вряд ли этот отпуск забудется! Были в отеле с 22 мая по 1 июня.

По отелю: отель состоит из двух частей, нам видимо повезло и нас поселили через дорогу от основного корпуса и столовой, туда, где как прочитала в предыдущем отзыве, селили только иностранцев))) Только не берите первый этаж!!!!! Номера наполовину утоплены в земле - окна получаются на уровне земли, не думаю, что там будет комфортно. У нас был 158 номер на втором этаже, балкон выходил в сад, а не на дорогу. По поводу слышимости уже писалось выше, но я не думала, что ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ!! Когда в соседней комнате включался душ, было ощущение, что у нас в душе кто-то моется)))) Нам очень повезло с соседями - громкие и пьяные англичане и немцы, а под конец русские девушки)) были только в первую нашу и в последнюю ночь, но слышно очень сильно! Реально, как будто они не в соседнем корпусе, а на нашем балконе)) Если едете с детьми, даже не знаю как решить эту проблему. Когда приходишь утром в 6 и ложишься спать, в принципе не очень слышно где и кто что делает. И не хлопайте дверьми))) это очень слышно.

Комары нас съели в первую ночь и мы купили фумигатор - стало гораздо проще.

Еда: мне еда понравилась, очень люблю поесть, всегда находилось что: в обед были какие-либо морепродукты(ну это кроме всего остального обычного)-кальмары, мидии, рыба была. По вечерам - мясо, курица, ну и много чего еще. Из напитков пиво нормальное, вино кислое, в баре брали брэнди с колой в основном. Напрягало немного, что чай и кофе только по утрам (когда мы спали) либо с 15 до 17, когда мы на пляже. А так в целом по еде никаких нареканий, мороженое всегда было. Повар веселый мужчина, даже с минимальным набором английских слов умудрялись разговаривать и общаться.

Расположение отеля очень удобное, до пляжа 10 минут, как и писалось раньше через Аэолос бич и налево к розовым лежакам и полосатым зонтикам(хотя уже стали там появляться зеленые лежаки). Платили за лежаки только один раз, когда пришли утром, в остальное время приходили в 15.00-16.00, спокойно ложились на лежаки и никто не подходил и не требовал оплату, иногда загорали на соломенных циновках, купили там же за 2 или 3 евро, не помню. Вход в море - песок, очень удобно, хотя когда ветер, бывают большие волны, но мы все равно купались. Вода была достаточно прохладная плюс еще ветер)

Есть еще очень хороший закрытый от ветра и волн пляж дальше порта Малии, дальше отеля Малия бич, не доходя до раскопок Малийского дворца. Он очень шикарный - без лежаков и зонтиков, зато тихий, спокойный, без волн, туда местные тоже ездят, но идти туда пешком от Тритона минут 20-25, по жаре тяжеловато, если на скутере или квадрике - вообще идеально.

Еще были на Бикини бич, там музыка, бар рядышком и веселый грек Янис). Вообще очень много пляжей, каждый найдет что-то по душе.

Ночная жизнь: начинается ооочень поздно в 24.00 - ближе к 1 ночи, ну и до 5-6 утра. Когда мы были в Малии, еще был не сезон и народ был только в одном баре - Bar B. Люди не танцуют - в основном сидят возле барной стойки, некоторые возле своих стульчиков двигаются)) Коктейли 5-6 евро, но заманивают бесплатными коктейлями, которые бармены пьют вместе с вами. Я не знаю как они так каждую ночь, видимо дело привычки). Еще ходили в Havana club, это тоже думаю дело вкуса, все очень хвалили Zig Zag, нам там не понравилось.

Город: очень красивый, особенно старый город, колоритные узкие улочки, не знаю как по ним ездят, вообще!! Церковь наверху, красивая таверна, вообще можно обойти его за вечер, погулять.

Экскурсии: брали рядом с Тритоном - там прокат автомобилей и рядом экскурсии, девушка Наталья говорит по-русски, все расскажет, покажет и сделает скидку. Ездили на Санторини 115 евро, Гравмуса-Балос 60 евро и Аркади-Курнас-Ретимно 50 евро. Все просто супер, не пожалели, единственное везде бегом)))) реально давался 1 час чтобы погулять, но я так думаю это везде так. Если только не брать машину и спокойно не ездить самим везде (ну кроме Санторини конечно) Озеро Курнас особо не впечатлило.

Люди: греки очень общительный и доброжелательный народ, мужчины сплошь красивые)) В таверне после обеда в подарок дают по рюмочке местной водки раки или вина и фрукты. Хозяин может присесть и с вами посидеть, выпить, поговорить - это нормально). Очень нужен английский язык, если хотите общаться, там никто не говорит по-русски, для греков русский слишком сложен, как они говорят) только в магазинах есть люди из стран бывшего СНГ, которые говорят по-русски, но не везде. Но даже с минимальным знанием английского языка можно легко общаться - наполовину на пальцах, наполовину по-английски))

Крит меня покорил, это первое место, куда мне захотелось вернуться!!!

Бассейн

Пляж недалеко от отеля

Вид с балкона

Добавлено 13.06.13 13:58 (4 708 символов в тексте)

10:32 22.06.13

здравствуйте, рассказите, пожалуйста, о поездке на Санторини. думаем, имеет ли смысл переплачивать за эту экскурсию, купив ее у гида... или есть смысл сэкономить и взять в уличном агенстве :)

21:31 23.06.13

Maria, каждый выбирает для себя. Мы отлично съездили через уличное агенство- как я уже писала оно находится в сторону отеля Аэлос, рядом с Тритоном. Наталья, которая там работает посоветовала найти на пароме девушку -гида Еву. Голосок у нее не очень приятный, но рассказывает все отлично и понятно и очень интересно. От других людей слышали, что брали экскурсии в уличных компаниях и ехали у одних был экскурсовод немец, у других грек, который малопонятно объяснялся по-русски. Мы в этой фирме брали три экскурсии, по Санторини я рассказала, на других двух был русский мужчина гид, отлично повеселил, еще на одной - девушка из Белоруссии по-моему. Нам очень понравилось, я не вижу смысла абсолютно переплачивать и брать у туроператоров экскурсии, но если вы очень боитесь - езжайте с туроператром, хотя полкой гарантии безопасности и они не дают.

10:24 28.06.13

Спасибо!