АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.06.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1417
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2013
24.05.13 - 31.05.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютная трешка в тихом центре

Это было мое первое (надеюсь не последнее) посещение Праги. К этой поездке я готовилась очень тщательно. Отель я выбрала самостоятельно (без участия турфирмы) еще до того как оформила тур. Очень помогли отзывы с этого сервиса. За пару дней в Праге поняла, что с выбором точно не прогадала.

Отель расположен в тихом месте зеленого района Винограды. Улочка Яна Масарика вообще очень тихая и уютная, вся в зелени. До основных остановок общественного транспорта "пл. Мира" 4 минуты ходьбы. Отсюда уехать можно в любую точку города. До Вацлавской площади 15 минут пешком.

Разместили за пару минут. На ресепшине говорят по-русски, сразу показали где лестница и лифт, сами дали пароль для Wi-Fi. При выписке из номера сразу договорились оставить у них багаж до отъезда. Все вежливо, никакой дискриминации по-национальному признаку.

Жили мы с сыном подростком на 3-м этаже. Вход в номер со стороны внутреннего дворика, есть номера со входами изнутри здания. Номер настоящая однокомнатная квартира: прихожая с большим шкафом-купе; кухня-столовая с холодильником, микроволновкой, варочной поверхностью, вытяжкой, эл.чайником, посудой; в ванной комнате и ванная, и душ, большой полотенцесушитель; комната очень просторная, кроме кроватей, рабочий стол с телевизором, чайный столик, кресла; радиаторы во всех помещениях.

Уборка в номере ежедневная и полноценная. Полотенца и постельное чистые и свежие. Постель за неделю постель сменили один раз, полотенца - через день. В Праге мы отдыхали в последнюю неделю мая (улетели за день до наводнения), было холодно t 7-12, моросил дождь. Радиаторы включали во всем номере. Однажды мы отключили отопление, уезжая на весь день из Праги. Думали номер не успеет остыть, а тот день оказался самым холодным. Мы были приятно удивлены вернувшись вечером в теплый номер, горничная заботливо сама включила радиаторы. Большое ей спасибо, мы не замерзли.

Питание - континентальный завтрак. Мясные, сырные нарезки, вареные яйца, горячие сосиски, свежие овощи, всевозможные хлопья, йогурт, джемы, мед, кофе, чай, молоко. Этого вполне хватало, наскучить не успело. А кому этого недостаточно, можно приготовить самому. Все-таки это аппарт-отель с кухней в номере. Поэтому моя оценка за питание 5.

Мы не готовили, только по-вечерам пили чай. Чай и сладости покупали в ближайших продуктовых магазинах, их там множество.

Принимающая сторона была ETC. Встретили хорошо, развезли всех на минивэнах, дали карту Праги, рассказали основную информацию о проезде, оплате и т.д. Единственное что не понравилось - навязывание дополнительных туров (в стоимость тура у нас входили две обзорные экскурсии по Праге: 4 города и Пражский град). Купи и все! А то не отстану! Я сдалась и купила одну поездку в два замка: Орлик и Глубока над Влтавой. Просто у меня оставался один не запланированный день - воскресенье. Но лучше ездить самостоятельно и дешевле и времени на осмотр больше (никто не подгоняет). Мы так в Вену сгоняли. Аж 18 часов там провели (это без времени в пути). Нагулялись, нафоткались, развлеклись в парке Праттер, посетили Шернбрунн, отведали разных блюд (а не только торт Захер). И вообще увидели настоящую живую Вену, а не только экскурсионную.

И путешествие и отель очень понравились. В следующую поездку снова остановлюсь здесь. Этот отель оценили все туристы нашего рейса(мы видели отели друг-друга), другие размещались и в 3, 4, 5 звезд разных районов. Мой выбор был самым удачным.

Добавлено 13.06.13 20:37 (3 421 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:21 21.08.13

Посоветуете ли приобрести месячный проездной ( по цене около 700 крон) на метро, трамвай, автобус ?
Планируем пробыть в Праге 10 дней , самостоятельно перемещаясь по городу.
С уважением! Владимир Алексеевич 8 351 9053330
Буду благодарен за совет.

16:51 21.08.13

Разовый билет на все виды транспорта сроком действия 30 минут стоит 24 кроны на взрослого, на ребенка 7-15 лет - 12 крон. В день я расходовала 2 билета (48 крон): уехать из отеля и вернуться обратно. Больше двух билетов в день не получалось тратить - ходили везде пешком, просто иногда сильно уставали или добираться приходилось издалека. Поездка была 8 дней. Потратила на проезд 48 * 8 = 384 кроны (возможно даже меньше - не всегда тратила 2 билета). Разовый билет для меня оказался самым приемлемым вариантом, но решать вам конечно вам.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (1)