Регистрация: 13.06.13
мае 2013
24.05.13 - 31.05.13

Уютная трешка в тихом центре

Это было мое первое (надеюсь не последнее) посещение Праги. К этой поездке я готовилась очень тщательно. Отель я выбрала самостоятельно (без участия турфирмы) еще до того как оформила тур. Очень помогли отзывы с этого сервиса. За пару дней в Праге поняла, что с выбором точно не прогадала.

Отель расположен в тихом месте зеленого района Винограды. Улочка Яна Масарика вообще очень тихая и уютная, вся в зелени. До основных остановок общественного транспорта "пл. Мира" 4 минуты ходьбы. Отсюда уехать можно в любую точку города. До Вацлавской площади 15 минут пешком.

Разместили за пару минут. На ресепшине говорят по-русски, сразу показали где лестница и лифт, сами дали пароль для Wi-Fi. При выписке из номера сразу договорились оставить у них багаж до отъезда. Все вежливо, никакой дискриминации по-национальному признаку.

Жили мы с сыном подростком на 3-м этаже. Вход в номер со стороны внутреннего дворика, есть номера со входами изнутри здания. Номер настоящая однокомнатная квартира: прихожая с большим шкафом-купе; кухня-столовая с холодильником, микроволновкой, варочной поверхностью, вытяжкой, эл.чайником, посудой; в ванной комнате и ванная, и душ, большой полотенцесушитель; комната очень просторная, кроме кроватей, рабочий стол с телевизором, чайный столик, кресла; радиаторы во всех помещениях.

Уборка в номере ежедневная и полноценная. Полотенца и постельное чистые и свежие. Постель за неделю постель сменили один раз, полотенца - через день. В Праге мы отдыхали в последнюю неделю мая (улетели за день до наводнения), было холодно t 7-12, моросил дождь. Радиаторы включали во всем номере. Однажды мы отключили отопление, уезжая на весь день из Праги. Думали номер не успеет остыть, а тот день оказался самым холодным. Мы были приятно удивлены вернувшись вечером в теплый номер, горничная заботливо сама включила радиаторы. Большое ей спасибо, мы не замерзли.

Питание - континентальный завтрак. Мясные, сырные нарезки, вареные яйца, горячие сосиски, свежие овощи, всевозможные хлопья, йогурт, джемы, мед, кофе, чай, молоко. Этого вполне хватало, наскучить не успело. А кому этого недостаточно, можно приготовить самому. Все-таки это аппарт-отель с кухней в номере. Поэтому моя оценка за питание 5.

Мы не готовили, только по-вечерам пили чай. Чай и сладости покупали в ближайших продуктовых магазинах, их там множество.

Принимающая сторона была ETC. Встретили хорошо, развезли всех на минивэнах, дали карту Праги, рассказали основную информацию о проезде, оплате и т.д. Единственное что не понравилось - навязывание дополнительных туров (в стоимость тура у нас входили две обзорные экскурсии по Праге: 4 города и Пражский град). Купи и все! А то не отстану! Я сдалась и купила одну поездку в два замка: Орлик и Глубока над Влтавой. Просто у меня оставался один не запланированный день - воскресенье. Но лучше ездить самостоятельно и дешевле и времени на осмотр больше (никто не подгоняет). Мы так в Вену сгоняли. Аж 18 часов там провели (это без времени в пути). Нагулялись, нафоткались, развлеклись в парке Праттер, посетили Шернбрунн, отведали разных блюд (а не только торт Захер). И вообще увидели настоящую живую Вену, а не только экскурсионную.

И путешествие и отель очень понравились. В следующую поездку снова остановлюсь здесь. Этот отель оценили все туристы нашего рейса(мы видели отели друг-друга), другие размещались и в 3, 4, 5 звезд разных районов. Мой выбор был самым удачным.

Добавлено 13.06.13 20:37 (3 421 символов в тексте)

13:21 21.08.13

Посоветуете ли приобрести месячный проездной ( по цене около 700 крон) на метро, трамвай, автобус ?
Планируем пробыть в Праге 10 дней , самостоятельно перемещаясь по городу.
С уважением! Владимир Алексеевич 8 351 9053330
Буду благодарен за совет.

16:51 21.08.13

Разовый билет на все виды транспорта сроком действия 30 минут стоит 24 кроны на взрослого, на ребенка 7-15 лет - 12 крон. В день я расходовала 2 билета (48 крон): уехать из отеля и вернуться обратно. Больше двух билетов в день не получалось тратить - ходили везде пешком, просто иногда сильно уставали или добираться приходилось издалека. Поездка была 8 дней. Потратила на проезд 48 * 8 = 384 кроны (возможно даже меньше - не всегда тратила 2 билета). Разовый билет для меня оказался самым приемлемым вариантом, но решать вам конечно вам.

Все отзывы Надежда (1)