Регистрация: 02.04.13
мае 2013
29.05.13 - 11.06.13

Отличный отдых

Отель замечательный! Маленький, комфортный и по домашнему уютный. Расположен на берегу моря, от пляжа разделен дорогой, но движение не интенсивное, так что это никак не мешает отдыху. Отель имеет собственный пляж, на котором всегда чисто и комфортно. Всегда были свободные лежаки. Море чистое, правда с начала море очень штормило и оно было прохладное, но потом вода потеплела и стала приятной, чтобы купаться.

В отеле работает замечательный персонал. Улыбчивый, вежливый, ответят на все интересующие вопросы. По русски из персонала разговаривают Алина с ресепшена и аниматор Даша. Но и не с самым лучшим знанием английского языка другой персонал нас тоже понимал.))

Номера небольшие, но чистые, уютные. У нас убирали каждый день, белье меняли раза 2 в неделю, полотенца чаще. Правда в номере очень маленькая ванная комната, но для нас это не самое главное. В номерах тихо, соседей не слышно, что очень нас порадовало. Мы жили на 2-м этаже с частичным видом на море и на конюшню. Иногда слышали ржание лошадей, но это нас нисколько не смущало. Запахов мы никаких не чувствовали)))

Кормили вкусно и щедро.)) Меню всегда было разнообразным. Было и мясо, и рыба, и овощи, и очень вкусные соусы. Радовало, что если давали мясо, то это было мясо, а не кости или хрящи. Рыба была разнообразной. Салаты на любителя. Поэтому мы ели овощи))) Делали себе греческий салат и с удовольствием поедали его.)) Фрукты были всегда, правда не всем их хватало, так как люди иногда забывали, что они не одни в отеле и сразу бежали набирать тарелки клубники и черешни. Арбуз тоже был всегда, утром, днем и вечером, его хватало всем)). Десерты очень вкусные!)) Пирожные, торты, желе, рулеты, печенье - все это всегда было свежим. Напитки в разнообразии - чай, кофе, соки (как юппи), газировка. На обед и ужин предлагалось вино (белое и красное) и пиво.

В отеле есть бассейн для взрослых и для детей. Чистый, всегда теплее моря)) Бассейн разноуровневый, так что для детей и тех кто не умеет плавать было где поплюхаться в воде)))

Территория у отеля не большая, но зеленая.

Из развлечений был пинг-понг, пул, почти каждый день девочки аниматоры устраивали какие то мероприятия - это и волейбол, гимнастика, аквааэробика. По вечерам были небольшие выступления- танцы, песни, а потом дискотека. Правда немного огорчились когда услышали Верку Сердючку, нам хотелось все таки послушать больше греческой музыки, а не той что мы и в России услышать можем.

В отеле очень много русских туристов, в соотношение русские и представители др. стран = 90/10. В основном это пары с детьми и взрослые люди. Но молодежь тоже присутствует))

К отелю это не относится, но впечатление от отдыха немного испортил представитель Пегаса. Мы хотели взять машину и сами объехать все интересующие нас места, на что представитель стал нас отговаривать и пугать высокими штрафами, авариями и лучше брать экскурсии у него. Когда мы заикнулись, что может можно где то еще взять машину, он сразу нам категорически отказался давать машину Пегаса, пугая нас тем, что в случае чего мед. страховка не будет действовать, а медицина у них дорогая и вообще раньше в Грецию только богатые ездили, а теперь мы приехали. В общем отношение Пегаса как всегда, очень "приятное".

Мы не стали особо расстраиваться и взяли машину на 3 дня в ближайшем месте по аренде автомобилей, место это не далеко от отеля. Там был русскоговорящий Илья, который дал нам машину с полной страховкой, карту и все подробно рассказал что и где мы можем посмотреть, и как мужу вести себя на дороге с другими водителями. И мы счастливые и довольные объездили всю восточную часть Крита, ни чуть не жалея о том,что поехали самостоятельно.

Греция нам очень понравилась! Греки приятные, не навязчивые. Улицы все в цветах.))

В общем тот кто хочет отдохнуть в тихом и уютном месте то вам нужно ехать именно в этот отель.

Спасибо отелю и его персоналу за отличный отдых!

Добавлено 14.06.13 12:50 (3 899 символов в тексте)

00:56 20.06.13

Наталья, я не соглашусь с Вами в отношении представителей Пегаса, ребята очень приветливые и отзывчивые! Я отдыхала с 11.06.2013 по 18.06.2013, брала через представителей Пегаса автомобиль на прокат. Штрафы действительно высокие, за превышение скорости более 40 км/ч - 1500 евро - разве это мало? И про медицинскую страховую - это тоже правда, если Вы на улице где-то покупаете экскурсии или берете автомобиль на прокат - она не распространяется. Также, как и в России, в Греции в страховых компаниях существуют "утерянные полиса", так что думайте сами - Ваша приобретенная полная страховка на период проката действительно ли "полная" или может все-таки "затерянная"?

15:11 20.06.13

Страховка, которую выдает туроператор действует на все время пребывания, указанное в полисе, и все равно - от кого Вы брали экскурсии от Пегаса или от уличного агентства - страховку Вам продал НЕ пегас, а страховая компания, и она заплатит в любом случае.

13:11 23.06.13

Наталья, подскажите пожалуйста как обстоит дело с обитателями морского дна? Морские ежи были? Если честно, очень боимся нарваться...

07:52 26.06.13

Из морских обитателей маленькие рыбки, они есть даже около берега)) Около скал если заплывать дальше, то там небольшие косяки цветных рыбок. Морских ежей мы не видели ни разу.)

Все отзывы Наталья (1)