Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
09.06.13 - 13.06.13

Из предложенных туроператором отелей для путешествия...

Из предложенных туроператором отелей для путешествия по горящей путевке в Лутраки выбрала именно этот. Изучала отзывы тщательно, с учетом моментов, с которыми лично я могу смириться. Ожидания оправдались: недорого и мило. Если жить там недолго - так и вовсе хорошо. Но на длительном отдыхе будут слишком раздражать:

- отсутствие бассейна (он есть - маленький колодец в кафеле среди пыльных тренажеров на крыше, но не работал ни дня, что мы там были),

- неразнообразные завтраки и ужины,

- плохая звукоизоляция,

- требующие мелкого ремонта какие-либо предметы в номере (стульчак унитаза на одном болте, плохо морозящий холодильник).

В остальном все хорошо! Сотрудники - обворожительные отзывчивые люди. Особенно Мария, которая работает на ресепшн!

Туроператор не передал наши пожелания относительно одной двуспальной кровати вместо двух односпальных. Но при заселении по нашей просьбе был предоставлен желаемый номер.

Мы отдыхали с маленьким ребенком, который привередлив в еде, и благодаря людям, занимающимся кухней, а также барменам и ресепшионистам (как правило, два в одном) питание малышу всегда было готово по желанию.

Уборка номера каждый день. Полотенца лучше иметь свои - отельные не вполне чистые даже при замене.

Шампунь с гелем для душа объединен в одном флаконе. Это дамам на заметку. Ванна в номере узкая - корпулентные постояльцы рискуют остаться помытыми только душевым способом.

Наш номер выходил на улочку, ведущую к морю. И это прекрасно. На лай собак и вой одиноких мопедов ночами можно не реагировать, закрыв дверь балкона. Номера заявлены как оснащенные звукоизоляцией. Возможно, у меня чуткие уши - цоканье каблуков, женские стоны и скрип кровати, музыка из ТВ были слышны все же. Недолго:)

Завтраки и ужины приятные для тех, кто непритязателен в еде. Гурманы буду огорчены. А обыкновенные мужчины вполне удовлетворены. Важный момент: в этот отель приходили на ужин другие "полупансионники" (то есть в их отелях столы не накрывали). Кстати, для меня это было важным аргументом - питание в самом отеле, без походов налево:) Приходящие очень нахваливали Mantas 3*, сравнивая со своими - в пользу "нашего". Пить воду можно и нужно прямо из крана!!! Это же Лутраки!

Холл уютный и достаточно большой - фонтанчик, мягкие диваны, плазменный ТВ, журнальные столики.

Самое лучшее в отеле, помимо сотрудников, расположение!!! Пара минут пешком - и море, минута пешком в обратную сторону - супермаркет. Центр обворожительного городка! Таверны, аптеки, церкви, автобусная станция, парки, любые магазины - все как я люблю, все рядом и в избытке! Вообще из греческих курортов я настроилась именно на Лутраки! История его удивительна. Вода волшебная! Южная Греция - сами Афины и Коринф поблизости! Почти слияние двух морей - Ионического и Эгейского!

А отель Mantas 3* совсем не испортил яркого впечатления от самого курорта! Наоборот - даже добавил ему местного колорита:)

Море, горы и галька - Лутраки в первозданном виде!

Закаты в Лутраки - набережная в 2 минутах пешком от отеля.

Фонтанчик у бара в отеле

Холл. ТВ в кадр не попал.

Санузел, шторка с логотипом прикрывает ванну. Сразу за дверью спрятался унитаз. Раковина с зеркалом справа. Полотенца за дверью.

Вид с балкона на улицу, ведущую к морю

Двуспальная кровать - для семейного удовольствия

Внешний вид

Заявленный ночной клуб - утром:)

Развлечения и спорт

Бассейн и тренажеры - в забытьи на крыше отеля.

Питаться нужно здесь!

Добавлено 14.06.13 19:07 (2 895 символов в тексте)

15:03 01.07.13

Приятный и уютный отель. Ездили не в сезон, поэтому попали на ремонт бассейна, но это было ничего, так как море находится на расстоянии менее 100 метров от отеля. Еда вкусная, но не разнообразная, что тоже не является минусом ввиду того, что на жаре питаешься одними овощами и фруктами, которые были представлены в отеле. Понравился декор отеля. Интернет работал с перебоями, но предоставлялась возможность пойти в соседний отель, чтобы попользоваться интернетом. Персонал радушный и открытый, что тоже приятно. Охотно разъяснили нам, как добраться до Коринфа и прочее.
Номера оснащены бесплатными сейфами, холодильниками и кондиционерами. Функция заморозки у холодильников разница, как показала практика. Балкон разъединен с другим номером перегородкой. Для нас это было плюсом, так как соседний номер занимали друзья, но если бы это было не так, то возникает ощущение, что к тебе без проблем в номер могут проникнуть.
Также оперативно открывают дверь, если вы случайно ее захлопнете, а ключ оставите в номере.
В целом пребывание в этом отеле оставило положительное впечатление.