Регистрация: 15.06.13
июне 2013
06.06.13 - 14.06.13

Хороший спокойный отдых

Пожалуй, добавлю и от себя отзыв! В целом, общее впечатление неплохое и о персонале, и об отеле, а так же о питании! Теперь постараюсь максимально оставить информации.Тур с 06.06.13- 14.06.13. Туроператор Санмар ( Корэл Тревэл). Питание - Ультра Ол Инклюзив( Всё включено). Приехали в отель где-то около 11-20 часов утра. Заселили через минут 40 приблизительно. Даже, благодаря нашему гиду успели позавтракать )). На ресепшене можете поменять доллары на динары! ( 1 динар приблизит. 20 рублей) Заселение и выселение всегда в 12 часов утра по тунисскому времени. Номер дали на первом этаже, 134 с выходом на какой-то каменный забор. Мебель старовата, ещё помимо двухспальной кровати, была какая-то кровать вдоль стены, которая вообще там лишней мне показалась. Вот здесь мы с мужем, конечно, немного расстроились, потому что не ожидали, что в пятизвёздочном отеле могут быть такие номера. Честно, была удивлена. Но это не страшно! Благодаря отзывам на ТопХотэлс что за доп. плату можно решить этот вопрос, так и сделали . Мы договорились - и номер 444 с видом на море наш) . Красивый номер, белоснежная мебель, аккуратно всё так, чисто). В номере есть фен, холодильник, и обычная питьевая вода в бутылке. В первый день прилёта ветер был холодный... решили сходить на пляж, море из-за водорослей немного грязновато было .. Потом погода наладилась ) Море стало чище, но меня опять таки огорчило то, что в море плавают пакеты и разные бумажки ...( Но здесь уже люди сами виноваты...

О сотрудниках самого отеля )) Я довольна осталась отношением ) Гостеприимные, доброжелательные, улыбаются, всегда здороваются. И когда узнают, что из России , практически всегда говорят с улыбкой " Привет! Как дела ? " ))). И немного с акцентом, но это забавно звучит ) Основные языки, на которых они общаются: английский, французский, арабский. Так что , если вы знаете, хоть немного англ. яз, это уже хорошо! Так как русский они знают чуть-чуть. Кстати, из туристов- немцы, французы, американцы, хохлы, русские. Перед поварами я преклоняюсь просто. Им надо отдать должное. Они большие трудяги! Мне даже их немного жалко(. Видно, что они стараются, а потом заходит целая толпа, и всё, над чем они трудились, красиво укладывали, просто съедается в считанные минуты..Из еды на завтраки - сосиски,баклажаны, капуста шинкованная свежая, редис, огурцы, помидоры, сыр, колбаса ( колбаса мне лично не понравилась), йогурты, творог, джем, масло, булочки, хлеб,вареные яйца, яичница, омлеты , есть омлеты с доп. ингридиентами - помидоры, зеленый перец ,сыр, лук репчатый. В обед и на ужин -- всегда мясо в разном виде и разных сортов ( говядина, баранина, курица, индейка), рыба на гриле, и запеченная в фольге, овощи, рис, плов, макароны, картофель, лазанья, кальмары были тоже, но редко, разные запеченные овощи! Из фруктов почти всегда - абрикосы, нектарины, слива, арбуз, персики. Из напитков- чай, какао, горячий шоколад, кола, спрайт, вино, пиво, вода, соки (так себе соки, как будто разбавленные). А какие они делают пирожные..ммм... очень вкусные! Нет слов! Питание - в целом, хорошее!

В баре принципе, есть что выпить из алкоголя , виски, джин тоник ( так себе), пиво, и особенно мне понравились алкогольные коктейли, но не все из барменов их хорошо готовят!Только один бармен мне создавал наикрасивейшие и вкусные коктейли, что я была в полном восторге!!! Пару раз оставляла ему чаевые за его старания ! =) Также есть ресторан " Ла Картэ", где вы можете отведать разную кухню на выбор, это нужно на ресепшене согласовывать. Мы попали на ливанскую кухню и итальянскую, а также заказывали барбекю , которое делали в ресторане на открытом воздухе по дороге к морю). Есть ресторан в здании недалеко от ресепшена, где проводятся поздние ужины до часа ночи. Также есть зона, где можно покурит кальян , попить кофе... Про кофе и кальян ничего не могу сказать- не пробовала! Полотенца под залог - 30 динар.

По поводу пляжа... Я не знаю, во сколько надо приходить , чтобы занять место под крытым навесом, но как мы не приходим, всё уже занято! Территория пляжа, принадл. этому отелю, маленькая... Поэтому всегда на солнцепёке были... Можно на парашютах полетать - 30 динар с человека.

На экскурсии не ездили поэтому, не знаю, как там хорошо или нет ... Про шоппинг - честно , кроме сувениров для туристов там особо ничего не найти((.. Мы купили несколько шт. футболок-поло, мужу купили куртку кожаную за 200 динар. Кожа есть хорошая, а есть качество не очень. Так что , кто разбирается в коже , смотрите внимательно на качество. Торгуйтесь с продавцами до последнего, сбивайте цену к минимуму. Съездили в Порт Эль Кантауи- кроме сувениров, сумок там особо ничего нет: те же самые сувениры, что и рядом с отелем. Есть ещё Слим Центр. На такси за 5 динар можете договориться. Больше не надо! Но там тоже нечего делать, цены такие же как и у нас. Ничего особенного.

И наверное самый важный момент!!! Все документы, деньги, и ценные вещи лучше храните в электронном сейфе в номере, так как в последнее время слышу , что там воровство процветает. если идете в магазины , держите сумку при себе всегда! Наверное всё)) Если будут вопросы, постараюсь ответить =)

Порт Эль Кантауи

Добавлено 15.06.13 19:02 (5 150 символов в тексте)

15:00 16.06.13

А за сколько вас переселили в номер с видом на море? ведь чтобы получить такой вид, нужно бронировать в турагенстве и платить за это 5 косарей, а в отеле получается их за 20 баксов просто так раздают?

15:13 16.06.13

В турагенстве всегда дороже! Мы договорились за 1000 рублей! ( 50 динар).

15:48 16.06.13

да ну, это не честно( потом все номера окажутся занятыми и люди которые реально забронировали вид на море окажутся без нормальных номеров :/ .-.

16:41 16.06.13

Да там каждый день уезжают туристы и приезжают вновь прибывшие

22:05 16.06.13

Разговаривали с отельным гидом, она сказала, что отель заполнен так, что сегодня часть туристов заселили в соседние отели. Заняты даже номера на первом этаже.

23:36 16.06.13

Ну нас тоже не сразу заселили! Но, видимо, нам повезло )

10:39 17.06.13

А вообще забронированные заранее номера с видом на море врядли будут отдавать кому захочется, тем более что мы тоже не знали что в пятизвезочном отеле есть такие номера, что они максимум на 3 звезды тянут... И это тоже не совсем честно!

Все отзывы Hel-555 (1)