Регистрация: 07.08.12
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Сам отель не плохой, питание и персонал не порадовали.

Отдыхали с подругой вдвоем. Ехали на море, сервис и развлечения волновали мало. Путевка на 6 ночей обошлась нам где-то в 18 000 р. Ожидать отличных условий мы не могли. Но цены в 2012 г. были ниже, чем сейчас. Можно было выбрать отель чуть-чуть дороже и лучше. Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то принять решение.

Итак, приехали мы глубокой ночью. На ресепшене угрюмый администратор поздоровался, сказал ждать и так мы просидели до утра в холле. По-русски, он не говорил. Заселиться в номер не предложил. Видели под утро директора отеля. Смотрел на нас и что-то обсуждал с этим парнем на своем языке. Утром мы оставили вещи на ресепшене. Перекусили за завтраком и ушли на море. После 12.00 нас заселили в номер. Сам отель нам понравился. Скромный, тихий.

Не помню номер корпуса. Окна из гостиной выходили на горку в бассейне. Номер нам понравился, скромный, чистый, две комнаты - это, конечно, большой плюс. Полотенца меняли каждый день. Белье нам поменяли 1 раз за 6 ночей. Это нормально. Бассейн понравился, но там хлорка чувствуется сильно. Думаю, так и должно быть. Аллергии не было. На горке прокатились один раз, дети бесились, орали у бассейна. Один крупный немец не убедившись, что моя подруга вынырнула и отплыла, скатился следом и ударил ей ногами по спине!

Пляж. Пешком мы ходили первые 4 дня, потом иногда ездили на автобусе. Автобус маленький и с пляжа ему приходилось забирать отдыхающих 2 раза (не влезали). На пляже облезлая вывеска, указывающая на место для отдыхающих Лагонии. Никаких пропусков и т.п. Часто видели отдыхающих местных турков. Шезлонгов хватало. Но очень стыдно было смотреть как из автобуса все бежали занять шезлонг. Море хорошее, заход в воду без булыжников.

Отдыхающие. Немцев, турков и русских 50/10/40. К туркам и немцам относились внимательнее, мы это подметили. В основном, семьи с детьми. Чтобы накормить ребенка в этом отеле, наверно, нужно быть изобретательным родителем.

Питание. Есть там такие блюда непонятного вида, типа овощей, круп, макарон, залитых соусами, приправленными специями и уксусом. Это оставшиеся продукты, которые заливают этой заправкой. Ели мы там вареные яйца, хлеб, свежие овощи и фрукты. На ужин бывали сносные вторые блюда – курица, печень, соевые котлетки. Не ожидайте, что вас будут кормить вкуснейшими южными фруктами! Там даже купит их негде было. Рядом мини-маркет, цены, конечно, выше, чем хотелось бы. Рядом есть таксофон.

Я в последний день отравилась и чуть не осталась в Турции. Меня полоскало часа 2! Пришлось за час до отъезда (это в полночь) бежать моей подруге в ближайший банкомат, снимать деньги и звонить нашему гиду, а потом вызывать мне врача!!! Стоило это около 1,5 тыс.руб. Спасибо врачу, такого доброго человека встретить здесь я уже не надеялась. Он хорошо говорил по-русски, успокоил меня, поставил укол, дал с собой таблеток и рассказал, что нужно выпить и когда. Помог мне очень! Дай Бог ему здоровья!

Природа, район. Центр Белека в 15-20 минутах ходьбы. Мы не могли просто пройти мимо дороги, в сторону пляжа мимо водителей автобусов и такси, чтобы нас ни осмотрели с ног до головы, ни поцокали, ни пригласили попить чай и т.д.. При том, что мы не какие-то расфуфыренные куклы в коротких юбках! Их реакция на молодых девушек меня начала напрягать уже на второй день! Рынок в Белеке рынком не назовешь. Это комплекс мини-маркетов с сувенирами, подарками, одеждой и т.д. Цены высокие. Ездили также на шоппинг от Пегаса.Привозят в магазины и приставучие продавцы ходят по пятам и навеливают свои товары, магнитики за 100-200 рублей, не говорю уже об остальном. Белек - дорогой район. Зато пляжи там самыми лучшими, вроде, считаются.

В сторону центра Белека по пути благоустроенная парковая зона (деревья, какие-то снаряжения для занятия спортом, лавочки), природа нам понравилась.

Анимация вечером для детей. Проводят молодые парни. При нас бегали по кругу с детьми под песню "I am sexy and I know it", еще было такое развлечение – разделили отдыхающих на группу турков и русских, и по очереди нужно было кричать одной команде на другую!!! Все из нашей команды покрутили у виска, и пошли по своим делам. В баре сидели вечерами, на дискотеки местные не ходили. Гид сказала, что там в основном местные тусуются. Брали экскурсии от Пегаса "водопад Куршанлу, Перге, Аспендос", "дискотека на яхте с купанием в открытом море возле черепашьего острова".

Я не могу сказать, что все совсем плохо в этом отеле. Но будьте готовы ко всем этим недостаткам. Я туда больше ни ногой, лучше заплачу больше денег и отдохну отлично. Спасибо хоть погода, природа и море не подвели!

Добавлено 15.06.13 23:44 (4 588 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)