Регистрация: 10.04.12

Отдыхал В одиночку в
сентябре 2012
06.09.12 - 13.09.12

Общее впечатление об этом отеле даже очень хорошее. Сам...

Общее впечатление об этом отеле даже очень хорошее. Сам отель находится примерно в 3о минутах езды от аэропорта Санто-Доминго. Т.к. в аэропорт именно этого города я прибыл, то проблем с долгим трансфером у меня не было, как у тех кто прилетает в Пунта-Кану. Что такое Хуан-Долио я так и не понял, т.к. при выходе из отеля сходить вообще некуда. Вроде бы все вокруг застроено, но как-то не обжито, пусто. Жилые комплексы не заселены, соседние отели пустые, либо очень мало народу. Не знаю, может был не сезон, а может все едут в Пунта-Кану, но именно здесь я по-настоящему почувствовал себя далеко за границей, т.к. русских в отеле нет совсем (кроме одной пары лет 50, которые много лет уже живут в Нью-Йорке). Публика такая: граждане США и гости из стран латинской Америки.

Размещения ждал не долго. Поселили в 4-й корпус в хороший номер с балконом и видом на море, хотя я не просил и не доплачивал. Судя по другим отзывом по заселению в плохие номера с дальнейшей доплатой и переселением я даже и не рассчитывал сразу на хороший номер. Видимо туроператором уже заранее был забронирован этот корпус. Номер большой, мебель не старая, есть шкаф, сейф, холодильник, кофеварка, фен, два кресла, журнальный столик, комод, большая кровать и две тумбочки. Ванная также довольно приличная. При заселении дали пакетик кофе (гр.150-200 примерно) и пачку вкусных орешков. Кондиционер довольно старый, но работал хорошо. Русских каналов по телевизору не было.

Отель оправдывает свои 4*. Территория большая, ухоженная. Бассейны чистые, газоны и деревья пострижены. Есть большой амфитеатр, несколько магазинчиков с сувенирами и пляжными товарами. Торговаться в этих магазинчиках надо обязательно, дисконт делают везде. Пляж тоже чистый, песок белый, мягкий как сахарная пудра, много лежаков. Зонтиков нет, хотя они и не нужны, в тени кокосовых пальм тоже можно укрыться. Очень много гаитян, которые ходят по пляжу и пытаются втюхать втридорога всякую туфту (бусы, ракушки, поделки, парэо), предлагают массаж. Фламинго и павлинов на территории отеля не было, жаль, очень хотелось посмотреть именно на фламинго.

Карибское море, честно говоря не впечатлило. Волн нет, потому что недалеко имеется риф. Места, где песчаный заход на самом деле очень мало. Дно каменистое, много водорослей, чувствуешь себя не очень уверенно, потому что боишься наступить на морского ежа, которые здесь имеются. Один раз после ночи на берег выбросило огромное количество водорослей и мусора. Причем водоросли такие огромные, что их рубят мачете и потом вывозят на тачках. Убирали все это два дня – no good! Вообще народ как-то не очень купается в море, в основном в бассейнах.

Персонал отеля очень приветливый. Вообще люди этого региона отдельная тема. От них исходит столько положительных флюидов, что заряжаешься положительными эмоциями надолго. Проходя мимо всегда и все здороваются «Ola!», спрашивают как дела, всегда улыбаются. И бармены, и убрщики, и официанты, да вообще ВСЕ постоянно поют, ходят пританцовывают. Создается впечатление, что у этих людей просто никогда не бывает никаких проблем. Просто супер!!! Никто не смотрит на тебя как собака, не хамят и это очень подкупает.

Питание очень хорошее. Большое разнообразие мясных, овощных блюд, фруктов не много, зато много очень вкусной выпечки. Вкусное мороженое и молочные коктейли. Несколько раз были лобстеры и крабы.

Т.к. отель не рассчитан на массового туриста из России, в нем отсутствует русскоговорящий гид. Так как никто и никак не обозначился, через два дня я сам позвонил ему, его координаты были даны туроператором. Выяснилось, что он находится в Баваро, поэтому не приехал. Хотя он сказал, что эти два дня он только и делал, что звонил в номер, я ему не поверил, потому что впоследствии он, обещая позвонить в 7 часов опять не звонил. Поэтому уточнять время трансфера в аэропорт и на экскурсию также пришлось самому. Из экскурсий предложили только Санто-Доминго, потому что это было по пути очередной группе из Баваро. Надо сказать экскурсии дороговатые - $125. На семью накладно получается. А если несколько посетить, то откровенно дорого. Рядом с отелем есть экскурсионное бюро, но как-то доверия не вызвало, тем более испанского языка не знаю, и на английском могу только в общих чертах объясниться.

Каждый вечер в амфитеатре проходят тематические шоу. Феерия костюмов, музыки и света. Даже не зная языка, все равно понимаешь о чем идет речь, в общем очень интересно. После шоу – дискотека, совсем не такая, как мы привыкли, это тоже привносит свой колорит..

С пятницы и по воскресенье отель заполняется местными отдыхающими, в основном из Санто-Доминго. В это время рестораны переполнены, в барах очереди, в бассейнах толкотня, хорошие места на пляже тоже заняты. В принципе они не напрягают, т.к. в большинстве своем они тоже довольно позитивные. Хотя кто-то из них все-таки спер мою футболку с лежака. В понедельник отель опять становится малолюдным и спокойным. Полный релакс.

Единственный минус этого отеля – это его расположение. Т.к. сходить совершенно некуда, а особой развлекаловки на территории тоже нет, то рекомендовать его можно только для пляжного отдыха – загорание и купание. Спокойный и размеренный отдых.

RomikRU оценил сервисы

Добавлено 16.06.13 17:22 (5 170 символов в тексте)
Все отзывы RomikRU (4)