Регистрация: 18.06.13
ноябре 2012
13.11.12 - 21.11.12

Отдыхали с сестрой в середине ноября. По прилету в аэропорту...

Отдыхали с сестрой в середине ноября. По прилету в аэропорту Шарджи нас встретили представители туроператора (летали с пегасом). Достаточно быстро распределили всех по автобусам и увезли. В турагенстве сказали, что заселение с 14.00 и нужно будет оставить залог 100$ за номер, но в отеле с нас денег не попросили и разместили сразу, как только прибыли, а было часов 11 утра (оформление заняло минут 10).

Отель находится на берегу набережной в 15 минутах ходьбы от Шарджа сити центра и в 2 минутах от большого количества уличных кафе, которые образуют аллею (надо только перейти дорогу). Ужинали пару раз там. Оставляли примерно 1000 руб. за двоих, но наедались до отвала - порции большие, не то, что у нас.

Это бизнес-центр, на первых этажах которого располагаются офисы. Бассейна нет. На первом этаже есть пункт обмена валюты и супермаркет известной сети в ОАЭ "Карифур". Цены приятные, большой выбор фруктов и готовой продукции (можно взять что-то на ужин).

Номер небольшой, но уютный. Две кровати соединены вместе, но нам было без разницы - места вполне достаточно. В номере мини-кухня (чайник, набор для приготовления чая и кофе (бесплатно, хотя, на сайте была другая информация) и микроволновка с грилем. В ванной комнате душ (шампунь, кондиционер, гель для душа, мыло и лосьон для тела там есть). За 9 дней пребывания постельное поменяли 1 раз и в нашем присутствии (что не особо приятно). Убирали каждый день, но иногда "забывали", может, потому, что наш номер был в закутке и не всегда до него доходили. Качество уборки, к сожалению, оставляет желать лучшего, но нам было это не важно, просто ходили в тапочках в номере и все. Пару раз приходили убирать, когда мы были в номере, что нас достаточно злило. Есть достаточно жирный минус для тех, кто не говорит по-английски, потому что весь персонал изъясняется только на английском языке - немецкого они не знают, как и других иностранных языков, но мало-мальски мы понимали, о чем нам говорят.

В номере в шкафу есть сейф, но мы им не пользовались (документы и деньги лежали там, но было все открыто и ничего не пропало). Очень понравилось то, что в номере кондиционер с тремя режимами скорости и индивидуальной настройкой температуры.

Кстати, чтобы была горячая вода в ванной комнате, необходимо воспользоваться "выключателем" - там 3 кнопки, две включают свет и третья, видимо, бойлер, иначе вода будет еле теплая.

Брали только завтраки, но наедались до отвала. Все было однообразно, но вкусно. Фрукты только 4х видов, но в супермаркете можно взять все, что хочется.

Автобусом для поездки на пляж не пользовались, так как он уезжал рано и на пляж отеля "корал бич", вход на который стоил 45 дирхамов. Мы брали такси от отеля и ездили на муниципальный пляж. Такси в одну сторону - 10 дирхамов. Пляж чистый, на нем в основном одни русские.

Экскурсии брали у представителя туроператора в аквапарк отеля "Атлантис" и в Абу-Даби. Очень было интересно и все понравилось. Гиды замечательные. Самостоятельно ездили в Дубай молл на такси - 80-90 дирхамов, но оно того стоит.

В целом впечатления об отдыхе хорошие, больших минусов не было. Алкоголя в Шардже нет, но нам и не надо было.

Добавлено 16.06.13 20:03 (3 184 символов в тексте)

01:38 13.10.13

Подскажите.....а бесплатный автобус возит к торговым центрам в Дубай и Шарджу?

07:29 14.10.13

Татьяна, автобуса бесплатного к торговым центрам нет. Но Шарджа сити центр, Золотой рынок находятся в пешеходной доступности (минут 10 прогулочным шагом).До Шарджа мега молла доехать можно на такси (примерно 10-12 дирхамов).В Дубай молл мы ездили сами на такси один раз. Вышло около 90 дирхамов в одну сторону.

23:30 15.10.13

Спасибо Евгения!Можно еще вопрос......есть ли переходник в розетке .....утюг.....чайник.....фен....и брать с собой чай кофе в пакетах.....или там в номере есть бесплатный?

23:33 15.10.13

и еще я читала что на городских пляжах женщинам нельзя быть в купальнике-это правда?.......и на чем вы загорали....где брали полотенца.....

07:15 16.10.13

Переходника нет, но!Это отель-апартаменты, в номере есть чайник, мини-холодильник, фен, микроволновая печь.Мы чай с собой брали, т.к. в информации об отеле было написано, что платно, но, горничные к нам приходили и спрашивали, нужно ли нам чай,кофе,вода и об оплате речи не шло.В крайнем случае на первом этаже есть супермаркет "Carrefour", где можно приобрести все необходимое, да и просто что-нибудь вкусненькое, там огромный выбор фруктов и разнообразные варианты ужина (прям в контейнерах еда на любой вкус).Но вечером мы кушали в кафе, которые рядом с отелем на берегу набережной, либо в торговых центрах.
Насчет купальника-НЕПРАВДА!Мы на автобусе на пляж не ездили, так как выезд в 8.30 утра был, а нам лень было так рано вставать, потому что завтрак до 10.30, плюс вход на пляж стоил 45 дирхамов, что не дешево,поэтому мы брали такси и ездили на пляж сами (10-12 дирхамов в одну сторону). Пляж неподалеку от корал бич отеля (пешком минут 5), городской. На этом пляже были одни русские и народу было мало всегда. Полотенца мы брали свои. Там песок хороший, он к полотенцам не пристает, поэтому просто стряхивали их и все. Стирали уже дома. За 9 дней мы на пляже были 5. Но нам хватило для загара и купания.

13:53 18.10.13

Огромное спасибо за то, что нашли время ответить !

06:33 26.10.13

Переходники есть! У нас был где находился телевизор а если у вас нет переходника просите на рецепшнн.

19:56 10.12.13

Евгения, здравствуйте. Скажите, а в вашем номере была возможность готовить самостоятельно (кухонная плитка и посуда) или там вообще это не предусмотрено?

06:23 11.12.13

Татьяна, в нашем номере кухонной плиты не было, так как номер самый простой!Там есть номера с кухней, насколько мне известно.Посуда была (кружки, тарелки, большая стеклянная емкость и вроде что-то еще), то есть можно приготовить в микроволновке-она у нас была с грилем!Но, в одной минуте ходьбы от отеля набережная с приличным выбором кафе. Мы ужинали там, либо в торговых центрах!

Все отзывы Евгения (5)