Регистрация: 17.06.13

Отзыв об отеле Vincci Nour Palace (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхал В одиночку в
июне 2013
07.06.13 - 14.06.13

Прекрасный отдых в отличном отеле

Небольшое вступление. Брал горящий тур, 6ночей / 19 000 т.р. То есть если отбросить расходы на перелет, туроператора и агенства – то отелю оставалось около 1 руб / в день с меня.

Итак. Перелет был в Инфиду, а не в ближайший Монастир. Поэтому дорога на автобусе заняла более 2-х часов. Но туроператор встретил, хороший автобус, все на уровне.

Размещение и номер.

Приехали в отель около 7 утра, нам сразу предложили пойти на завтрак. Вернувшись через 20 минут, я сразу получил ключ от номера.

Сразу скажу, что дали самый последний по коридору номер, на самом верхнем (5-м) этаже, вид разумеется, был тоже не на побережье, а на стройку или мусорку через дорогу. Ну мне как-то без разницы было, я не в номере сидеть приехал.

Что касается качества – номер чистенький, не прокуренный, все коммуникации работают идеально. Стандартный набор есть. Правда, телевизор какой-то древний, но в других номерах был плазменный. Хотя и ТВ мне не нужно было:)

Территория отеля:

В принципе стандартная схема – большой двор с несколькими зонами: большой бассейн, бассейн для детей, зона газона, и пляж.

У бассейна лежаки стоит занимать пораньше. Хотя проблем с местами я не замечал. Сам бассейн всегда пустой, плавай сколько хочешь.

Пляж чистый в 2-3 ряда стоят зонты. Есть лежаки. Полотенца – нужно брать заранее под залог в 10 динаров (200 руб. возвратные). На пляже тоже не было проблем с местами. Море отличное, мелкий песочек, обувь совершенно не нужна. Вдоль пляжа беспрерывно ходят торговцы, но не навящивые, просто идут по краю пляжа, а если начинают лезть к лежакам их местный охранник гоняет.

Правда конкретно нам не очень повезло с погодой, 2-3 дня был сильный ветер и волны, поэтому вообще мало людей было на пляже. Но когда не было ветра – то море великолепное. Не было никаких медуз, чисто, постепенно глубина меняется – отличный вариант для детей.

Питание… а как же:)

Если кратко: еды полно, разнообразие огромное, никаких очередей или недостатка замечено не было. Вся еда отличного качества, на вкус что-то очень нравилось, что-то не очень нравилось.

Короче, я не гурман особый, так что для меня там было полное изобилие.

Завтрак – блинчики жарят, а также 5-6 видов салатов, отдельно овощи, молочные продукты местные, сыры, колбасы, макаронные изделия и блюда из макарон, рис, курица, и 2-3 нормальных вторых блюда. Ну про всякие круасаны, выпечку и прочие сладости в большом количестве не стоит говорить. Можно брать чай, кофе и остальные напитки.

Обед и ужин – там вообще полный набор: супы, всегда много блюд с рыбой, мясом, курицей. Куча гарниров (макароны, рис, кус-кус), пловы разные, закуски, салаты, просто нарезанные овощи на любой вкус. Тушеные овощи, вкусные блюда с мясом и курицей, тортики, кексы и печенья всего полно. Никаких очередей не было. Несколько раз приходил под закрытие кормежки, еды всегда было полно.

Но по питанию есть некоторые замечания: бесит, что на обед и ужин нельзя брать чай, кофе. Только воду или пиво/вино. А чтобы попить чай – надо идти в бар у ресепшена. Это пожалуй самый большой минус. А…фрукты: очень однообразно: дыни, арбузы, абрикосы, персики – всю неделю. Могли бы хотя бы добавить бананов, яблок – местных каких-то фруктов. Хотя я фрукты все равно не люблю и не ем. Но так написал, чтобы представление было.

По напиткам – ничего сказать не могу – ничего кроме воды не пил. А… ну чай – пакетики, кофе – кофемашины (вкусный).

Обслуживание:

Никаких претензий. Персонал вежливый, но без излишнего подлизывания. Кстати, большой плюс, что никто не донимает тебя из местных. Например, в Египте, каждый уборщик и смотритель у бассейна пристает с расспросами, пытается поговорить с тобой «по-русски» и т.п. Это немного раздрадало. В Тунисе такого нет. Вообще, можно отметить, что там совсем не много персонала, каждый занят своим делом, нет лишней суеты, но все системы работают отлично.

Официанты – я их особо не донимал, принесли воды и до свиданья, остальное сам брал. Уборщики – убирали ежедневно, хотя я ни разу их не встречал у номера.

Развлечения:

Целый день по территории ходят аниматоры завлекая на какие-то мероприятия: спортивные, гимнастику, аква-жим, стрельба из лука, футбол и т.д. С детьми тоже какие-то забавы проходят. Но не знаю, что там и как. Но 2-3 аниматора работают с ними.

На самой территории есть площадки для гольфа, большого тенниса, баскетбола, в самом отеле: бильярд, настольные теннис, игровая комната. На респшене есть скоростной бесплатный вай-фай, но он не всегда выдерживает нагрузку и бывает подвисает. Но для проверки почты, общения в скайпе и т.п. вполне хватает.

Еще есть крытый бассейн 20*10 с подогревом воды.

Про талассо-терапию ничего сказать не могу.

Вечером бывают комедийные, танцевальные или тематические представления аниматоров. Вроде бы еще и дискотека после 23.

Еще из плюсов – по территории отеля не ходят бесконечные зазывалы на всякие дайвинги, экскурсии, процедуры (как это было например в Египте). Сама территория большая – стандартный ландшафт – газоны, пальмы цветы.

А да.. у бассейна есть мини-ресторан. Там тоже можно брать напитки и перекусить.

Контингент: большинство европейцы из Италии, Словении, Германии, Польши, русских не так много 10-20%, столько же примерно арабов. В большей степени люди за 30. Молодежи очень мало. В основном пенсионеры, семейные пары, в т.ч. с детьми.

На пляже есть стандартный набор платных аттракционов: банан, парашют, скутер и т.п.

Короче, если резюмировать – то по соотношению цена/качество – великолепный отель для спокойного пляжного отдыха, вкусной еды и расслабления.

На моих фото вы можете видеть сам отеот, территорию, номер, пляж и т.п.

Фасад отеля

Бассейн

Добавлено 17.06.13 01:40 (5 605 символов в тексте)
Все отзывы Марк (1)