Регистрация: 17.06.13
Отзыв об отеле Iberostar Anthelia (отель был переименован 01.04.19)
июне 2013
15.06.13 - 16.06.13

Подтверждаю все хорошие отзывы про данный отель. Нахожусь...

Подтверждаю все хорошие отзывы про данный отель. Нахожусь в нем в настоящее время.

Если есть вопросы задавайте постараюсь ответить.

В настоящее время погода солнечная + 24 но солнце жарит очень прилично. Расположились в корпусе Аида на 4 этаже с потрясающим видом на океан и в тоже время на сцену возле лобби бар где по вечерам живая музыка.

В отель заселялись ночью и незнали что наш ждет, так как бронировали еще в феврале Иберостар Торвискас Плая улучшеный номер с прямым видом на океан, но по преземлению самолета получили смс, что ваш отель изменен на Антелию т.к. Торвискас не может в настоящее время предоставить нам номер который мы забронировали 4 месяца назад.

Итак в 3 часа ночи мы заходим на ресепшен нам предлагают шампанское, рускоговорящая администратор говорит что в результате занятости нашего номера в Торвискас (к стати когда нас везли от аэропорта то половина автобуса вышла именно в Торвискасе) сеть Иберостар переселила нас в Антелию по системе Все включено премиум.

Номера.

Номер достался стандартный около 20 метров + балком 4 метра. В номере есть впринципе вся необходимая мебель в приличном состоянии (столик 2 кресла, стул, прикроватная тумбочка, письменный стол, трюмо с зеркалом, встроенный шкаф-купе, на балконе столик и 2 кресла, кровати попались раздельные и на колесиках, плоский телевизор). Ванная комната просторная, неглубокая ванна (в половину стандартной) встроееная раковина в большую каменную столешницу с зеркалом в пол стены, унитаз, биде, 2 халата, семь полотенец, гигиенические прибамбасы в индивидуальных упаковках, шампунь и мыло льют в дозаторы. Сейф в номере бесплатно, 5 русских каналов. Интернет на всей территории отеля бесплатный, пароль от ВайВая дают на ресепшене (пароль действует 6 дней, по окончании просто берете новый).

Расположение номеров на примере корпуса Аида (в принципе такое же расположение и в других корпусах, за исключением корпуса Соломон - это отдельный вип корпус недоступный другим постояльцам отеля имеет свой вход с набережной, свой бассейн и отдельную террасу в ресторане) :

с 1 по 6 прямой вид на океан на всех этажах, на мой взгляд этаж лучше не ниже 2-го,лучше третьего этажа. Учтите что этажность корпусов колеблется от 3-х до 5-ти этажей;

с 7 по 16 вид на океан лобби бар

с 17 по 26 вид на океан и пресный бассейн.

Продолжение следует.

Добавлено 17.06.13 20:33 (2 339 символов в тексте)

11:43 19.06.13

Жду продолжения :)
А через какое ТА или какого ТО бронировали? Считаю, что вы здорово выиграли от такого переселения :)
Вылет у вас, наверное, тоже поздний? Расскажете потом, как решается вопрос продления пребывания в номере в день отъезда?
Пишите, пожалуйста, очень интересно.
Кстати, как определяют гостей по системе питания? Карточки/браслеты?

13:48 19.06.13

Инфо очень полезна, а напишите, пож., какие корпуса лучше выбирать, они вроде по названиям различаются? Пытаемся забронировать номер с sea view, напряженка. Пока вроде есть стандартные с видом на море. А что лучше Торвискас или Антелия?

17:45 23.06.13

Прродление номера решается в день отъезда и стоит 49 евро. Браслетов и карточек нет (только электронные карточки для доступа не территорию). В ресторанах и барах на территории отеля при заказе спрашивают номер комнаты и выписываю квитанцию на которой вы ставите подпись.

11:09 24.06.13

Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, по поводу пляжей: действительно Фаньябе такой грязный с неприятно пахнущим спуском к нему, как пишут в некоторых отзывах? И далеко ли до пляжа Дюк? (Я так поняла по карте, что по берегу к нему не пройти, надо со стороны выхода из отеля)

12:44 24.06.13

Собираюсь ехать в Антелию с трехлетней дочкой, она плохо ест, единственное, что она ест гарантировано - это каши. на сайте отеля написано, что есть детский стол, но не написано, что он из себя представляет. часто бывает, что это просто картошка фри и сосиски. подскажите пожалуйста, есть ли на завтрак в отеле каша? это для нас очень важно, можно сказать, решающий критерий выбора отеля, а информацию найти не могу нигде. спасибо!

10:46 30.06.13

Я бы не сказал что пляж Фанабе очень грязный. Все пляжи муниципальные на Тенерифе их всего несколько штуки Фанабе на втором месте после Дюка, на выходные молодежь съезжается на него со всего острова там даже диджей работает до поздней ночи. Что касается грязи, она есть это в основном окурки да пластиковые стаканчики, иногда мелкий мусор остается после прилива. Это все чистят ежедневно как могут в условиях кризиса (так говорят местные). Первый спуск что прямо напротив выхода из отеля это узкая тропинка между кустов и там действительно пахнет, отдыхающие им практически не пользуются так как через сто метров будет нормальный спуск с набережной. До Дюка можно дойти как по берегу так и по набережной причем по набережной быстрее если выходить через ресепшен то 10 минут спокойным прогулочным шагом.

На завтрак всегда есть 2 каши, одна на воде вторая на молоке, разные йогурты как разливные так и в промышленной упаковке есть даже обезжиренные, куча всяких мюсле, свежевыжатые соки, блинчики, детей накормить можно (в отеле много пар с маленькими до 2-х лет детьми).

13:05 01.07.13

Спасибо Вам за ответы! Можно еще вопрос? На некоторых фотографиях на пляже Фаньябе недалеко от Антелии видно надувной игровой городок прямо на воде. Он есть в этом году? И еще - WIFI хорошо ловит?

22:57 07.07.13

СПАСИБО ТИМУР ЗА ВАШ ОТЗЫВ!
Я ТОТ САМЫЙ РУСКОГОВОРЯЩИЙ АДМИНИСТРАТОР, КОТОРЫЙ ВАС ВСТРЕЧАЛ НА РЕСЕПСИОНЕ.
ДУМАЮ ЧТО ВЫ ПРОВЕЛИ ПРЕКРАСНО ВРЕМЯ В НАШЕЙ КОМПАНИИ И НЕ БЫЛИ РАЗОЧАРОВАННЫ ПЕРЕАДРЕСАЦИЕЙ ОТЕЛЯ.
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ

23:04 07.07.13

ТАТЬЯНА! КОГДА ПРИЕДИТЕ В ОТЕЛЬ ОРАТИТЕСЬ НА РЕСЕПСИОН И ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЁНКА МОЖЕТ БЫТЬ СОСТАВЛЕН МЕНЮ НА ПЕРИОД ОТПУСКА.

12:23 09.07.13

В этом году надувного городка не видел. На территории отеля Wi-Fi ловит отлично и скорость приличная.
В кафе на набережной так же имеется бесплатный Wi-Fi.

19:02 15.07.13

По поводу замены отеля- моей зависти нет предела!

Все отзывы Тимур (1)