Регистрация: 07.04.13
Отзыв об отеле Coral Cove Chalet (отель был переименован 01.02.19)
апреле 2013
21.04.13 - 05.05.13

И отражается море...

Не успев "отдохнуть" от встречи Нового года в Паттайе,все существо рвалось обратно в Тайланд,но уже хотелось чего-нибудь девственно чистого,необитаемого и спокойного.Под невнятное бурчание мужа,типа : «Ну сколько можно…» я занялась поисками тихого,спокойного места в Тае.И нашла-это Самуи!!!Мы очень любим отдыхать в Паттайе,были на островах и на Ко-Чанге,но хотелось незабываемого релакса.На Самуи мы получили всего сполна!!!

Ладно,получив одобрение мужа,я озаботилась подбором отеля,методично и безжалостно вычеркивая все отели без бунгало,отели на шумных и проходных пляжах,а так же далеко находящихся от имеющейся на Самуи цивилизации.Но не все подходили,или очень дорогие,или не устраивающие по каким-либо параметрам,и вот,когда я уже почти отчаялась,наткнулась на небольшой отельчик,троечку-Coral Cove Chalet,расположенный между Чавенгом и Ламаем,имеющему отдельные бунгало на берегу и свой небольшой пляж .

Я была поражена ,как захотелось очутиться среди этой зелени,где незаметно спрятался и уютно раскинулся отель,побродить среди огромных валунов,окружающих пляж,окунуться в бирюзовое море…!!!Что то я сильно увлеклась,опять замечталась.Почитав отзывы,их к сожалению мало,но очень точно передающие все по факту,мы забронировали тур у Пегаса.Вылет 21 апреля из Нижневартовска через Бангкок,перелет бизнес классом, отель Coral Cove Chalet, номер Holiday Suite.Спасибо Павлу из Красноярска за отзыв,он же дал несколько полезных советов по этому отелю.

В суете и работе время до отпуска пролетело очень быстро приближая день отлета и тут неприятный сюрприз преподнес авиаперевозчик Nordwind , перенеся вылет больше чем на полсуток.Все,подумала я,пропал день шоппинга в Бангкоке перед вылетом на Самуи!!!

Аэропорт Нижневартовска и залы ожидания оставляют желать лучшего!Ни полноценного буфета,ни комнат для курения,не говоря уже о дьюти фри!!!Мы ехали из Сургута и надеялись в аэропорту перекусить,но в буфете имелись тлько бутерброды с рыбой и икрой(у мужа аллергия на рыбу) и шоколадки,и было видно что не раз вылетавшие из Нижневартовска люди счастливо жевали бутерброды .Под конец все уже тупо курили в мужском туалете,и мужчины и женщины.Регистрацию нам ошибочно сделали в эконом классе,потом персонал лихорадочно бегал нас искал,видимо кому-то не хватило места.Погрузившись в самолет и уютно расположившись в креслах(все таки в таких креслах можно лететь хоть к черту на кулички) приступили к взлету.Полет прошел гладко:выпили,поспали,поели потом опять в разном порядке,удобные кресла даже дали возможность хорошо выспаться.И вот он,аэропорт Бангкока!!!Быстро,знакомыми тропками,прошли таможню,получили багаж и направились к стойке ожидания Пегаса.

На Самуи нас,со всего самолета,летело всего 8 человек.Представитель Пегаса,таец, ни слова не говоривший по русски,проводил нас до места регистрации на местные линии.Там в ожидании мы провели пару,тройку часов, весело наблюдая ,как работник аэропорта бесконечно долго и задумчиво переставлял металлические стойки с лентам для прохода на регистрацию, выстраивая лишь одному ему известный лабиринт :-))Регистрация,посадка в небольшй самолет местных авиалиний прошла быстро,русских на борту,кроме нас,по моему больше не было,отовсюду была слышна только иностранная речь.За время полета нас успели накормить,напоить,но поспать не удалось,т.к. время в пути заняло всего 45 минут.

Небо,на подлете к Самуи,встретило нас безумно красивыми,белоснежными облаками,как будто живые,они пропускали нас,открывая фантастический вид сверху на море и раскиданные по нему острова!!!Красота,захватывающая дух!!!Аэропорт на Самуи необычный,описывать его,пока сам не увидишь,не имеет смысла.Это просто крыша без стен,окруженная зеленью и встречают вас на разрисованном автопоезде.Воздух и запах поражают,смесь жары с цветочным ароматом и запахом зелени.Глубоко вздохнув,мы расслабились:добрались!!!Получив багаж мы прошли к представителям Пегаса.

Дорога к отелю,т.к. мы были одни в машине, заняла минут 20.Все время в пути,озираясь вокруг,поражала чистота,обильное буйство зелени,и какой-то, по домашнему,уют.Ресепшн отеля находится сразу возле дороги,встретили нас с улыбкой и бокалом холодного сока,и,сразу же,несмотря на наши опасения что раннее утро и свободных номеров нет, заселили.Ура!!!

Номер Holiday Suite,бунгало номер 101,находится прямо на пляже,небольшом,можно сказать приватном,в окружении огромных валунов,величественно расположившихся вдоль линии берега.Из гостинной,с большими панорнамными окнами,открывается потрясный вид.Номер уютный,условно разделенный на две зоны:спальную и гостинную.Огромная кровать под балдахином была осыпана лепестками,на столике возле дивана с креслом,в зоне гостинной,стояла ваза с цветами,и,спустя минут 10 как мы заселились,принесли фрукты.Мебель в номере не новая,но добротная,масса всяких столиков,в коридоре зеркало с тумбочкой,под которой находится сейф(бесплатно) и шкаф для одежды(очень маленький)Перед кроватью,на тумбочке, стоит телевизор,плоский,имеющий всевозможные USB выходы для флешек и жесткого диска и под ним небольшой холодильник с платным мини баром(мы его выгрузили). В туалете, с полноценной ванной, чисто ,возле раковины и даже на крышке унитаза,лежали цветы.Уборка порй не очень тщательная,зависит от смены,ходила одна таечка-убиралась замечательно,а пришли две хохотушки,так пока я не показала где вытереть пыль,они себя не утруждали.Полотенца всегда чистые,меняют без проблем. Единственное что оставляет желать лучшего,так это освещение и работа кондиционера.Лампочки тускловаты,и для лучшей работы кондиционера пришлось отцепить брелок от ключа и уходя,оставлять работать в номере,но и это едва давало возможность ему справляться с жарой. Пол номера деревянный,приятно ласкающий ступни и уютно поскрипывающий.Номер имеет два выхода-на лестницу,ведущую на пляж и территорию отеля, и на террасу.На террасе стоят столик и два лежака,где очень приятно полежать и послушать шум моря. Там ,а не на песке ,мы и проводили большую часть времени.Так приятно,окунувшись в море и поплавав с маской возле кораллов где порхают,словно бабочки стайки рыб,больших и маленьких,подняться на террасу и уютно расположившись на лежаках,вдыхать морской воздух и слушать непрерывное стрекотание и дыхание,будто живой ,природы окружающей нас вокруг.

Как то вечером,отдыхая на террасе от дневной жары и наслаждаясь хоть какой то прохладой(если можно так назвать чуть остывшую сауну ) мое внимание привлекли мерцающие во тьме точки.Боже,как красиво,на фоне моря и отражающейся в ней луны,в танце,понятном только им одним,летали светлячки,то пропадая,то появляясь вновь.

Пляж,на котором находилось наше бунгало,небольшой,но очень чистый и уютный,а так же немноголюдный,максимум загорало человек 5.Обслуживающий персонал каждый день подметает опавшие листья с камней и песка,а раз в несколько проходит небольшими граблями,разравнивая песок.Один раз мной был замечен небольшой варан ,величаво шествующий по пляжу ,грациозно переставляя свои массивные лапы,но встреча была короткой и через пару минут он скрылся между камней.Огромные камни вокруг скрывают отдыхающих от любопытных глаз,есть даже небольшой вход в море между камней где можно поставить пару шезлонгов прямо возле кромки моря и наслаждаться уединением.

Так приятно ,вставая утром пораньше,пока солнце не начало печь так,что песок раскалялся,обжигая ступни,окунаться в еще прохладное с ночи море.Большое множество рыб приплывало утром к берегу,осьминожки выползали из под камней,расправив щупальца и меняя цвета величественно передвигались по дну.Большие рыбы гоняли маленьких между кораллами и наооборот,кто то кем то уже завтракал,крабики лазили по камням,короче,подводный мир великолепен!!!Рядом находится небольшой пляж , отеля Coral Cove ,он имеет хороший песочный заход в море,и только дальше от берега начинаются кораллы,так что купайтесь где хотите,но все равно желательно иметь тапочки.Там же вы можете взять напрокат каяк,это небольшая лодочка,и поплавать вдоль линии берега.

На территории отеля находятся несколько бунгало Holiday Suite,и у каждого есть свой небольшой пляжик,с заходом в море,отделенное от других огромными валунами.Номер 102,куда нас любезно пригласила пара русских отдыхвших в это же время,вообще находится над обрывом,из окон которого открывается великолепный вид на горизонт,море,камни и можно ночью хоть голыми по номеру ходить и наслаждаться видами.Вся территория отеля,как это банально не звучит,утопает в зелени.Остальные бунгало,поменьше,раскиданы по склону и имеют отдельные входы и балконы со стульями и столиком,почти все с видом на море.Так же отель имеет несколько основных двухэтажных зданий,но они стоят возле дороги,и,как мне кажется,там будет немного шумновато.Вся территория ,и даже пляж,имеет покрытие Wi-Fi,бесплатно.Подниматься вверх с пляжа по ступеням слегка утомительно(хоть их и немного) в такую жару.Даже небольшой бассейн,находящийся под рестораном,не давал прохлады,вода почти кипяток. Муж,смеясь,говорил что он дома в ванную холоднее воду набирает :-)) Пляжные полотенца можно взять там же.

Как мы поняли,апрель и май самые жаркие месяцы,температура хоть и неболшая,30-35 градусов,но со 100% влажностью это убийственное сочетание.Температура моря практически такая же как и воздуха,в него можно заходить даже не содрагаясь.

Массажи,масляный и тайский делаются на открытом воздухе,ниже уровня бассейна.Лежишь,кайфуешь и любуешся морем.народу в отеле немного,поэтому наврядли за вами будет кто нибудь подглядывать :-))По заселению вам выдадут купон со скидкой на массажи и процедуры спа в отеле.Массаж в отеле делают хорошо,особенно улыбчивая,полненькая тайка,со скидкой цены там приемлимые,чуть дороже чем в центре,зато какой кайф,в полуденный солнцепек,не совершая длительных прогулок в город,отдаться в заботливые и умелые руки.Щедрые чаевые сделали свое дело когда записавшись на спа, длительностью два с половиной часа,я провела там четыре с половиной,и то,это уже,потеряв,за мной пришел муж.Спа процедуры прводят в закрытом помещении находящимся недалеко от рецепшн,есть несколько программ ухода на выбор.

Ресторан отеля находится над бассейном, на открытом воздухе,под потолком лениво кружат вентиляторы,давая едва заметную прохладу,но,находясь в таком великолепном месте,мало что может расстроить или огорчить.Завтраки не слишком разнообразные,состоят из нескольких основных блюд,таких как –яичница,омлет,картофель или макароны с овощами.Так же –бекон,колбаса,сосиски,зелень,огурцы,помидоры,оладушки,тосты,масло,джемы.На выбор йогурты в упаковках,соки,фрукты.К моему удивлению была очень вкусная паппайя.Приходя на завтрак,обслуживающий персонал с улыбкой поздороваются,пригласят пройти за свободный столик,принесут кружки и поинтересуются,что вы будете пить-чай или кофе.И все это проделывают с действительно искренней улыбкой!Кушать также можно возле бассейна .Завтракая,поневоле зависаешь,засмотревшись на открывшийся вокруг вид-море,синевой уходящее далеко за горизонт,пьянящий воздух,наполненный щебетанием птиц,небо,облака парящие словно пуховые,одним словом,рай!!!!

Пару раз мы ужинали в отеле вечером.На ужин столы в отеле накрывают уже как-то поторжественней и персонал поофициальней,но улыбаются так же радушно.Меню отельного ресторана есть в номере,можно заранее изучить и придя в ресторан не терять время на выбор и перевод блюд(все меню на английском)Так как у мужа аллергия на все рыбное,мы заказывали в основном мясные блюда,стейки,салаты.Нам все понравилось,вкусно,достойно.Так же большой выбор рыбных блюд и морепродуктов.Средний счет на двоих с пивом и коктейлем составляет 1500 батт.

Так же обедать или ужинать мы ходили на соседний пляж отеля Coral Cove,основное помещение находится ближе к дороге,а на пляже стоят простые пластиковые столики со столами,но кормят там очень даже неплохо и недорого-макароны и паста со всевозможными соусами(уж очень они на Самуи полюбляют пасту :-) ),гамбургеры,сендвичи,стейки с гарниром,креветки и т.д.Меню тоже все на английском.Но особенно там очень вкусный Том-Ям,это тайский суп из морепродуктов,а так же фруктовые фреши и коктейли.Особенно здорово там сидеть по вечерам, потягивая что нибудь освежающее,на столике мерцает пламя в лампе,вокруг только море шумит и пальмы.Можно так сидеть бесконечно долго,перебирая ногами теплый песок под столом,наблюдать как лунный свет,отражаясь,играет бликами на морской глади.Посетили мы и расхваленный по отзывам в интернете ресторан Cliff,цены там не детские,но кухня великолепна и обсуживание на уровне!Находится он недалеко от отеля в сторону Ламая,с террасы прекрасный вид на море.Средний счет на двоих,без вина ,составляет 3000-4000 бат,но оно того стоит.Пару раз кушали в пиццерии "Da Papa",вкусно,она отмечена на карте,которую мы взяли в аэропорту.А так же в немецком кафе Baden,оно находится по левой стороне в сторону Чавенга,его легко узнать,там очень много висит на стенах шарфов спортивных клубов со всего мира:Зенит,ЦСК ,Шахтер и тд.Кормят там неплохо,есть меню на русском,средний счет у нас с пивом составил 700-1000 бат.А так и Чавенг и Ламай изобилуют ресторанами,кафешками на любой кошелек,забегаловками и макашницами.Можно зайти в любое место,не ошибетесь,к питанию на Самуи относятся более требовательно чем везде.

Продуктами,фруктами и всякой вкуснятиной мы затаривались в Фэмели март,Теско Лотусе и Биг Си.Теско Лотус и Биг Си находятся в сторону Чавенга,Теско Лотус ближе,но нам было несложно передвигаться по острову,т.к. мы взяли байк на пркат в отеле(хоть и подороже,зато безо всяких документов и когда закончилась рента мы просто отдали ключи на рецепшн,никто не потрудился даж взглянуть).Заправились мы только один раз,не помню даже на сколько,да так и катались везде пока не сдали.Возле Теско Лотуса перед входом стоит стенд с большой картой Самуи и подробно отмеченными магазинами,ресторанами,клубами и всякими злачными местами,в распечатанном виде мы ее не нашли,поэтому сфотографировали и дальше без труда свободно ориентировались.Через дорогу от Теско Лотуса несколько обменников,и вообще на Самуи в отдаленных районов от центра Чавенга и Ламая существует проблема с обменом валюты и поэтому основную часть денег мы сняли в банкомате по прилету в аэропорту Бангкока,а остальную,уже в валюте,меняли на Самуи по мере надобности.

Шоппинг на Самуи не богатый,брендовых бутиков вы не найдете,в основном легкая,летняя одежда,босоножки и все остальное в таком же роде.На Чавенге много торговых рядов,магазинчиков,где в принципе есть чем поживиться,но,конечно дороже чем в Паттайе и Бангкоке,поэтому цены вызывали у нас улыбку,но тайцы дружелюбный народ,поторговавшись, немного, сбрасывали .На Ламай мы ездили реже,но и там много интересного,в том числе и баров и магазинов.Центр Чавенга и Ламая находятся в почти равной удаленности от отеля,и в одну и в другую сторону ходят тук-туки,такси,ехать недалеко и по цене примерно 50-100,200-300 бат соответственно,о цене договариваться заранее и вечером дороже,но точно сказать не могу,мы не ездили.Катаясь по острову на байке мы наткнулись на небольшую,но яркую ярмарку,недалеко от Теско Лотуса,с огнями,выступлениями трансвеститов,со всеможной массой жарящейся и варящейся тайской едой,фруктами,колоритное зрелище и особенно запахи.Очень много недорогой одежды и всякой мелочевки.Немного побродив,опупев от музыки,огней и запахов мы отправились дальше,целью был Айс-бар.Это великолепное место!!!Температура внутри -7,все изо льда,скульптуры,стены и даже бокалы.При входе на вас оденут белую меховую шапку,накидку и перчатки.Мы конечно,зайдя внутрь и глядя на кутающуюся в одежды тайку,с радостью все скинули,но уже минут через пять,насладившись прохладой,одели обратно.Заказав пару коктелей,пофотографировавшись,расслабившись до такой степени что замерзли пятки(валенки там не выдают)мы вышли и сразу окунулись в потоки жаркого воздуха.Но нам было хорошо,контраст,как в бане!Проехав дальше на Чавенг,мы хотели сходить на шоу трансвеститов,но увидев их передумали,это не те женственные и утонченные трансы,что на шоу в Паттайе,а более мужеподобные,но все таки,можно было и сходить.В принципе,выезжая с тихого и умиротворенного отеля,в центре не так уж и скучно,но разврата намного меньше чем в Паттайе,много массажных салонов,магазинов,баров,ресторанов на любой вкус и кошелек,от изысканных,различных кухонь мира, до самых простых.

Раз в неделю на главном стадионе Самуи,на Чавенге,проходят чемпионаты по муай-таю.Очень захватывающее зрелище.Большой ринг,профессиональные бойцы из разных стран мира таких как:Китай,Англия,Швеция,Америка и т.д.,а так же из различных провинций Тайланда.Тайцы искренне и неистово болеют,поддерживают бойцов криками и советами,делают ставки.Одного бойца,проигравшего в бою с китайцем,унесли с ринга на носилках,хотя бой продлился секунд 20.Китаец был как ураган!Вот так и развлекались,катаясь по острову,движение на острове спокойное,заблудиться не боялись,тайцы всегда помогут,с улыбкой,на английском или с помощью жестов,объяснят как и куда проехать.

Отдельное спасибо гидам Пегас туристика,по моему,в первый раз за многочисленные поездки у нас не было претензий к ним.Ненавязчивое обслуживание без принуждения купить все экскурсии и сразу,а так как нашей целью был отдых,а не галопом по европам,мы не стали брать экскусии и по причине сильной жары тоже,еще успеем.Взяли мы только ночную поездку на соседний остров Пхан-Ган,вечеринку Фул Мун Пати и индивидуальную обзорную экскурсию по острову .

Раз в месяц,на соседнем острове Ко Панган,он же Ко Пхан-ган, напротив Самуи, проходят лунные вечеринки,на которые съезжаются люди со всего мира.Днем мы на там не были,только ночью. Были же конечно сомнения по поводу поездки на эту вечеринки самостоятельно, поэтому мы рискнули и взяли поездку у Пегаса. И он на удивление сработал четко.На остров с пирса катера отходили каждый час,начиная с 6 вечера,мы поехали в 10,нам даже выдали футболки!Там же при посадке на нас одели опознавательные бейджики и до отхода катера на причале стояли тайки с красками,светящимися в темноте и весело всех нас разрисовали,да мы и сами постарались неплохо.Трансфер до острова занял минут 15 в полнейшей темноте,и вот он,Пхан-Ган!По пути на пляж мы купили пару маек с символикой вечеринки .Спиртное продается в ведерках,состоящих из набора бутылок в нем,покупаешь,выливаешь и пьешь через соломинку. Сквозь толпу пьющих,гуляющих и блюющих :-) мы дошли до пляжа,где проходит все действо,вот где можно поорать во всех смыслах!!!!клево!!!!Везде звучит сумашедшая музыка,файер шоу,люди общаются друг с другом на разных языках, порой даже не понимая о чем. » Заповедный остров»,насколько он заповедный,можно было судить по вусмерть обожратым людям,писающих и справляющим все остальные нужды прямо в воде на берегу,и там же зажимающих иностранцами таек!!! Так что все танцуют и веселятся :-))) !!!! И тут же опять,как ни странно,не подвел Пегас,когда мы придя на пристань в 3 ночи и увидев людей стоящих в просто дико длиннющих очередях на катера,к нам подошли тайцы,которые сопровождали нас на остров,вытащили из толпы и посадили на катер!!! Но русские на катере были мы одни,Пегас просто бронировал места,а кто едет самостоятельно на вечеринку,порой только к утру выбираются,так что выбор за вами.

Время и день обзорной экскурсии мы выбрали сами.В назначенный день за нами заехал микроавтобус с русским и тайским гидами.Нашего гида звали Гуля,спасибо ей за интересную поездку.Программу мест посещений вы составляете сами,мы охватили небольшую часть местных достопримечательностей.Очень комфортно в такую жару ездить в машине с кондиционером,не зависеть от многочисленных туристов,кого то ждать,толкаться среди иностранных и пытаться успеть сфотографироваться, да еще расслышать информацию от гида.За несколько часов мы успели съездить на камни Бабушки и Дедушки,прикольные камни по форме напоминающие половые органы ,доехали до ближайшего водопада,небольшого,но очень живописного,расположенного в джунглях среди огромных деревьев,в тишине и прохладе.Поднялись на две смотровые площадки с которых открывается потрясающий вид на остров и побережье.Посетили так же храм мумифицированного монаха,умершего более 40 лет назад.Съездили в два храмовых комплекса-Большого Будды и Ват Плай Лаем,очень ярких и красивых.Всю поездку наша гид Гуля сопроваждала очень интересными рассказами,спасибо ей,отвечая на все наши вопросы.По нашей просьбе,а не в обязаловку,заехали в ювелирный магазин и на небольшой фруктовый рынок.Очень приятная поездка получилась,везде проводили столько времени,сколько надо нам,никто нас не подгонял и не торопил,поэтому отсюда только положительные эмоции,рекомендуем,можно конечно и самим,но вы не получите полной информации,тем более если вы в первый раз.

Вот так,легко и непринужденно пролетело время отдыха на Самуи!С легким сожалением собрали вещи и вылетили в Бангкок.Только во время обратного пути мы смогли хоть примерно рассмотреть аэропорт.Чудо!Регистрация и время ожидания прошли спокойно,в зале ожидания вам предлагают легкие закуски и напитки бесплатно.Полет так же пролетел незаметно,и вот он,Бангкок!

Да здравствует шоппинг!В отель нас привезли быстро,потому что он находится почти в …опе,недалеко от аэропорта.Отель нам достался Patra,хотя мы рассчитывали на отель Bangkok,но заселили в отель,в котором на тот момент были свободные номера(не удивительно).Комнаты более менее нормальные,мебель приличная,но балкон… если можно так назвать небольшой выступ с перилами,половину которого занимает кондиционер,конденсат с которого льется прямо на пол в слив.Отель состоит из нескольких корпусов,в первом,где то на 3 или 5 этаже находится бассейн,в который мы ни разу не сходили.Отель наполовину заселен китайцами(кто знает,тот может представить что это значит),ближайший магазин 7/11 находится где то в км. от отеля.Ну ладно,мы по этому поводу не беспокоились,приехав поутру,мы пару часов отдохнули и рванули на шоппинг.На рецепшн мы взяли карту Бангкока,примерно посмотрели куда мы хотим попасть,и там же,сотрудники отеля нам вызвали такси,проезд по счетчику,причем когда вы садитесь,на счетчике уже высвечивается 35 бат за посадку.Мы ездили в основном в MBK,такси до него от отеля по счетчику 100 батт, но зато обратно не рассчитывайте доехать по счетчику,и до отеля Patra вы не доедете на открытых мото-такси,разноцветных и мигающими своими лампочками.Они не поедут,так как отель находится далеко,и в такси с вас могут запросить 500-700 батт,но все зависит от того как вы настойчивы и как торгуетесь.Нам удавалось доехать обратно до отеля за 200 батт.В торговых центрах можно найти ВСЕ!!!от дешевых подделок до хороших брендовых вещей и их качественных подделок,сумки,часы,обувь,одежду,технику,всего не перечислишь.Можно посетить Пантип Плазу,Сиам Парагон…..но об этом лучше читайте в интернете на сайтах о шоппинге в Бангкоке.

Пегас со своими передвижками времени вылета продлил наше пребывание в Бангкоке почти еще на полсуток,перенеся время вылета почти на 16 часов позже.Мы съездили в Байок Скай,поднялись на смотровую площадку,посетили рядом стоящий торговый центр,вкусно поужинали в находящемся там кафе и вернулись в отель.Дальше аэропорт,регистрация(замечательно что регистрация бизнес класса проходит за отдельной стойкой)магазины дьюти фри,самолет.

Так хочется поделиться со всеми каждой частичкой отдыха,этим великолепием и самобытностью острова Самуи,потому что,как мне кажется,в моей душе до сих пор отражается море…

Вид со смотровой

Аэропорт Бангкока

Зал ожидания в аэропорту

Лндяной тук-тук

Камень Бабушка

Самолет,до скорой встречи Самуи!!!!

Отель справа

Ресторан Cliff

Ночной пляж

Едем к самолету

Добавлено 17.06.13 21:30 (23 295 символов в тексте)

00:30 31.10.13

Подскажите, пожалуйста, во сколько обошлась индивидуальная обзорная экскурсия по острову?

20:23 31.10.13

Здравствуйте,подскажу-машина с водителем и гидом,где то по времени часов на 5-6,получается 4500 батт.Маршрут можете спланировать сами и попросить куда вам надо,отвезут.

22:00 25.11.13

Доброго дня) Ваше красноречие вскружило голову) Вам только книги писать!

Хотела поинтересоваться, что думаете по поводу питания в отеле? Хотим с мужем по-максимума расслабончика, соответственно ездить вряд ли много будем. Думаем о питании завтрак+ужин, но, читая отзывы о разных отелях, обнаружила, что многие ограничиваются только завтраками. Неужели там плохо кормят? Как считаете, есть смысл заказывать с отелем полупансион? И сколько примерно у вас ушло денег на питание вне отеля? Буду благодарна за ответы) Пока только не определились с отелем, но этот мне понравился) После вашего отзыва любой загорится, мне кажется)

05:51 26.11.13

Евгения здравствуйте!спасибо за лестную оценку моему отзыву!это все шло от души после прекрасного отдыха!расслабончика мы получили по полной!!!
Ужин мы не взяли и пожалели,так как на Самуи(в отличии от Паттайи) питание дороже и проблематично каждый вечер выбираться в центр.На каждый ужин у нас уходило в среднем от 1300 до 4000 ,в зависимости от категории и классности кафе или ресторана,может можно найти и дешевле,но это надо искать,на что уж совсем не хочеться терять время!Намного лучше было бы ,например,поужинать и выехать в город,если есть желание.В отеле мы пару раз ужинали по меню,готовят великолепно!но что входит во включенный по путевке ужин,я не знаю.Вечером в отеле люди ужинали,несколько раз это сопроваждалось живой музыкой и великолепной,романтической атмосферой!!!Потом классно было выйти на берег в кафе рядом,посидеть и выпить парочку коктейлей.
Так что,выбор за вами!!!Наши друзья отдыхали в этом отеле,тоже в номере такой же категории и остались довольны,но,как они сказали,от ужина в отеле они бы не отказались,и мы,скорей всего,когда поедем в следующий раз,возьмем ужины!!!
Желаю вам прекрасного отдыха и массу впечатлений от этого великолепного острова!!!

16:28 27.11.13

Огромное спасибо за информацию!!! Учтем все минусы и плюсы)) Как хорошо, что есть такой сайт и люди, как вы)) И спасибо за пожелания, я уже в предвкушении))

19:53 27.11.13

Пожалуйста Евгения,всегда рада помочь!!!Надеюсь на Самуи вам понравится!!!и вы еще не раз туда вернетесь!!!

18:14 07.12.13

Юля, отзыв и вправду прекрасный!!!! подскажите, а что за бунгало делюкс? вашего я вообще в пегасе не нашла

22:14 07.12.13

Жанна здравствуйте!спасибо за лестную оценку отзыва!
Отель имеет несколько видов размещения-Deluxe room(номера в основных корпусах,они стоят возле дороги) Deluxe bungalow(расположены по склону к морю,среди зелени,почти все с видом на море,небольшие,с балконом) Holiday suite (несколько бунгало стоящих прямо на берегу,с прямым выходом и видом на море,с терассой и шезлонгами на ней) а так же Crane view suite ( большие,стоящие на возвышенности,по моему с двумя комнатами и огромной терассой.)
Я посмотрела и,почему то,ни в Пегасе,ни в Тез туре нет размещения кроме Делюкса и Делюкса бунгало,но они есть в Анекс тур,нормальный туроператор,мы с ними ездили,все нормально!
Будут вопросы ,Жанна, задавайте!

11:11 08.12.13

Спасибо,Юля!!!! собираемся в апреле, ребенку будет годик, как думаете для ребеночка нормальные условия?

12:58 08.12.13

Жанна,мне судить сложно,у нас нет детей,главный вопрос для ребенка,наверное,это питание.Если увас вопрос решен,значит,нормально,вход в море пойдет,рядом песочный пляж,но...очень крутые ступени,с ребенком на руках тяжеловато и жара с влажностью в апреле и мае на острове зашкаливают!!!Гид сказала,что это самые жаркие месяцы,даже ночью жарко,а друзья были в сентябре,так они ночью спали без кондиционера.Ну а так отель отель спокойный и уютный,и персонал,думаю,поможет,очень дружелюбный и отзывчивый,так что,выбор за вами!

14:37 08.12.13

Анекс тур посмотрела, в подборе тура только 11 дней почему то выдает, вы на сколько ездили? мы хотим на 15 дней

14:44 08.12.13

и еще сколько в Бангкоке дней?

17:04 08.12.13

В Бангоке у нас должно было быть один день по прилета(но вылет перенесли,и мы из аэропорта сразу вылетели на Самуи) а обратно день,ночь и утром должны были вылетать,но Пегас опять задержал и вылетели только к вечеру,в ночь.
Смотрите или больше дней(16,18,21) или других туроператоров,которые летают из вашего города,но на 11 дней очень мало,на отдых почти ничего не останется :-(((

06:49 09.12.13

я тоже так думаю, что 11 мало, мы сначала хотели 20 дней, но потом решили, что неизвестно как себя карапуз поведет, мы уже отдыхали в Тае, тоолько на Пхукете и в декабре и без киндера:). Юля, спасибо большое за Вашу отзывчивость!!!! Хорошего Вам следующего отдыха!!!!

07:18 09.12.13

Жанна пожалуйста,вы очень рассудительная!!!спасибо за пожелание,уже скоро,на Новый год,но уже Паттайя,там здорово встречать Н.год.Всего вам самого лучшего!!! :-)))

Все отзывы Juliya0-86 (23)