Регистрация: 28.02.12
мае 2013
26.05.13 - 12.06.13

Моя 17-дневная поездка за релаксом в Паттайю и отель Green Park Resort 3*

[h]Предвкушение и подготовка[/h]

{ссылка на сайт удалена модератором} Это ссылка на сайт:{сайт удален модератором} с которого я скопировал свой рассказик,но фото остались в виде тэгов,пройдите по ссылке и почитайте полноценный рассказ)

Все началось перед Новым годом-сначала была мысль рвануть в Турцию и оттуда на денек по святым местам,но предложения от ТО от 30 тысяч остудили мой пыл насчет Турции и я по счастливой случайности забрел на этот сайт {сайт удален модератором} и здесь я утвердился в мысли насчет Таиланда-это моя первая поездка туда и позвольте мне перечислить людей и их ники-которые оказали неоценимую помощь в получении мною информации-это:

[b]msa[/b]-его отчеты читать всегда интересно и познавательно,все перечислено по-пунктам и по-порядку!

[b]RaDа[/b]-отчет этой девушки был у меня в закладках,я многое почерпнул из него и из нашей личной переписки!

[b]Тепло Солнца[/b]-узнавал про подробности из личной переписки!

[b]D12[/b]-самая первая информация,так сказать фундамент был заложен этой форумчанкой и я ей за это очень благодарен!

[b]Larison[/b]-очень дельные и конструктивные ответы я получал и от этой форумчанки и конечно также благодарен ей!

[b]Sanya[/b]-огромное спасибо этому форумчанину за инфу о бальзамах

[b]Oльга[/b]-вот тут просто отдельная благодарность и НИЗКИЙ поклон за все время,что Оля уделила мне по-переписке и за всю информацию,что я почерпнул от нее и во-многом благодаря ей и другим участникам моего диалога я чувствовал себя уверенно по-прибытию в ПТТ.. Мне посчастливилось пересечься в ПТТ с Ольгой и мы вживую пообщались и увиделись!

Начал я собирать информацию с Нового года 2013 года и захватил с собой блокнотик с записями,распечатал себе словарик и закачал в электронном виде!Из одежды:сменные шорты и футболку со шлепанцами и все) Из мыльно-рыльного с собой захватил полотенце и шампунь,а также бритву... Лезвия почему-то несколько дороже,чем у нас... Джилетт Маг 3..

Я предвкушал свою поездку и действительно хотел отдохнуть и набраться новых впечатлений и теперь могу сказать,что ДА-я свою программу-максимум выполнил))

У меня было заложено три направления для отдыха:

1)Местная еда

2)Релакс,загар

3)Массажи

[b] Планы экскурсий[/b]

Несколько дней на Самете,Кхао-Кео,конечно Квай с полной программой и получилось съездить в Сиам-парк в Бангкоке..

Впечатления все ниже... Единственное-на американских горках в Сиам-парке и других аттракционах с адреналином,понимаешь,что ради этих минут проведенных в полном экстриме и стоит жить)

[b]Загар[/b]

Несколько раз сходил в солярий и постарался максимально побыть под Уральским солнцем перед поездкой!

[b]Аптечка [/b]

Обязательно взял с собой Пантенол-советы форумчан и в частности Ирины D12 и могу сказать,что он мне пригодился,хотя я уже и был загорелый)))От простуды-парацетомол,по-совету Ольги Ацикловир в таблетках,для предотврощения герпеса и простуды... Кондеи работают нещадно и при заходе в магазинчики "711" или "Фэмили Март"-которые буквально на каждом шагу,можно запросто простудиться! От живота конечно взял и от диареи.. Слава Богу,кроме Ацикловира ничем не пользовался!

[b]Одежда [/b]

Взял с собой сменные шорты с футболкой-остальное за 100 бат реально купить там...Ну и плавки прихватил..

А остальное только самое необходимое:зарядники ко всем гаджетам,паспорт,страховку и электронные билеты..

[b]Трансагентство [/b]Дискавери-тур в Магнитогорске в целом нормально,были мелкие шероховатости,как не желание отдать на месте ваучеры,а получить мне в аэропорту,но в целом все нормально.. Единственное-трансфер оставил по-прибытию неприятное впечатление... Занимается им некий Виталий,я прилетел с Бангкока и стою в ожидании багажа возле транспортных лент-время седьмой час вечера и тут звонок:мы вас сможем забрать только в десятом часу,так как нам надо еще двух туристок забрать... Я осел) Но быстро понял,что уже в России и тут так и делаются дела... Перезваниваю Виталию,несмотря на то,что у нас роуминг между Магнитогорском и Екатеринбургом-это ведь не Тай и Виталий подтверждает,что нет машин и меня заберут в десятом часу и что типа это нормально и нечего кипишивать))) На мое справедливое возмущение полилось из 90 годов-наверное он воспитан на фильме "Бригада":Да ты чо) Не можешь чо-ли подождать.. Чо такое..Все ждут... Орфографию и стиль речи сохранил... Мне стало неприятно и я просто отключился... Время в Тае научило меня спокойствию-я решил не портить карму и дождаться... Забрали в половине десятого вечера-водитель оказался хорошим человеком и все закончилось нормально!

[b]Выбор отеля и продолжительность тура [/b]"Бился" за каждый день по-продолжительности,так как хотел составить максимальное объективное впечатление о Таиланде,а за десять дней наверное это не удастся... По совету форумчан был выбран Север ПТТ и при представленном выборе отелей от ТО "Натали-турс" снова по совету форумчан был выбран Green Park Resort 3*

Цена вопроса выстроилась так-сначала за 16 дней 50.350 рублей,но потом ТО переиграл с чартерном рейсом и регулярном и получилось,что мой тур удлинился на день и тут к чести ТА местному "Дискавери-Тур" могу сказать,что Екатерина-хозяйка оплатила мне дополнительный день! Вообщем за 17 дней пребывания в Таиланде за сингл и включая трансфер с Магнитогорска до Екатеринбурга мне обошлось в 50.350 рублей...Полетел я вроде как регулярным рейсом Трансаэро!

Пожалуйста-дорогие участники этого форума,оставьте свои комментарии по-этому поводу? Много это или нормально?

Заранее всем признателен!

[h]Трансфер до Екатеринбурга и перелет[/h]

Трансфер у меня был оплачен с Магнитогорска и до Екатеринбурга и аэропорта "Кольцово" в оба конца... Туда меня с ветерком за пять часов доставили на Рено-Логан одного,а про поездку назад-я уже писал выше))) Зарегистрировался на рейс-причем получилось довольно удачно,возле аварийного выхода и место возле иллюминатора,самолет не был полностью загружен.. Обычный Боинг с мониторами-на которых выложен план полета.. Пару фото:

{ссылка на фото удалена модератором}

И по прилету в Бангкок-ждем потеряшек)))

{ссылка на фото удалена модератором}

Кормили и поили нормально-влажные салфетки,все хорошо и долетели за семь с половиной часов...

Благодаря снова форумчанам и в частности Ольге я виртуально представлял:куда и как мне двигаться в Суварнабхуми и поэтому я быстро с багажом нашел представителя "Натали-турс" и мы возле автобуса подождали "потеряшек"!

[h]Поездка в Паттайю и заселение в номер [/h]

Ну-собрались все,расселись в автобус и мы поехали.. Ехали до ПТТ часа два,за это время высокомерная) гид Настя раздала Тайские сим-ки оператора Тру-мув,но у меня сейчас есть вопрос и сделаю детализацию звонков... Я звонил с Тая своим родственникам и у них оказывается также снимали деньги,как и у меня? Как то это неправильно(

Дала общую инфу по Таю и мы приехали-я один из первых на Севере ПТТ с Грин-парком и снова огромное спасибо всем форумчанам и в частности Ольги за подсказку насчет сладостей и шоколадок наших,я взял несколько и на ресепшине сразу их вручил и думаю,что это помогло установить хороший контакт))) Мне всегда улыбались и называли по имени и расположили в хорошем корпусе-ниже дам ссылку на видео,где все будет видно и понятно...

А сейчас я добавлю ссылку,где будет небольшая пешая прогулка по Грин-парку:

Вроде теперь по номеру и самому отелю наверное стало немного понятней? Спрашивайте,если что....

По-питанию-я вообще не привередлив и ем все)) Поэтому совершенно не беспокоился-уезжая в Таиланд и к слову скажу:за 17 дней я ни разу не ел русских блюд) Питание мое в принципе было распределено так:завтрак-включенный в стоимость,я конечно посещал,если находился в отеле и обычно набирал фруктов,салата-в другую тарелку и в третью-типа блюда Кау-пад-жаренный рис,конечно со-специями и кусочками курицы или свинины...

По-поводу питания в Таиланде вообще:если в первые дни я говорил:Ноу Спайси и кушая:чихал и кашлял после каждого набора пищи в рот,то уже после десятого дня пребывания я перестал что-либо говорить,а после двух недель-уже просил Спайси))) Честно-мне очень понравилось состояние пожара во рту после принятия пищи...

Еще по-отелю:Про номера-все поймете из видео,по территории также... Персонал в принципе вежливый и дружелюбный-могу отметить только с неприятной стороны-ночного охранника-я когда поздно возвращался,то частенько возле бассейна он светил фонариком и на английском просил подойти к-нему??? У меня все время была мысль,что это вроде как он должен подходить))) Но-снова я не портил свою карму)))

Я мало был в отеле и только последние дни загорал возле бассейна,так как не видел никакого смысла в поездке с этой целью на Ко-Лан,где по-рассказам соотечественников возле бассейна во-время принятия солнечных ванн я узнал,что там толпы Китайцев,хотя на Самет их привозили также толпами,НО об этом чуть ниже,платные лежаки и грязное море и честно-я не видел никакой необходимости в поездке туда... Я был 4 дня на Самете и для меня этого хватит... А где загорать... Море-для меня служит эстетическим видом,так как туда я захожу только окунуться для ровного и быстрого загара... Плавать я люблю,НО далеко и мне тогда нужен проверенный напарник по-этому занятию)

[b]Уборка [/b]Через день я оставлял по 20 бат и все в принципе убиралось также,как и без оных))) В сейфе спокойно оставлял наличность-на виду ничего не оставлял,слышал про репутацию насчет отсутствия воровства в отеле,но испытывать на прочность-не захотел персонал))) Лично у меня все оставалось на местах и было хорошо и тут только благоприятные впечатления... Вообщем-окромя охранника персонал меня вообще не напрягал)))

[h] Обмен и валюта[/h]

Я поехал с евро и нашими рублями... Немного не так сделал... Я сначала менял евро,а к концу поездки начал менять рубли,а надо было сделать все наоборот... Евро перед отлетом я менял по курсу 38 с копейками,а перед отлетом из ПТТ оно уже составляло 42 бата с сатангами))) Курс обмена рублей выше 0.93 я так и не нашел и навряд ли бы можно и найти,так как курс Центробанка вывешенный в окошках обменников гласил,что официальный курс обмена 0.96...

Доллар 31 с копейками был 12 июня...НО-мы всегда будем терять на разнице курсов и я не парюсь)))

МАЙ ПЕН РАЙ-все это помнят с Тая))))

[h]Хронология и описание моих экскурсий[/h]

Я ехал с мыслью посетить обязательно три экскурсии:

[b]1)Самет и брать только трансфер[/b]

[b]2)Конечно Квай и с полной программой[/b]

[b]3)Открытый зоопарк Кхао-Кхео[/b]

А получились еще две добавочные и пополнили мои впечатления о Таиланде...

4)Тигровый зоопарк Сирача

5)Сиам Парк в Бангкоке

А теперь по-порядку:

[b]Самет [/b]

Я еще дома хотел отрешиться от всего,сбросить нервное напряжение,ни о чем не думать,выспаться наконец-хотя после первых двух дней я в среднем спал по 5-6 или максимум 7 часов,НО чувствовал себя прекрасно...

Вообщем релакс,загар и отрешенность) Я все это получил,что задумывал) Брал только трансфер-через Эду и ее будочка прямо напротив отеля Грин-парка,но вы можете походить и возможно найдете цену пониже) Я договорился за 600 бат трансфер в обе стороны до пляжа Вонг Дуан от конторы "МАлибу"-мне предлагали самому договориться и возможно,что вышло дешевле бы,НО дело в том,что я не очень дружу с английским,а там говорят на нем и по-этому поводу несколько комплексую))) Вообщем 26 мая я прилетел в ПТТ,а 28 с утра я уже поехал на Самет и пробыл там до 4 вечера пятницы... Полтора часа до Бан-Пхе на минивэне,где я снова был в полупустой машине))) Повезло мне в этой поездке-все время в полупустых минивэнах,а может просто низкий сезон в плане туристов сыграл мне на руку)))Вообщем прибыли мы в Бан-пхе,заплатили экологический сбор и причем снова с другого минивэна пожилой англичанин вроде с не очень молодой Тайкой или не Тайкой под руку и потрясая Лонли Плэнет стал тыкать пальцем,что типа,где там написано про этот сбор... Вообщем у меня было состояние дежа-вю,так как до отлета в отзыве [b]msa[/b] [b] Самет и немного Бангкока в феврале 2013 года.[/b]

Сссылка на него:

{ссылка удалена модератором}

Я уже читал про подобный случай и тут почти идентичная ситуация... Вообщем было довольно смешно)

Погрузились мы в нашу посудину и "потарахтели" на Вон-Дуан.. Там нас в зоне берега пересадили на лодку и мы доплыли до пляжа,где я помня советы:Larison-пошел в правую сторону,если смотреть на остров Самет.. Подошел я как позже выяснилось к переходу на пляж Ао Чо и спросил про номер)) Вообщем показала она мне несколько вариантов-и избушку на курьих ножках и цивильные номера,но мне ничего не понравилось и мы прошли к центру пляжа Вон Дуан и углубились внутрь и там мне показали неплохое бунгало,как потом оказалось:BellHouse и я снял его за тысячу бат-фото прилагаются

А вот невозмутимые собаки и знаменитые качели на Ао Чо

{ссылка на фото удалена модератором}

А следующие два фото-сам я и примерный мой обед))) Я на второй день на Самете и четвертый в Таиланде...

{ссылка на фото удалена модератором}

Вообщем я отоспался,привел мысли в порядок,загорел и был готов покинуть остров... Вечером тут подготовка столов:

{ссылка на фото удалена модератором}

Примерный порядок занятий на Самете:подъем-завтрак,если голоден-купание и солнечные ванны,походы по острову и вечерняя трапеза...А моя хронология занятий такова:подъем часов в 8-9 утра или чуть раньше и путь на Ао Что,где я был обычно до 12 дня и там же кушал в самой левой кафешке,примерно до двух или трех дня гулял по острову,где и "сжег" плечи и потом снова-купание и солнечные ванны до вечера,а потом снова на Вон Дуан,где туристов с однодневными иди двухдневными экскурсиями уже забирали и кушать на пляж еще по шашлычку на лежаке прямо перед морем,потом прогулка и спать))) А дальше выпивка кто пьет и кто со спутницей,то занятия любовью,а так как я был в одно лицо и не пью,то отправлялся часов в 8 или 9 вечера на боковую)))

Я получил все,что хотел от острова-я про свои впечатления и был готов к следующим приключениям,а следующий у меня оказался:

[b]Кхао-Кхео [/b]

Задумка съездить туда появилась еще в России и рассматривались несколько вариантов:наем такси,Тукера или в составе группы-экскурсии,а появилось все несколько иначе-снова через Эду-будочка напротив Грин-парка-я договорился и если не ошибаюсь,то за 600 или 700 бат,а может и 800-тут я могу быть неточным))) Честно-не помню.. Я остался доволен и значит и сумма меня не потрясла))) Мы выехали утром-в восемь утра и вернулись часа в два и посетили нормальное количество мест,водитель нас перевозил,а потом с Гидом Надеждой мы гуляли и она нам показывала все))) Фото:

{ссылка на фото удалена модератором}

Прогулялись к страусам,бегемотам,носорогам и в птичий вольер,а потом посетили кошачьих)))

Фото накидаю из тигрового зоопарка Сирача лучше...

[b]Тигровый зоопарк Сирача [/b]

Как обычно уже,можно сказать:по-традиции я отправился с утра на полупустом минивэне в Тигровый зоопарк Сирача-мне снова все понравилось и скажу вам по-секрету,что мне вообще в Таиланде все понравилось))) Ну ниже в выводе напишу,что иногда и несколько меня все-же выводило из Буддийского спокойствия))) А теперь фото и подписи к ним:

Первый тигренок и рядом-второй)

{ссылка на фото удалена модератором}

На меня повесили скорпионов и с взрослым тигром и вроде не обколот он)

{ссылка на фото удалена модератором}

Упражнения со слоном и верхом на крокодиле

{ссылка на фото удалена модератором}

Посмотрели три шоу:с крокодилами,тиграми и слонами,как говорится:три в одном!

Как обычно-я всем доволен...

[b] Река Квай или как мне сказали правильней перевод:Квэй[/b]

Я хотел посетить максимальную программу,хотя знатоки мне напишут,что до полной программы-моя далеко не дотягивает... Главное,что я снова остался доволен)

Выезд как и водится к половине пятого утра на двух минивэнах-в одном из них гид Ксения-шесть лет живущая в Таиланде и от нее действительно я почерпнул много интересно... Вообще ничего не впаривала в магазинах-я поговорил с ней и теперь у них так,хотя и раньше туристам она говорит,что ничего не предлагала активно... У них повысили зарплату,но убрали процент с продаж...Я много читал о том,что русские не могут работать в Тае гидами,но что-то этот момент в диалоге упустил там... Хотя на первой улице и второй замечал объявления,что за 11 тысяч сделают 3-месячную визу без надобности выезжать... Может уже везде правят финансы))) Так-продолжу и наверное хронологию всю попутаю,так как перед выездом вообще не спал))) Первая остановка через два часа-завтрак или сухими пайками или можно было купить на основке покушать и сходить в уборные... Дальше как водится плавучий рынок и Тиковая фабрика...Потом вроде фито-настойки-я конечно не пил,дорога смерти,обед и Эреван и нам на него дали 2 часа и сорок минут) Я рванул первый и через часок был на 7 уровне и рыбки мне отщипывали мертвую кожу))) Фото:

Будут фото идти последовательно вверх по уровням и в оконцовке я на 7 уровне...

{ссылка на фото удалена модератором}

Дальше вроде к мартышкам в храм

{ссылка на фото удалена модератором}

И вроде как в отель и на сплав,но возможно я путаю хронологию)))

{ссылка на фото удалена модератором}

Еще днем по дороге мы обговорили возможность и стоимость массажа,время ужина и занятия номеров... Массаж с половины седьмого и до половины десятого,а ужин с семи и до девяти вечера-я взял на два часа,так как массаж-это мое "больное" место... Ксения-гид пояснила,что делать будут Бирманские девушки-которые недавно где-то обучались и забегая вперед скажу,что-ДА сделала мне моя массажистка хорошо мне массаж... Ужин-шведский стол и всего в изобилии,есть Вай-Фай..

Как обычно-фото отеля)))Эх-только дверь моего номера и общий вид этого и соседнего отлей.. Что-то я наверное забыл снимки изнутри сделать,но ниже опишу:

{ссылка на фото удалена модератором}

В номере две кровати-с меня доплату за сингл не взяли и снова-бонус) Есть вентилятор и кондей,два окошка и шторки на них,все из дерева,в ванной-душ и унитаз и раковина с зеркалом... Горячая вода была-все цивильно) Сделал массаж-массаж был на два часа-девушка старалась и на боковую)

Следующий день-подъем в половине седьмого и в семь завтрак,также сдаем ключи и отправляемся в чайную лавку,где я и купил заказанные бальзамы Ламун.. Вроде как от суставов помогают? Ваше мнение?

Попили чай-закупились и Радоновые источники:

{ссылка на фото удалена модератором}

Потом катание на слонах-мне повезло и у меня индивидуальный слон))

Массаж меня)))

{ссылка на фото удалена модератором}

А вот танец слоников под известную композицию-простите меня,начало прохлопал глазами и записал кусочек в секунд 50,НО мне кажется,что будет весело и интересно посмотреть)))

Это наиболее интересные части Квая-еще мы заезжали на рыночек и там был слабенький водопадик,не помню названия и туда на больших автобусах привозили от ТО и я спросил у женщины с ребенком с нашего отеля-поехала от Корала-за 7200,у меня 2.400.. Я честно никогда не понимал такой тупой переплаты? Есть такое выражение:мы тяжело зарабатываем на севере и легко тратим на юге,НО зачем же так переплачивать то? У них Эревана вообще не было,а для меня это было одной из главный тем в поездке на Квай... Но-каждому свое... Мы помчались в ПТТ и по-пути одна остановка на кондитерской фабрике)

[b]Сиам-парк в Бангкоке [/b]

Здесь все коротко по описанию-я поехал только из аттракционов,где бьет адреналин...

Хорошие американские горки и похожие аттракционы и здесь я могу написать только одно:когда в начале пути на американских горках вы трогаетесь вверх и постепенно доходите до самой высокой точки и оттуда камнем вниз и по-пути еще и вращаетесь,то лично для меня в такие моменты бьет в мозгу мысль,что ради таких моментов и СТОИТ ЖИТЬ!

[h] Питание в Паттайе[/h]

Мне очень в жизни повезло,что я всеяден) Поэтому в принципе и изначально у меня не было никаких опасений по-поводу трапез в Таиланде вообще и в Паттайе в частности!Конечно-я взял пилюли от живота и диареи,НО они слава Богу мне не пригодились!Могу сразу сказать:мне очень понравилась пища в Таиланде! Как я входил во-вкус и вообще:как и где питался))) У меня проснулся в Тае дикий аппетит и с утра-уже часов в восемь или ранее,если на экскурсию-я уже был на завтраке при отеле и честно:не по-детски завтракал))) Большая тарелка салатов,большая тарелка жаренного риса и мяса и снова тарелка с фруктами... Молоко-на запивон)

Обед:фрукты и перекус с макашниц:курочки,шашлычки,просто мясо жаренное и вечером я ел в Централ-Фестиваль в Фуд-Парке,где перепробовал почти все кухни мира и Тайскую в том числе,русскую-пропустил))) Дорого и знакомо)))

К слову:за 17 дней в Тае-ни разу не ел ничего русского из приготовленной пищи!

Так вот-к Тайской пищи:первоначально просил:Ноу спайси и все равно казалось ОСТРО) Через несколько дней-говорил:немного) Кушал-все жгло,кашлял,НО жевал))) Дней через десять я уже просил сам:СПАЙСИ МНЕ и сам докладывал с мисок острот и уже пережевывал нормально) И знаете-мне очень понравилось состояние пожара после принятия пищи во-рту))) Я не пью и пивом поэтому не записал... Ну вот и все-я попал на острую кухню) Мне понравилось! Перепробовал супы Том-Ям,нормально,но больше я тяготею ко-второму... Перепробовал конечно все виды блинов-также понравилось и подсел через неделю на мороженое "Магнат" из "711",а также на прохладительные напитки со-льдом из этого же магазинчика и что-то дешево у меня выходило? Бат 15 за поллитровый стакан за напитки из автомата со-льдом)

Итог:я полностью удовлетворен кухней этой страны,скажу больше-мне она очень понравилась!

[h]Массажи [/h]

Ну вот и пришло время осветить мое третье направление в туре ПТТ-массажи и это очень важно для меня!!! Тактильность-все что связано с прикосновениями к кожей и проработкой мышц) Я искал несколько дней в ПТТ хороший салон массажный-пробовал по-наводкам,НО вскоре понял,что нужен не массажный салон,а именно массажистка и я нашел...

Если позволите,то дам совет,хоть это и неблагодарное дело:ищите свою массажистку,пробуйте разных... Я пока нашел-сменил около десятка и потом у меня каждый день был Тайский массаж-час и массаж головы и шеи,где главный упор был на проработку моих застывших мышц спины и воротниковой зоны... У девушки-сильные,я бы сказал:стальные пальцы!

Вообщем и массажами я доволен! Делал многие,за исключением Боди)Если есть,то дайте проверенные наводки? Буду искренне признателен!

[h]Насекомые[/h]

Вы не поверите,но я вообще не страдал от них))) Может я настолько говнюк,что меня не кусали? Один раз-при ожидании эксы на Квай на ресепшине Грин-парка в начале пятого немного мошек меня пощекотали и в частности лодыжки и на этом мое знакомство с оными было закончено))) Слава Богу-нигде никаких клопов,жуков и тараканов...

[h]Свои впечатления в целом[/h]

Могу сразу сказать:мне понравилось-я конечно вернусь в Таиланд,НО буду смотреть возможности-временные и финансовые... Однозначно или сам или по-горящему турпакету...

Будет возможность дешево улететь в другую страну-полечу,НО думаю,что рано или поздно,а скорее рано,чем поздно-я вернусь в Тай

Мои все 3 направления:!)[b]массажи[/b] 2)[b]еда[/b] 3)[b]релакс и загар[/b] в полной мере удовлетворенны... Я также удовлетворен,но единственное думаю,что может турпакет на 17 дней в 50 с половиной тысяч дороговат на одного? Плюс я потратил тысяч 30 на свои нужды) Много это или мало никак не могу понять и определиться:

То ли радоваться,что я удачно финансово съездил,то ли шутливо поругать себя за растраты?)))

Тайцы,как народ мне понравились.. Может мне попадались положительные люди? Никогда конечно не упустят возможности заработать,но делают это как-то по-хорошему,а не как у нас в России принято по-скотски...

Все знают две народные мудрости? Не объе...ь-не проживешь... Или Мы ведь русские-друг друга не обманываем)))

Частенько наблюдал в Фестиваль-Парке в Фуд-Парке,где еда-очередь из только что прибывших бледнолицых и не очень соотечественников в отдел русского питания Пельменная по-моему,если не ошибаюсь?

Я все время себе задавал вопрос:неужели нельзя свои 10 или 14 дней обойтись без борща или картошечки с котлеткой? Или дамы с нашего отеля покупали экскурсии у своего ТО-мы потом на Квае пересекались,они на огромном автобусе-мы на минивэнах,у них нет частично нашей программы и они постоянно кого-то ждут и у них реально почти в два раза дороже?

Мне сразу на ум приходит мысль:как мы тяжело зарабатываем на Севере и легко тратим на Юге)

Менталитет и образ жизни Тайцев мне понравился-бывалые наверное возразят:мол,что я мог увидеть в ПТТ? Я просто пишу свои впечатления...

Мне повезло с погодой.. Ночью были ливни,а днем не припомню или очень кратковременные... Пасмурно конечно было,НО загару это не помешало...

Я скопировал этот рассказик с сайта {ссылка на сайт удалена модератором} Если кому интересно,то пройдите по ссылке и посмотрите фото,а то при переносе и копии рассказика они перенеслись в виде тегов

Добавлено 17.06.13 21:52 (24 965 символов в тексте)

10:08 13.04.14

Здравствуйте, подскажите пож., а далеко от отеля Православный Храм? Спасибо.

Все отзывы SERQ (2)