Отдыхал В одиночку в
мае 2013
19.05.13 - 30.05.13

Хороший отель для позитивных людей

На мой взгляд, отель подходит для молодежи, семьям с маленькими детьми и людям постарше будет шумно, хотя, сколько людей, столько мнений.

Приехала в отель в 9 утра, добирались из аэропорта около 1 часа. Заселили в 14 часов, до этого времени успела позавтракать, посидеть в баре у бассейна, сходить на пляж, пообедать, в общем, осмотреться. Номер дали на 2 этаже в правом крыле, для молодоженов, было не особенно слышно музыку, как некоторые жалуются, зато был чудесный вид на горы и немного на соседние отели. Северная сторона, солнца в номере почти не было, кондиционер включала 3 или 4 раза. Иногда немного пахло кухней, вечером всегда на ужин жарили что-нибудь на гриле.

Весь персонал внимательный и вежливый.

Хамам. Стоит 40 долларов (с массажем), можно самостоятельно и бесплатно, либо поискать в городе, долларов за 25. Выдача пляжных полотенец там же.

Номер. Просторный, чистый, но достаточно пошарпанный, небольшой телевизор; минибар не работал, но я там ничего не хранила (при заезде бутылка питьевой воды, сок и газ.вода); сейф починили на 2-й день; в ванной есть фен, жидкое мыло; душевая кабина (довольно маленькая и с небольшими следами грибка); горячая вода была всегда. Уборка (чаевые 1 доллар в день) влажная ежедневно, смена белья и полотенец каждые 2-3 дня, уборщицы говорят только на турецком и жестами.

Ресторан. Питание разнообразное, на обед и ужин всегда мясо и рыба, но иногда попадались не совсем свежие овощи. Очередей удавалось избежать, приходила на 30-40 минут позже.

Бар. В основном заказывали пиво, вино (молодое, кисловатое), бейлиз, мохито.

Лобби. Мебель – как на фото отеля, но уже потрепанная; wi-fi ловит на лобби, и возле бассейна.

Магазины. На территории отеля несколько лавочек, до магазинов в городе идти 15-20 минут.

Пляж. Ходит автобус (ни разу не ездили), пешком 7 минут. На пляже есть бар. Пляж чистый, средняя и мелкая галька, песок. В 10.30 пляжный волейбол. Музыки и других развлечений нет, немногочисленные пенсионеры в основном там обитали. Море было спокойное, территория для купания огорожена буйками, волны были 2 или 3 раза (в тот день купались несколько человек, у самого берега). Лежаки свободные были всегда.

Бассейн. Не глубоко, возле горки около 1 метра, на противоположном конце около 1,5 м. Горка работает 2 раза в день по 2 часа. В 11.30 каждый день аквааэробика (Оззи, ты молодец!) и танцы с аниматорами у бассейна. После обеда водное поло.

Анимация. По данному пункту нет никаких нареканий! Эмин, Алекс, Рико, Берк, Оззи, Dj и девушка на детской анимации (не запомнила имена) – c 10 утра и до поздней ночи помогали сделать отдых незабываемым. Факир-шоу (Алекс, Берк) – это что-то! Турецкая ночь (приглашенные артисты) тоже понравилась. Были еще шоу мистер и мисс отель. Шоу повторялись каждые 7 дней. С 21 до 21.30 детская программа. Ездили на дискотеку (Кристалл, 10 долларов) – аниматоры всегда были неподалеку, танцевали, зажигали, к 12 ночи всех привезли, в 3 ночи всех собрали, увезли.

Резюмируя – почитала унылые отзывы в это же время – а мы точно были в одном с вами отеле??? Нас, приехавших по одному, набралась компания 4-7 человек, (кто-то приезжал, кто-то уезжал), скучать и выискивать недостатки было некогда! С 8 утра на пляже, затем бассейн, снова пляж, вечером шопинг и шоу, дискотека. 10 дней пролетели на одном дыхании.

Добавлено 18.06.13 08:15 (3 329 символов в тексте)