Регистрация: 24.08.12
июне 2013
05.06.13 - 11.06.13

Отдыхали на Кипре второй раз. Улетели по горящей путевке...

Отдыхали на Кипре второй раз. Улетели по горящей путевке от Магазина Горящих Путевок, все случилось быстро и оперативно, путевка была куплена за 1,5 часа со всякими подтверждениями, согласованиями и оплатой, принимающая сторона ISC travel. Так же работают, хорошо, быстро мы остались довольны. По отелю - были приятно удивлены, бесплатным обладанием номера с видом на море, во втором корпусе (№611) отличными коктейлями в баре за 2,5 евро!!!! и ..конечно же расположением отеля у моря. Когда мы были первый раз в Айя-Напе, отдыхали в 4 звездах Napa Plaza, но Вы знаете, мы люди обычные без особых наворотов, ....конечно приятно когда тебе мыло и шампунь в номере меняют и ставят каждый день новое, но 3 звезды Pierre Anne в этом не проигрывают, хотя бы расположением отеля сразу у моря. Коктейли по 2 евро в кафешках уступают по качеству коктейлям бармена в отеле (просто элементарно - и объем больше и крепости больше) - нам понравилось!

Машину брали в AVIS международная компания, все просто как 2*2, пришли попросили машину, на след день ее пригнали с утра к отелю, подписали документы заплатили деньги и все!...да со страховками и навигатором получилось 110 евро на 2 дня - Мазда Демио (автомат) + заправили бенз на 50 евро, тк за два дня накатались по острову до дури. Уехали из Айа-Напы через Ларнаку и Лимасол в Пафос, и за Пафос в зоопарк. Там не плохое шоу попугаев есть, единственное какая-то проблема там с акустикой...что-то бы другое придумать. На второй день ездили в Никосию - честно пожалели...не интересно, скучно, каменные джунгли...строительство домов и бизнес-центров. Обрадовало присутствие там IKEA :)

По питанию в отеле - не плохо, но как-то уж не очень большой выбор..и все под-надоедает через неделю..

Сам отель - да не 4 звезды, но ребята, кому что нужно... Или ковролин в номерах с плазменным телевизором, или хороший отдых... Да уборщица ходила угрюмая и ни разу не улыбнулась, ..кстати по сравнению с Тунисом, где каждое утро начиналось: "Комон савва??" от мило улыбающейся уборщицы..здесь конечно полная противоположность. )))... Ну да и ладно... Нам то было хорошо! В Napa Plaza, например, окна выходили на улицу и под нами было кафе, в котором до-джей ставил свою музыку каждый вечер до 2-3 ночи и стеклопакеты, как-то даже вообще не спасали. А здесь красота, балкон открыл - море, тишина, волны...мммм

по экскурсиям - съездить к месту выхода Афродиты - да, в купальню Адониса - да, Аквапарк - да, возьмите экскурсию на традиционный кипрский вечер с катанием на осликах - мило и забавно, вечером ужин с танцами - весело и хорошее настроение обеспечено, вернетесь поздно, уставшие но довольные ))), что еще...наверное стоит съездить в Киккос (монастырь) мы так и не доехали, о чем жалею...но зато есть повод и занятие на следующий раз.

В общем итог такой, если думаете ЕХАТЬ или НЕ ЕХАТЬ...то ЕХАТЬ! Посмотреть и ощутить именно Айя-Напу стоит, побродить и посидеть в кафешках обязательно! ))) Всем хорошего отдыха!

Добавлено 18.06.13 17:30 (2 966 символов в тексте)

00:06 24.06.13

Здравствуйте,скажите пожалуйста,есть ли в номерах мини-бар или холодильник?(нам актуально для хранения лекарств?)))

10:06 24.06.13

В нашем номере не было, но я так понимаю, что мини-холодильник можно взять в аренду, т.к один раз видели, как его вносили в какой-то номер. Нет ничего невозможного!

22:51 24.06.13

Благодарю:))))я тоже так считаю)

07:58 28.06.13

Здравствуйте! Спасибо за полезный отзыв! Расматриваем этот отель, в связи с чем есть вопросы: 1. в прокате машин есть русскоговорящие? в залог нужно что-нить оставлять? и бензином сами заправлялись и где? 2. вы везде ездили. по карте или по навигатору? можно ведь заблудиться. 3. Есть ли вай-фай где-нить поблизости? 4. сколько стоит вода и вино в магазинах?

08:01 28.06.13

В купальню Афродиты вы сами ездили на машине или от экскурсий? экскурсии покупали у туроператора? сколько в среднем стоят экскурсии? И, если не секрет, во сколько вам обошлась путевка?

14:45 04.07.13

Мариня, подскажите а тренажерный зал есть!?

14:45 04.07.13

Мариня, подскажите а тренажерный зал есть!?

10:51 05.07.13

Доброе утро!
Сначала, для Олеси. Тренажерный зал в отеле есть, но качество и количество тренажеров не знаю. Я просто знаю, что он есть, если стоять лицом к ресепшену, то слева будет лестница в СПА-зону, там есть и ЕЩЕ один бассейн, тренажерный зал, и какие-то мед. кабинеты. Кстати, когда нас выселили из номеров в день отъезда в 12.00, мы переодевались именно в спа-зоне (извините, в туалете). Так что если Вас тоже выселят рано и некуда будет сходить переодеться, то там это возможно.
Для Анны. В прокате машин есть русскоговорящие,по крайней мере, если не в этот день, то в другой, обязательно будет работать человек который худо-бедно знает русский, но честно говоря, взять машину можно и не обладая громадными знаниями в английском, было бы желание. Мы брали машину в AVIS это международная компания, можно впринципе даже отсюда забронировать себе машину, и в назначенный день ее привезут Вам к отелю. Вопрос цены. AVIS находится на площади, если идти из отеля то влево. В залог мы оставляли 300 евро, отдали их сразу, когда мы вернули машину, причем ее забрали от отеля сами сотрудники. Сервис, блин, кругом! Бензин есть, заправки такие же человеческие как и у нас, не сообразите сами, придет мальчик все заправит и сам оплатит, ну дадите Вы ему какую-нибудь денежку, он Вам еще и стекла помоет. СОВЕТУЮ взять навигатор, он есть на русском (ну или с дома возьмите, или в телефон карту загрузите заранее). Без навигатора, скажем было бы трудновато на круговых разъездах.

11:04 05.07.13

И если конечно перемещаться в городах, то тоже сложно, тк местность Вы не знаете, карту обычную...ну не знаю, если есть, то хорошо, если ее нет...то найти какой-либо исторический объект .. - задача усложняется. Короче, лучше взять! По навигатору не заблудитесь! Дальше...вай-фай...он есть в КАЖДОЙ КАФЕШКЕ...заходите берете чего-нибудь попить...и вуаля..вай-фай Ваш, но если конечно Вы спросите о пароле )))... это бесплатно, нууу...или за милую улыбку бармену )))...там все улыбаются!..не удивляйтесь! В отеле тоже есть вай-фай, но он 20 евро в неделю вроде... но можно скинуться с приезжими людьми, Вы меня понимаете? )))))...Один на всех! Где русские не пропадали..))!!! Вода, соки, энергетики и вино в магазинах есть, этого полно, проблем нет. По цене...от 0.50 центов...до 2-3 евро. Вино не брали, не знаю. В целом, ЕСЛИ ВЫ ЕДЕТЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ, ехать нужно с деньгами, тк всего захочется купить...просто поверьте. Браслетики, колечки, цепочки, туфельки, сарафанчики, шортики, коктейли, вино, масло, кремы, подарки, сувенирчики, детские игрушки, матрасы, мороженое, соки, ....всего захочется!!!...нужны деньги..да это не Тунис, где все дешевле, но там и выбора такого нет!
Экскурсия. купальня Афродиты и место где Афродита вышла на берег морской...ЭТО РАЗНЫЕ МЕСТА! Есть еще, купальня Адониса...это в горах. Если первый раз, то возьмите экскурсию...дорого но за один раз Вам все покажут (вроде бы 90 евро стоила)..

11:12 05.07.13

Мы брали экскурсию не помню как называется....экскурсия на автобусе, рано часов с 8, сначала поехали к месту выхода Афродиты на берег, потом в горы в купальню Адониса, затем..спустились с гор, был обед на причале, затем повезли в голубую лагуну на катерке, где можно было понырять и насладиться беззаботной жизнью )))...потом загрузились в автобус и поехали кататься на осликах, и потом уже был ужин с танцами, конкурсами и песнями. Домой мы вернулись поздно, где-то наверное в 12 ночи, да немного уставшие, но воспоминаний от того дня...хватает даже до сегодняшнего.
Вот как-то так! Лучше первый раз посоветую все-таки взять экскурсию! Но каждый решает сам!
Всем удачного отдыха!

11:20 05.07.13

Путевка нам обошлась на двоих, завтрак+ужин....внимание ...26 500 руб!!!...С 05 по 11 июня, горящая, покупали 4 числа. Мы не ожидали 1-ой линии и вида на море, поэтому когда все это получили за такие деньги, ничего не доплачивая...Вы знаете, мы немного ОБАЛДЕЛИ!
Отель будем рекомендовать всем обычным гражданам. Ни шикарный, но и не убогенький и не убитый. ОБЫЧНЫЙ! Для отдыха..самое то...главное ОТДЫХ и ОЩУЩЕНИЕ того, что ты в отпуске, на море. Ну поверьте, что абсолютно не важно, ну какое у Вас там мыло в номере., или ковролин. Ну даже если на входной двери нет электронного замка,..... вот мне как-то от этого хуже с каждым днем не становилось.
Все! :)) Будут вопросы, с удовольствием напишу комментарии.

11:33 08.07.13

Марина, подскажите, в какой фирме Вы брали путевки??
И в каком городе)))))))

11:29 09.07.13

Путевку брали в - Магазине Горящих Путевок (Санкт-Петербург)

16:30 10.07.13

Здравствуйте, Марина, подскажите пожалуйста, вот здесь есть отзывы о воровстве, как там сейчас с этим, ну скажем охрана или замки приличные, а то как-то страшновато ехать? И еще сколько стоит экскурсия на осликах? и есть ли какая зона возле третьего корпуса или все это только возле главного?

11:25 11.07.13

Здравствуйте, Наталия. О воровстве ничего не могу сказать, с нами такого не случалось. В этот раз мы не борзели ))) а в прошлый раз оставляли дорогой фотоаппарат, на платном пляже на шезлонге и уходили плавать в море. Никто ничего не брал. Дверь в номере, ну обычная, без кодового замка, никто не взламывал, и не ковырялся. Да и потом...все это очень серьезно. Полиции внешне и видимо как бы нет, но поверьте, если что-то произойдет, она сразу появиться. Территория у отеля большая, все корпуса находятся рядом и поэтому Вы все увидите.

15:22 13.07.13

Спасибо, Марина)))