Регистрация: 10.01.12
апреле 2013
01.04.13 - 30.04.13

Там,где готовят Том Янг и правит король 67 лет!!!

Практически все наши друзья и знакомые уже побывали в этой улыбчивой стране,оставались только мы.Ну что ж делать,пора заполнить пробел?! Поехали !!! Наш отрезок поездки пришёлся на 28 марта по 11 апреля.Я,супруга и дочка 4 года.Библио Глобус.Приоритетом был именно Пхукет,так хотелось потише,почище,посемейнее местечко.Дочка начала паковать чемодан почти за неделю)))

Перелёт и Трансфер

ТРАНСАЭРО.Как же бронили и ругали эту авиакомпанию на форумах.Кого-то недокормили,кому-то сока недолили,нахамили,не хватило подушки и прочее.Я и сам пытался всячески её избежать,но в наличии был только Трансаэро.

Я незнаю,может данная компания в других направлениях работает так сказать «со сбоями»,но у нас всё прошло просто замечательно,никаких опозданий,нареканий,вежливые стюардессы.Время в пути 8-30 минут прошло быстро.И вот шасси касается земли и мы в Тайланде.Встретили ,бусами из орхидей,приятно.Затем проводили в автобус.Преимущество отеля в том,что он первый на пути до центра Пхукета куда едет автобус.От отеля до центра 25-30 км.Найтонбури располагается в Северной части острова.Дорога от отеля заняла не более 30 минут

РЕСЕПШН

В отеле мы были около девяти утра по местному времени.Как я не старался улыбаться и любезничать сразу нас не засесили.Может надо было цыганочку сплясать или спеть МАРУСЮ?:),хотя с нами был ребёнок,уж могли пойти навстречу.Читал где-то,что если маленький ребёнок процесс заселения решается быстрее.Итог ждали до 14-00.Ну что делать,ждать так ждать.Оставили вещи,переоделись и пошли в бассейн.На море не пошли дабы сильно не отдаляться от ресепшена с оставленными вещами.

БАССЕЙН

Бассейн сам по себе очень красивый,слоны изливающие струи воды,водный бар,вокруг растительность,есть лягушатник для совсем маленьких с шариком из струек по середине,прикольно,но…Но заключается в том,что вода везде горячущая.Мне кажется поставь кастрюлю с картошкой,свеклой,морковкой в воду,через пару часов ингридиенты для борща будут готовы.Только во второй половине нашего отдыха,после 2-х дней непогоды,водичка стала уже более бодрящей,купаться стало приятнее..Взрослому человеку можно стоять везде,не глубокий.Народ купался в нём чуть ли не до самой ночи,когда давно уже стемнело.

МОРЕ и ПЛЯЖ

Этот пункт безупречен.Чистое,красивое,ласковое.Найтон в числе лучших пляжей Пхукета.Ездили мы на Карон и на Патонг,не понравились,не сердитесь кто там любит отдыхать).Говорят ещё неплохой Камала,незнаю не были.Людей на пляже мало,лежаков завались.Прямо перед отелем лежаки бесплатные,отельные,но там похуже само место и если смотреть на море ,то мы ходили правее,где платные лежаки 150 бат(2 лежака+зонтик)там почище,и кафешка рядом,где можно было взять прохладительные напитки,перекусить, и заказать с доставкой к лежаку мною обожаемый коконат(холодный кокосовый сок в самом кокосе),просто БОМБА.Пляж примерно с километр,по бокам небольшие скалы,камни.Я туда ходил несколько раз фоткаться и снимать на видео крабов.Два дня была непогода и море было грязное и стоял красный флаг –КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО.Ещё отмечу как преимущество пляжа,это то,что всегда можно было спрятаться от солнца под деревьями,которые растут по всему периметру.Перетаскиваешь туда лежаки и можно вздремнуть с приятным ветерком с моря.

ПОГОДА

Мы были как раз на период когда в Тайланде лето.В целом деньки были солнечные и жаркие.По началу вообще не привычно было,постоянно хотелось спать.Одну ночь был сильнейший ливень,что утром когда мы шли на завтрак на земле лежали обломленные большие ветки. Ну что ж,и такое бывает )))

ОТЕЛЬ

Naithonburi Beach Resort.Небольшой,по большому счёту прогуляться негде.Восемь корпусов.Территория чистая,ухоженная.Во всех корпусакх лифты.Главный ресторан,рядом помещение где делают массажи,столики для настольного тенниса,гамаки для тех кто хочет релакса.Перед рестораном маленькие декоративные прудики,где плавают рыбки.Красиво.Иногда бегают маленькие гекончики.

НОМЕР

У нас был в восьмом корпусе на первом этаже.SUPERIOR (run of house).Номер нормальный,всё необходимое есть,но когда открываешь балкон,чувствуешь себя актёром фильма «Хищник» со Шварценеггером))),сплошные джунгли,через которые с трудом просвечивается территория отеля. Два стульчика и столик.Вечером там конечно здоровско потягивать пиво когда жара спала.

ЕДА и НАПИТКИ

Скажу так,рай для тех,кто любит морепродукты.Лобстеры,креветки от 10 до 30 см,крабы.Изумительная рыба сибас,дорадо,тилапия.Рекомендую в кисло-сладком соусе.Один раз брал громадных кальмаров.Выглядит красиво блюдо,но жестковато.Хотите барракуду,без проблем.Первый раз попробовал устрицы,двоякое впечатление.Не будем о них )))Очень понравился суп том янг,ну просто очень.Визитная карточка Тайланда.Делают его и с морепродуктами или просто с мясом. Каждый вечер возле бассейна ставят мангалы и таец делает барбекью из свинины,говядины,курицы,креветок.Всё очень вкусно кроме креветок,какие-то они мелкие и безвкусные,типа как из наших супермаркетов.Касаемо фруктов,выше всяких похвал.

По порядку:

ГЛАЗ ДРАКОНА-маленькие плоды на веточках коричневого цвета,вкус винограда.СУПЕР!

МАНГО-его мы все знаем,но в тае он лучший,слаще нигде не пробовал.СУПЕР!

МАНГОСТИН-фрукт цвета как фингал под глазом)Внутри зубчики как у чеснока,напоминает клубнику.ВКУСНО!

ДРАКОННИЙ ФРУКТ-слышал он родом из Австралии,красного цвета,а внутри белая мякость с мелкими семечками.СУПЕР СУПЕР!

РАМБУТАН-красная кожура с ворсинками.Легко чистится,внутри белая мякоть схожа с виноградом,по центру орех,который в принципе можно есть.СУПЕР!

ДУРИАН-фрукт напоминающий панцырь броненосца с колючками.Про него говорят «Король фруктов Тайланда».Зловонный запах,но многим нравится его мякоть жёлтого цвета,мне показалось похожа на банановую пасту по вкусу.Многие обожают их.Вывозить запрещено.Ещё где-то слышал про него говорят «Вкус рая,запах Ада».НА ЛЮБИТЕЛЯ!

САЛАК-один раз взял после одной экскурсии.Кожа как змеиная чешуя.Вкус издалека напоминает клубнику.НА ЛЮБИТЕЛЯ!

В остальном как и везде арбузы,бананы,ананасы,яблоки,папайя,мандарины,помело.

Напитки

Величие коктейлей на любой вкус.Как выше уже написал,обязательно возьми кокосовый сок в самом кокосе.Также делают кучу шейков из практически всех фруктов,которые я перечислил выше.Пиво несколько видов.Мы брали всегда Синха.Есть ещё Чанг,но 6,4 оборота простите рано или поздно может сказаться на жаре ))) Тайским ром,виски.Очень недорого.Средненького качество.Вечером за ужином в полне хорошо.Мне понравился сок из гуавы,правда пакетированный.

ЭКСКУРСИИ

1.Пхи-Пхи.ХОРОШО

Ездил с друзьями.Моего друга укачало сильно.Первая остановка бухта Майя Бэй.Где в 2000 году тут нежился на мягком песочке,чередуя со съёмками Леонардо Ди Каприо в фильме «Пляж».Красиво очень,прекрасный пляж,но народу тьма,толком не сфотографироваться.Одновременно приплывает лодок по 20-25,из них 80% азиатов.Далее осмотр бухт Loh Samah, Pileh Lagoon и пещеры викингов.Потом обед на о. Пхи-Пхи Дон, свободное время,купил только пару магнитов там,скудный выбор сувениров,потом лодка плывём на пляж с обезьянами, купание с маской.И в конце экскурсии была поездка на остров BAMBOO.Сам по себе он красивый,всюду ели,но купаться невозможно,так как на дне кораловые осколки,один из которых я себе загнал в ногу.Ерунда,в номере вытащили )

2.Джеймс Бонд.ОТЛИЧНО.

Едем на двух палубной лодке порядка 40 минут,по всему пути встречаются множество живописных мест и островков.Весь народ был на второй палубе,так как на первой была кухня,и по бокам множество каноэ,как выяснилось потом это для нас.На втором этаже мы были разделены на две части,с одной стороны русские и русский гид,с другой стороны китайцы с их гидом.

Далее мы доплываем до островов и все пересаживаемся в вытяную лодку в форме тоже каноэ.И нас высаживают на берег,где находится рыночек с множество палаток с сувенирами,я купил красивые бусы из жемчуга и два браслета на подарки,плюс к этому мне ещё и серьги из жемчуга положила продавец в качестве бонуса.Торгуйтесь смело,цена падает в 2-3 раза.С нами была пара с ребёнком 11 месяцев и Вы знаете всё нормально прошло,плача практически не было,поэтому можете брать смело детей.Хоть и людей было много,но со знаменитой скалой могут спокойно сфотографироваться все,причём пройдите по лесенке слева,поднимитесь чуть выше и откроется новый красивый ракурс.После фотосета,мы садимся в лодку,где уже накрыт обеденный стол.Чтобы не толпиться,гид попросила первыми подойти к столу женщин и детей,а следом сильная половина.Один мужчина видимо давно не кушал,шустро схватил тарелку,встал первым и начал усердно накладывать мясо и рыбу.)))А потом когда уже все поели и еды не осталось,он сново с чистой тарелкой пошёл «на разведку» вокруг стола с надеждой А ВДРУГ что-то осталось!!! )))Этот момент нам здорово поднял настроение и мы подплыли к пещерам.Пересаживаемся в каноэ и плывём через огромную арку в скале.Потом я смотрю мой проводник одевает строительную каску,включает на ней фонарик и наступает полный мрак.Адреналин зашкаливает)))В итоге оказываемся в красивой лагуне,где нас встречает целое семейство обезьян.Затем по хитрому маршруту мы снова оказываемся в просторной лагуне,где я слез с лодки,чтобы немного освежится в воде.Но сразу почуствовал под ногами ил,не очень приятное ощущение и я залез обратно в лодку.Вернувшись обратно на большую лодку мы приплыли ещё к одному острову,где все полезли купаться.Кто-то поплыл на пляж,кто-то просто плавал,мы с друзьями решили попрыгать с лодки в воду.Я включил видео съёмку,крепко сжал фотик в руке и сиганул вниз с лодки.Запись получилось ржачной,и как друзья мне сказали,ты летел вниз как варёная макаронина)))

3.Siam Niramit.ОТЛИЧНО

Знаете,ощущение,что ты попадаешь в сказку.Перед основным представлением по всей территории различные шоу.Катание на слонах,всевожможные фотографии с тайцами в тематических нарядах,бои муй тай.Я так и не понял,в серьёз были поединки или так сказать в режиме «лайт»,так как подошёл уже под конец.Потом были национальные танцы,рядом музыканты играющие на ксилофонах,всюду сувенирные лавки.Проголодавшись мы пошли на ужин.Вы когда-нибудь кушали синий рис?)Да,я не опечатался,он был синего цвета.Так вот ,его подают в ресторане.Почему он синий,выяснить не удалось.Может кто-то знает? )))Главное событие начинается в 20-00,минут за 15 мы пришли в дверям в зал.На входе увидев мою зеркалу Кэнон с внушительным объективом,нас вежливо попросили сдать аппарат в камеру хранения.Снимать ЗАПРЕЩЕНО!!! Шоу начинается…Ни когда не видел,чтобы наш ребёнок все 1 час 20 минут смотрел не отрываясь.Даже когда идём на мультик в кинотеатр,пока попкорн есть смотрит,как закачивается,начинает баловаться.))) Здесь было что-то.Не оторваться было и вашему покорному слуге.

Первая часть – история Древнего Сиама

Вторая часть – три потустронних мира (рай,ад и то что между ними)

Третья часть – финальная сцена,где запускают лодочки по воде.

Всё сопровождается потрясающими спецэффектами,множеством декораций.Выход на сцену слонов,коз.Очень прикольно было видеть падающие струи воды,река,дождь и взрывающиеся фонтаны.

4.СИМИЛАНЫ.ОТЛИЧНО

Поскольку я большой поклонник понырять,данная поездка стояла в приоритете.С собой прихватил подводный фотик.Сразу скажу Вам друзья.Лучше всего запланировать под конец вашего пребывания в Тае,чтобы вы успели хорошо загореть,потому что там можно сильнее всего получить ожог пока вы наслаждаетесь подводным миром.Если всё таки время поджимает или невмоготу,одевайте футболку с длинным рукавом и мажьтесь кремом с защитой 100.И ещё.Уточняйте какая лодка Вас повезёт.У нас был спид бот такой,что я чуть не вывалился за борт когда мы подпрыгнули на волне.Если откровенно говорить,я бы ребёнка ни за что в жизни туда не взял.70 км тряски,укачиваний и прочего.Ну что мы всё о плохом,давайте о хорошем.И так,Симиланы это девять островов в Андаманском море.Мы посетили четыре.Первая остановка купание с маской.Очень жаль,что я не успел заснять черепаху,но как же грациозно господа плыть за ней,наблюдая как она рассекает воду своими «крыльями».Далее следующий остров.Также купание и плюс отдых на пляже.Пляж чем то напомнил Мальдивы.Настаёт обеденное время и нас высаживают на третьем острове.Еда была вся острая,того и гляди я думал пальну изо рта огнём.Сам остров мне чем-то напомнил реалити шоу «Последний герой».Помните?Где люди живут на островах племенами и борются за главный приз.Деревья на нём накрывают берег и очень приятно постоять в море в тени.И в заключении последнее место,где у Вас будет возможность подняться на смотровую площадку к знаменитому «Парусу»,это большой камень,стоящий вертикально на вершине острова.Вид оттуда на лагуну просто не передаваем и незабываем.Сделав фотографии я спустился вниз,одел маску и поплыл к скалам.Нырнув я увидел мурену и потом огромный косяк довольно крупных рыб,которые меня взяли в кольцо,тихонько клевали за мочки ушей ),бились в стекло моей маски,но при этом можно было их спокойно гладить.По дороге обратно я раз за разом прокручивал всю экскурсию,уже понимая,вот почему дайверы со всего мира приезжают сюда.Красота не тронутой природы,голубая вода введут Вас в полный релакс и умиротворённость от увиденного.

Као Лак.Я не поехал.Ездила супруга с ребёнком.Катание на слонах по джунглям,спуск на бамбуковых плотах по реке.Посещение черепаховой фермы.Посещение водопада.С ребёнком там отлично.После этой поездки,мы каждый день слышали от дочки. «Пап,Мам,Когда мы поедем кормить слоника…?»)))

РЕКОМЕНДАЦИИ и ЦЕНЫ

Напитки:

Виски,Ром - 200,300 бат за 0,7 или 1 л.В зависимости от марки

Шейки - 100,150 Бат.В зависимости где вы берёте,на пляже или в баре.

Пиво Синха – 40,50,60 Бат. РЕКОМЕНДУЮ

Коконат - 50 бат.РЕКОМЕНДУЮ

Еда:

Покушать в среднем на троих- от 700 Бат.

Выползти из-за стола – 1500 Бат

Кальмары гриль – 300 Бат.Не очень.(жёсткие)

Большие креветки – от 500 Бат.РЕКОМЕНДУЮ.

Рыба – 250 Бат.РЕКОМЕНДУЮ

Лобстер – от 1000 Бат.РЕКОМЕНДУЮ

СУП (Том Янг) – 150 Бат

Жареная лапша с креветками – 60 Бат

Рис с морепродуктами – 80 Бат

Салаты - от 50 Бат

Устрицы – 50 Бат 1 штука

Фрукты - от 40 Бат.Не буду расписывать каждый,скажу только одно,ДЁШЕВО )))

Сувениры.

Футболки,шорты – от 100 Бат

Подушки из латекса – 1500 Бат штука (мы купили 4 штуки) БОМБА !!!

Подушки из латекса для поездок (вокруг шеи) – 700 Бат ,взяли 2 штуки.

Матрасы из латекса – от 10000 Бат

Магниты – от 50 Бат

Жемчуг(Патонг) – 100$

Перепробовали несколько кафе,но больше всего понравилась Beach Center.Как идёте к пляжу,перейдите дорогу,сверните налево и пройдите метров 50.У них лоток с морепродуктами в виде корыта при входе.Главная в этом кафе девушка с мужским голосом )))Бесплатный WiFi к вашим услугам тоже там имеется.Если захотите поехать в Патонг,рекомендую попробовать найти таких же желающих и скинуться на такси вместе.Такси от 700 Бат в один конец.

ИТОГ

В целом ставлю оценку хорошо.Это моё субъективное мнение,прошу это понимать друзья.Сами тайцы очень добрые и улыбчивые это верно,но неряхи они ))).Вечно сальные,одетые как гастрабайтеры.Детей купают прям на дороге в бедонах на проезжей части.Уличные торгаши мне кажется в одной одежде круглый год и то что они готовят аппетита не вызывает(рыба,мясо),и запах и сам вид блюда отталкивают.Сервис так себе.Ребёнка накормить не просто.Не всегда,но приходилось из одного русского кафе,брать еду и нести в другое кафе,где кушают взрослые.Обратно в аэропорту заставили нас сдавать корзину с фруктами в багаж,я носился как угарелый по всему залу в поисках большого пакета.Хотя мужчину прям за нами с точно такой же корзиной пропустили без проблем.Теперь Хорошее )))Очень понравилась природа и экскурсии.Просто сказка.Витаминный рай из экзотических фруктов.Радикулитчикам сюда однозначно,ходить и ходить на массаж.От таскания тяжести ещё во время ремонта дома, моё больное плечо от первого же сеанса сразу почуствовало гораздо лучше.Сейчас могу спокойно играть в волейбол.Массажи блеск.Раньше яростно фанател от морепродуктов,после этой поездки поостыл,наелись лобстеров,рыбы и громадных креветок на долго.Море очень тёплое,красивого цвета и главное чистое.Ни чуть не жалею о поездке,но второй раз наверное не поедим.Хотя кто его знает,вся жизнь впереди)))

***

Впервые из азиатских стран

Среди лагун и островов

Увидел я таким Тайланд

Где множество зверей,цветов.

Еда,природа просто песня

Здесь нечего сказать

Когда вернусь,мне неизвестно

Я не ручаюсь точно знать.

Добавлено 18.06.13 19:24 (16 248 символов в тексте)

17:22 21.06.13

Классно вы все описали!Как будто опять там побывала!

01:01 23.06.13

Хороший отзыв -молоток

09:23 24.06.13

Супер отзыв,молодец!!

09:24 24.06.13

И семья красивая))

11:47 29.06.13

Спасибо! очень толковый отзыв, хотя я была в этом отеле 2 года назад, но все равно читаю отзывы, так как собираюсь на Новый год и опять туда!

23:10 01.07.13

Хороший отзыв!! Все в тему! Мы тоже большой компанией собираемся зимой в Найтон!!! воопще мне Тай очень нравится, именно Пхукет! как в сказке!! И Найтон это тоже сказка, у меня до сих пор ностальгия))) , чувствуешь себя там. как дома...

10:14 02.07.13

супер отзыв

20:36 06.07.13

брали ли для связи местную сим-карту?

20:37 06.07.13

как пляж? волны большие? течение? купаться с ребенком удобно?

12:12 08.07.13

Симку дают в аэропорту сразу по прилёту.Пляж самый лучший.В апреле волны были разные,но всегла купаться с ребёнком было комфортно,просто рядышком держитесь.

Все отзывы Pulsedriver (15)