АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват:
Фото: 10
Отзыв об отеле Gold Safran (отель был переименован 01.03.14)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
04.06.13 - 11.06.13
- Рекомендую отель

4.2

3 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с детьми 6 и 9 лет с 4 по 11 июня 2013 года...

Отдыхали с детьми 6 и 9 лет с 4 по 11 июня 2013 года. Пока свежи впечатления, тоже напишу-может, кому-то поможет в выборе))) В целом, остались довольны, вполне вероятно что вернемся туда в следующем году. Ради справедливости добавлю, что в Турции мы первый раз-сравнивать можем разве что с инфой о других отелях в инете, отзывам друзей о других отелях, ну и отелями России (довелось бывать во всяких, в том числе очень дорогих). Отбросив в сторону эмоции, постараюсь быть максимально объективной.

Люди. Половина или даже меньше - русскоговорящие (Россия, Белоруссия, Эстония, и даже из Финляндии наши соотечественники в прошлом)))- много это или мало-решайте сами))) Однако за все время ни разу не пришлось краснеть за наших)))) Остальные - Англия, Германия, Голландия и еще какие-то страны, сейчас не вспомню-их было в меньшинстве. Из Голландии был диджей по имени Макс с девушкой-в этом смысле нам повезло - это был дополнительный аниматор))) Плохого сказать нечего.

Питание. Хватало всем и в любое время. Ни разу не было чтобы под конец ужина, обеда или завтрака заканчивалась еда-все своевременно обновляли. Четыре "отделения" - горячее (там около 4-5 поддонов - везде разное-все мясное +1 гарнир-как правило, рис), холодные закуски - и салаты, и сыр-в основном фета, ну и огурцы-помидоры разной нарезки, баклажаны-кабачки всяко разно приготовленные и зелень всяческая, зона гриля на улице-постоянно есть картофель фри, кроме этого жарили на огне все-и мясо, и рыбу, и котлетки и какие-то типа колбасок.... по утрам-вкуснецкие блинчики))) там же стоит казан на огне-в нем как правило что-то типа дамлямы-"сборная солянка" из всяческих овощей и мяса. Ну и слааадости....мммм))) после них я не могу есть тут пироженки)))) Фрукты там же. Вот про фрукты наверное будет первый минус - их лично мы ожидали больше: были только апельсины, яблоки и нектарины постоянно, а ну еще арбузы дня с 3 давать стали. Клубники, черешни, абрикосов-не было вообще ни разу, хотя на рынках они были. Яблоки не пробовали даже-тут хватает, а вот апельсины....мммм......в последний день даже купили себе домой-такие они там вкусные. Я лично дома их не ем вообще-там каждый раз их объедалась))))

Про разнообразие еды. В одно время со мной отдыхала и подруга-только в 5*-конечно, сравнили все))) Их еда отличалась от нашей тем, что рыбы у них было каждый день по 4-5 видов, у нас-1 вид в день, ну и клубника у них была ЦЕЛЫЙ 1 раз, остальное то же самое. Мясо у нас тоже было разное-даже баранина была!!!

Территория. Как все пишут тут-да, маленькая, но всем всегда хватало и лежаков у бассейна. Те, кто пишут что лежаков не хватало-видимо, имели в виду "блатные места" у самого входа в бассейн-да, туда не всегда можно лечь, но во втором ряду лежаков всегда полно. Для анимации места тоже хватало, сцена напротив столиков на улице-мы занимали столы в 1 ряду за полчаса до ужина и сидели ели до начала анимации)))))

Бассейн. Вот тут как я понимаю, нам очень повезло!!! У всех отелей вокруг бассейны мааааленькие, по карте поглядела - такого размера как у нас есть разве что в огроменных 5 звездах. Собственно, наверное территория потому и маленькая что бассейн приличного размера. Есть 1 горка, с которой катались все-от совсем малышей до взрослых. Наглых взрослых, мешающим детям кататься, замечено не было )))) Видимо, сказывается что большая часть не россияне))) А когда ездили на джип-сафари заехали в небольшой аквапарк-дак там бассейн размером как у нас в отеле был, только разве что народу как тараканов.

Анимация. каждый вечер-детская дискотека со стандартными для всей Турции по-моему, песнями)))) (паравозик, танец утят, I'm a music man и прочие, вот тут есть остальное: http://vozmimp3.com/?string=%D2%F3%F0%E5%F6%EA%E0%FF+%E0%ED%E8%EC%E0%F6%E8%FF Потом КАЖДЫЙ вечер-шоу разные - было и фаер-шоу и кавказские танцы с приглашенными танцорами и комеди-клаб-сценки всякие и конкурс "девочки против мальчиков". С утра-аэробика, потом дротики, водное поло, как-то был конкурс на доске для серфа надо было удержаться на ногах и при этом попасть мячом в "корзину". С детьми тоже занимались всяко-игры, водное поло в детском бассейне, конкурсы.... В общем аниматорам 5+. Кстати кто не в курсе - анимацией занимается не сам отель, а фирмы-они обучают аниматоров, разрабатывают им программы и распределяют по отелям за вознаграждение от отеля, так что тут как повезет с конкретными аниматорами-людьми-которые год от года могут меняться. Нам видимо повезло))) И аниматоры все русскоговорящие попались.

Море. До пляжа минут 3-5-в удовольствие пройтись, не все же время лежать и брюхо растить)))) Тем более по пути лавочки всякие-можно устроить зыринг или небольшой шоппинг)))) Лежаки там платные, но мы ни разу не брали-нам хватало бассейна. Да и при желании можно там же купить коврик и постелить прямо на песок. Волны мешали купаться и дети предпочитали бассейн. За все время на море были раза 3. Не представляю, что бы мы делали если б бассейн был как везде вокруг маленький((( Пляжи оббежали в округе все-везде галька вперемешку с песком, чистый песок только на городском пляже Клеопатры-имейте в виду. Так что претензии к пляжу=претензии ко всем пляжам Алании))))

Экскурсии. Это уже не про отель, конечно.... Расскажу про наш печальный опыт - джип сафари оказалось не таким как мы ожидали(( не буду описывать подробно здесь-если хотите-пишите в камментах что бы хотелось узнать-отвечу. Скажу лишь что по пути к морю мужчина в очках лет 40 по имени Билл - у него брали, не рекомендовали бы у него брать((( Друзья по отелю брали у Ромы (лысый) где-то там в округе тоже если увидите-обязательно возьмите у него джип сафари-народу понравилось очень.

Про Борю и сауну))) Это самый запоминающийся турок за все время поездки. всегда с лучезарной улыбкой и неизменным "здравствуйте!" ровно столько раз на дню сколько раз вы с ним встретитесь))) На русский манер его "обозвали" Борей. На фото я с ним есть-высоченный такой. Боря рекламирует местный спа-центр, и мы не устояли перед его сияющей улыбкой-сходили-и не пожалели!!!! Хоть и говорят-не ходите в отеле, идите в большой хамам - ну не знаю, мы в полном восторге!!!! К слову, Боря, единственный кому мы оставили на чай))))

Номера. Ну да.....это то, к чему можно придраться при желании-ремонта давно не было, мебель старая.... Зато номер просторный)) В путевке был стандарт, а дали фемили-2хкомнатный, без чаевых.

Вроде ключевые моменты все)))

Вывод: если вы обычные люди, желающие просто отдохнуть, позагорать, объестся, поспать, сменить обстановку, для любителей активного отдыха-экскурсий продается куча вокруг отеля, ну или с детьми и не хотите пьяных компаний, без особых "претензий"-то вам тут обязательно понравится!!! А если предпочитаете летать бизнес-классом и отдыхать с шиком, пусть и за последние гроши-но чтоб "было как у белых людей"-этот отель не для вас.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Добавлено 18.06.13 19:53 (6 883 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:02 19.06.13

Привет из Перми.Очень правдивый отзыв, отдыхали тоже с 02.06-15.06.2013.Нам тоже всё очень очень понравилось.Уезжали со слезами.

03:10 27.06.13

Скажите пожалуйста как называется семейный,двухкомнатный номер? И какой вход в море? Песчаный? Мелко или сразу глубоко?

20:45 27.06.13

Семейный так и называется-Family Room. Хотя мы брали "стандарт", на месте нас поселили в фемили. Не знаю уж-так принято в этом отеле или просто номера были свободные-потому поселили....

Вход-да вроде мелко вначале, дети входили нормально, но насколько помню-не очень далеко мель. Вход там везде в округе галька, местами только песок. На городском пляже говорят только песок вручную очищенный, но туда ехать на автобусе надо.

20:46 27.06.13

Перми привет ;)

07:12 28.06.13

Еще вопросик:-) У нас трое детей. Такие семьи обычно в какие номера селят: однокомнатные или двухкомнатные?

09:33 28.06.13

"Обычно" не знаю)))) Нас с двумя в фемили поселили))))

16:13 21.08.13

А скажите пожалуйста там есть утюг, и сколько стоит хамам в отеле?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алла (1)