Регистрация: 18.06.13
Читательский охват:
Отзыв об отеле Gold Safran (отель был переименован 01.03.14)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
04.06.13 - 11.06.13

4.2

Отдыхали с детьми 6 и 9 лет с 4 по 11 июня 2013 года...

Отдыхали с детьми 6 и 9 лет с 4 по 11 июня 2013 года. Пока свежи впечатления, тоже напишу-может, кому-то поможет в выборе))) В целом, остались довольны, вполне вероятно что вернемся туда в следующем году. Ради справедливости добавлю, что в Турции мы первый раз-сравнивать можем разве что с инфой о других отелях в инете, отзывам друзей о других отелях, ну и отелями России (довелось бывать во всяких, в том числе очень дорогих). Отбросив в сторону эмоции, постараюсь быть максимально объективной.

Люди. Половина или даже меньше - русскоговорящие (Россия, Белоруссия, Эстония, и даже из Финляндии наши соотечественники в прошлом)))- много это или мало-решайте сами))) Однако за все время ни разу не пришлось краснеть за наших)))) Остальные - Англия, Германия, Голландия и еще какие-то страны, сейчас не вспомню-их было в меньшинстве. Из Голландии был диджей по имени Макс с девушкой-в этом смысле нам повезло - это был дополнительный аниматор))) Плохого сказать нечего.

Питание. Хватало всем и в любое время. Ни разу не было чтобы под конец ужина, обеда или завтрака заканчивалась еда-все своевременно обновляли. Четыре "отделения" - горячее (там около 4-5 поддонов - везде разное-все мясное +1 гарнир-как правило, рис), холодные закуски - и салаты, и сыр-в основном фета, ну и огурцы-помидоры разной нарезки, баклажаны-кабачки всяко разно приготовленные и зелень всяческая, зона гриля на улице-постоянно есть картофель фри, кроме этого жарили на огне все-и мясо, и рыбу, и котлетки и какие-то типа колбасок.... по утрам-вкуснецкие блинчики))) там же стоит казан на огне-в нем как правило что-то типа дамлямы-"сборная солянка" из всяческих овощей и мяса. Ну и слааадости....мммм))) после них я не могу есть тут пироженки)))) Фрукты там же. Вот про фрукты наверное будет первый минус - их лично мы ожидали больше: были только апельсины, яблоки и нектарины постоянно, а ну еще арбузы дня с 3 давать стали. Клубники, черешни, абрикосов-не было вообще ни разу, хотя на рынках они были. Яблоки не пробовали даже-тут хватает, а вот апельсины....мммм......в последний день даже купили себе домой-такие они там вкусные. Я лично дома их не ем вообще-там каждый раз их объедалась))))

Про разнообразие еды. В одно время со мной отдыхала и подруга-только в 5*-конечно, сравнили все))) Их еда отличалась от нашей тем, что рыбы у них было каждый день по 4-5 видов, у нас-1 вид в день, ну и клубника у них была ЦЕЛЫЙ 1 раз, остальное то же самое. Мясо у нас тоже было разное-даже баранина была!!!

Территория. Как все пишут тут-да, маленькая, но всем всегда хватало и лежаков у бассейна. Те, кто пишут что лежаков не хватало-видимо, имели в виду "блатные места" у самого входа в бассейн-да, туда не всегда можно лечь, но во втором ряду лежаков всегда полно. Для анимации места тоже хватало, сцена напротив столиков на улице-мы занимали столы в 1 ряду за полчаса до ужина и сидели ели до начала анимации)))))

Бассейн. Вот тут как я понимаю, нам очень повезло!!! У всех отелей вокруг бассейны мааааленькие, по карте поглядела - такого размера как у нас есть разве что в огроменных 5 звездах. Собственно, наверное территория потому и маленькая что бассейн приличного размера. Есть 1 горка, с которой катались все-от совсем малышей до взрослых. Наглых взрослых, мешающим детям кататься, замечено не было )))) Видимо, сказывается что большая часть не россияне))) А когда ездили на джип-сафари заехали в небольшой аквапарк-дак там бассейн размером как у нас в отеле был, только разве что народу как тараканов.

Анимация. каждый вечер-детская дискотека со стандартными для всей Турции по-моему, песнями)))) (паравозик, танец утят, I'm a music man и прочие, вот тут есть остальное: http://vozmimp3.com/?string=%D2%F3%F0%E5%F6%EA%E0%FF+%E0%ED%E8%EC%E0%F6%E8%FF Потом КАЖДЫЙ вечер-шоу разные - было и фаер-шоу и кавказские танцы с приглашенными танцорами и комеди-клаб-сценки всякие и конкурс "девочки против мальчиков". С утра-аэробика, потом дротики, водное поло, как-то был конкурс на доске для серфа надо было удержаться на ногах и при этом попасть мячом в "корзину". С детьми тоже занимались всяко-игры, водное поло в детском бассейне, конкурсы.... В общем аниматорам 5+. Кстати кто не в курсе - анимацией занимается не сам отель, а фирмы-они обучают аниматоров, разрабатывают им программы и распределяют по отелям за вознаграждение от отеля, так что тут как повезет с конкретными аниматорами-людьми-которые год от года могут меняться. Нам видимо повезло))) И аниматоры все русскоговорящие попались.

Море. До пляжа минут 3-5-в удовольствие пройтись, не все же время лежать и брюхо растить)))) Тем более по пути лавочки всякие-можно устроить зыринг или небольшой шоппинг)))) Лежаки там платные, но мы ни разу не брали-нам хватало бассейна. Да и при желании можно там же купить коврик и постелить прямо на песок. Волны мешали купаться и дети предпочитали бассейн. За все время на море были раза 3. Не представляю, что бы мы делали если б бассейн был как везде вокруг маленький((( Пляжи оббежали в округе все-везде галька вперемешку с песком, чистый песок только на городском пляже Клеопатры-имейте в виду. Так что претензии к пляжу=претензии ко всем пляжам Алании))))

Экскурсии. Это уже не про отель, конечно.... Расскажу про наш печальный опыт - джип сафари оказалось не таким как мы ожидали(( не буду описывать подробно здесь-если хотите-пишите в камментах что бы хотелось узнать-отвечу. Скажу лишь что по пути к морю мужчина в очках лет 40 по имени Билл - у него брали, не рекомендовали бы у него брать((( Друзья по отелю брали у Ромы (лысый) где-то там в округе тоже если увидите-обязательно возьмите у него джип сафари-народу понравилось очень.

Про Борю и сауну))) Это самый запоминающийся турок за все время поездки. всегда с лучезарной улыбкой и неизменным "здравствуйте!" ровно столько раз на дню сколько раз вы с ним встретитесь))) На русский манер его "обозвали" Борей. На фото я с ним есть-высоченный такой. Боря рекламирует местный спа-центр, и мы не устояли перед его сияющей улыбкой-сходили-и не пожалели!!!! Хоть и говорят-не ходите в отеле, идите в большой хамам - ну не знаю, мы в полном восторге!!!! К слову, Боря, единственный кому мы оставили на чай))))

Номера. Ну да.....это то, к чему можно придраться при желании-ремонта давно не было, мебель старая.... Зато номер просторный)) В путевке был стандарт, а дали фемили-2хкомнатный, без чаевых.

Вроде ключевые моменты все)))

Вывод: если вы обычные люди, желающие просто отдохнуть, позагорать, объестся, поспать, сменить обстановку, для любителей активного отдыха-экскурсий продается куча вокруг отеля, ну или с детьми и не хотите пьяных компаний, без особых "претензий"-то вам тут обязательно понравится!!! А если предпочитаете летать бизнес-классом и отдыхать с шиком, пусть и за последние гроши-но чтоб "было как у белых людей"-этот отель не для вас.

Анимация

Для детей

Анимация

Добавлено 18.06.13 19:53 (6 883 символов в тексте)

19:02 19.06.13

Привет из Перми.Очень правдивый отзыв, отдыхали тоже с 02.06-15.06.2013.Нам тоже всё очень очень понравилось.Уезжали со слезами.

03:10 27.06.13

Скажите пожалуйста как называется семейный,двухкомнатный номер? И какой вход в море? Песчаный? Мелко или сразу глубоко?

20:45 27.06.13

Семейный так и называется-Family Room. Хотя мы брали "стандарт", на месте нас поселили в фемили. Не знаю уж-так принято в этом отеле или просто номера были свободные-потому поселили....

Вход-да вроде мелко вначале, дети входили нормально, но насколько помню-не очень далеко мель. Вход там везде в округе галька, местами только песок. На городском пляже говорят только песок вручную очищенный, но туда ехать на автобусе надо.

20:46 27.06.13

Перми привет ;)

07:12 28.06.13

Еще вопросик:-) У нас трое детей. Такие семьи обычно в какие номера селят: однокомнатные или двухкомнатные?

09:33 28.06.13

"Обычно" не знаю)))) Нас с двумя в фемили поселили))))

16:13 21.08.13

А скажите пожалуйста там есть утюг, и сколько стоит хамам в отеле?

Все отзывы Алла (1)