Регистрация: 18.06.13
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
январе 2013
02.01.13 - 09.01.13

3.8

Вполне приличный отель, но невероятно много русских...

Вполне приличный отель, но невероятно много русских, интересно где либо в Египте можно найти отель где их почти нет? Ощущение будто вернулись в Москву, погода была не очень. В принципе Января для Египта - не сезон. Пляж переполнен, даже если на улице дует с моря холодный ветер, русским ни по чем в принципе даже холодный ветер. Вода тоже холодная. В итоге так и не купались. В бассейнах вода тоже очень холодная, в основном все время валялись на шезлонгах. Есть один теплый бассейн, самый дальний, там народу прилично, тоже, и ито узнали об этом бассейне уже только за два-три дня до отъезда. Официанты не шевелятся принести заказ, хотя русский язык знают. На рецепшене тоже особо не шевелятся, в холле стоит один банкомат, который берет хорошую комиссию за снятие наличных. Плюс конечно отеля в том, что до центра Ама Бэй идти 15 минут, где происходит самый разгар вечеринок, куча магазинов, ресторанов и так далее. Сервис в номерах хороший, но частенько шампуни использованные унесут и новые не принесут, хотя чаевые стабильно оставляли, по 10 фунтов. Номера очень уютные в восточном стиле. В номерах платная вода в бутылках больших, в ресторанах или в барах можно взять бесплатно небольшие бутылочки. Вдруг ночью захочется пить. И аккуратнее с кондиционерами, можно здорово простудиться. Не забудьте с собой взять упаковку терафлю, сосучек от горла, мало ли, пригодится). Еще через дорогу от отеля есть небольшой макдональдс, но мы так в него не сходили, так что сравнить качество продуктов я не смогу. П поводу трансфера, ехали Анекс туром, прилетели и доехали до отеля где то в 12 часу, на рецептуре выдали браслеты, но в номера не заселили, мы не спамши после ночного перелета, кое как передвигаясь, голодные, холодные пошли осматривать территорию. Три часа гуляли в 15:00 выдали ключи и мы уже радостные пошли спать.

Питание однообразное, на 3 день уже на картофель фри смотреть было невозможно, к концу недели, вообще на еду смотреть невозможно. Пиво невкусное, вода водой, напитки типа соков которые приносят официанты намного лучше разливных, которые вы берете сами, пить можно только ром колу, голова с нее не болит.

В общем от советов воздержусь, один раз можно отдохнуть, но я бы второй раз сюда не приехал, так что думайте сами, решайте сами... И удачного отдыха

Добавлено 18.06.13 22:51 (2 282 символов в тексте)

16:30 23.06.13

отдыхаем в Moevenpick resort, что по соседству с Sonesta, русских почти нет, зато очень много арабов, тоже очень шумные и не очень культурные

10:13 27.06.13

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как далеко этот отель расположен от центра Наама Бей? скалько идти пешком? Ходит ли транспорт? И сколько стоит такси?

19:34 23.07.13

Друзья отдыхали недавно в одном отеле в Марса Алам, там тоже есть небольшие кораллы. Говорят там русских кроме них не было.

18:24 25.07.13

Турист из Москвы,а кто же вы сами по национальности,что Вам так хочется отдыхать без русских?Смею предположить,что когда Вы ТУДА приедите,там ОНИ появяться!

23:52 23.10.13

Мда, меня тоже выводят из себя такие высказывания) чертовы эфиопы))

Все отзывы Alex Mudriy (4)