Регистрация: 19.06.13

июне 2013
09.06.13 - 16.06.13

Отличный отель

Ездили в июне с 9 по 16 число. Очень понравился и остров и отель.

Отель приличный, как снаружи, так и внутри. Плитка, покраска, все целое и аккуратное. Нас заселили в очень маленький номер, окна которого выходили на улицу и с видом на море. Сначала расстроились и решили попросить другой номер, но потом поняли, что у нас теневая сторона и в течение дня солнца не бывает. Во время всего отдыха находили только плюсы от такого его положения, хотя конечно вечерами бывает шумно от улицы . В номере у нас был фен, телевизор, холодильник и кондиционер - все рабочие. Номер чистый и опрятный - доминиканский стиль, на полу плитка, стены - покраска. Мебель крепкая - деревянные кровати с хорошими матрасами, тумбочки, трюмо. Шкаф встроенный с вешалками и ящиками. Ванная как обычно - душ, туалет и раковина. Сантехника действительно старая, но работает. Из душа шла вода, той температуры, которая мне была нужна. В ванной комнате нет плесени, ни на стенах ни на потолке. В номере стеклопакеты - окно до пола и дверь с режимом проветривания. На балконе пластиковый столик и два стула. В отеле есть бесплатный WI-FI, который мы иногда ловили даже с балкона.

Питание.

Завтраки проходили в Commodore, шведский стол очень разнообразный - яичница, омлет, вареные яйца, тушеные овощи, гренки обжаренные в яйце, йогурт, хлопья, молоко, тостер, нарезка колбасно-сырно-ветчинная. Чай, кофе, вода, компот и растворимые напитки. Все очень вкусное. Обеды и ужины проходят в отеле Capitan, это по сути другой корпус. Они расположены рядом. Завтраки обеды и ужины могу оценить на 6+. И мясо и овощи и куча салатов, и тушеное и печеное и жаренное, паренное, национальные блюда и даже суп. Из сладкого - желе, бисквиты, печенье, мороженное, джемы. К тому же всегда есть вино белое и красное и более крепкие напитки. По моему опыту такому столу могут позавидовать многие 5* отели. Еще раз повторюсь, очень все вкусно. К тому же есть снек-бары, в которых можно поесть в течение дня - хот доги, чипсы и т.д. Чай и воду можно брать круглосуточно.

Персонал.

Обслуживание очень хорошее, на riseption вам всегда рады, готовы помочь. И WI-FI настроить и такси вызвать и ответить на все ваши вопросы и просто поговорить. Атмосфера семейная. Очень приятная. В ресторане официанты следят за столами, вежливые. Уборка номеров тоже на высоте. Никаких чаевых мы не оставляли (бедные студенты :)), но постельное белье нам меняли каждый день, полотенца через день. Заправляли кровати, подметали пол и мыли пол в ванной, выносили мусор.

Погода, окрестности и прочая информация.

Поогода была не жаркая, первые дни дул очень холодный ветер. Море тоже прохладное (на мой взгляд градусов 19). К середине отдыха начало распогоживаться и уже было жарковато. Отель расположен метрах в 700 от моря. До пляжа идет торговая улочка с кафешками и магазинами. Как дорога вниз, так и подъем назад в отель нас с подругой особо не напрягал. Но его наличие стоит отметить. Если спуститься вниз к морю, а потом повернуть налево и пойти в сторону разрушенного моста, то можно найти очень приличный песчаный пляж и хороший песчаный вход в море. Хотя рядом есть варианты и каменистого входа в море, кому что нравится). Каждый день в районе 10-11 с главной улицы Аргаси отходит автобус в сторону пляжей Василикоса (Banana beach, St. Nikolas beach), там очень хороший песок и широкая пляжная полоса. Один автобус бесплатно, другой стоит 6 евро. Мы об этих автобусах узнали только под конец отдыха в фирме Pelargros (My Tours), у которых мы брали все экскурсии. Их офис находится на улочке идущей от отеля к морю. Мы взяли три экскурсии - Круиз вокруг острова, Джип-Сафари и Греческий вечер. Очень ими довольны. От нашего оператора цены были намного выше.

Самыми молодежными местами считаются Аргаси и Лаганас (более молодежный). Вечером можно пойти в кафе и потанцевать на дискотеке. На Василикосе нам показалось скучновато. От Аргаси до г. Закинтоса можно доехать за 10 минут на автобус. Цены в городе не отличаются от цен в Аргаси. Поесть можно за 7-10 евро сытно. Вино местное стоит 2-5 евро. Косметика очень хорошая натуральная - 8-19 евро. Мед местный 4-5 евро.

В отеле очень много поляков и русских, есть англичане, единично встречаются чехи.

Нам отдых очень понравился, отель шикарный, контингент приличный. Осталось очень много приятных впечатлений. Ни одного дня не скучали.

Наш номер

Встроенный шкаф

Бассейн

Вид с веранды отеля Capitan

Вид из окна номера

Пляж хороший

Пляж сразу после спуска к морю

Добавлено 19.06.13 00:15 (4 338 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)