Отдыхал в
мае 2005
01.05.05 - 15.05.05

Первое впечатление об отеле - очень светлый и легкий...

Первое впечатление об отеле - очень светлый и легкий по сравнению с монументальной архетектурой Санкт-Петербурга.

Отель находится в историческом центре Питера, однако не диссонирует с окружающими зданиями. Надо отдать должное стилистам и дизайнерам отеля - внешнее впечатление соотвествует внетреннему убранству отеля. Аудитория проживающих: люди среднего возраста и старше, в основном, иностранцы, так что в отеле тихо и хочется разговаривать шепотом :-). Не могу четко определить соответствие европейским стандартам, так как немного путешествовала, но от проживания в отеле "Братья Карамазовы" остались только приятные впечатления.

Итак, подробнее о приятных впечатлениях.

Хочу отметить работу персонала :

1. Ресепшн.

Администратор - очень приветливая и внимательная девушка.

Заселение в отель у меня было в 12.00, но в городе я оказалась гораздо раньше. Как только номер убрали и приготовили, админстратор перезвонил и предложил заселиться раньше.

На все глупые вопросы отвечают подробно и дружелюбно.

Признаюсь, такая забота и внимание к гостям порадовали. :-))

2. Номер.

В номере все было чистенько и уютно. Т.к в Питере я была в деловой поездке, наличие интернета в номере было как нельзя кстати.

Единственный минус...в отеле страдает звукоизоляция. Радовало, что я не одинока во Вселенной, в то же время быть невольным слушателем чужой интимной жизни было как-то неудобно :-)))Если сделать погромче телевизор, данный нюанс становился незаметен.

Соседи были людьми вежливыми и после 22.00 уже затихли :-)).

Из окна номера на первом этаже был вид на площадку и главный вход в отель, так что и в окошко было приятно посмотреть.

3. Санузел.

В одноместном номере меня порадовало многоштучность полотенец :-))) и большие, и маленькие, и совсем крошечные.

Присутствовал фен, душевая кабина, с горячей (а не тепленькой) водой перебоев не было.

4. Ресторан.

Работает до 24.00. Room-service не заставляет себя ждать.

Для тех, кто любит покушать, советую попробовать фирменый салат "Карамазофф" :-)).

Сам ресторан располагет больше к завтраку, чем к ужину...Вообще, помещение ресторана довольно миниатюрное, но не тесное.

Светло и удобно, чашечка горячего кофе и легкий завтрак - короче, позитивный настрой на весь день.

Резюмируя все вышесказанное: будете в Северной столице - можете смело выбрать для проживания этот отель!

Добавлено 31.05.05 02:50 (2 364 символов в тексте)