Регистрация: 25.10.12
Отзыв об отеле Barcelo Maya Beach (отель был переименован 01.12.17)
апреле 2013
18.04.13 - 22.04.13

Отель на твердую 5ку, но.... без изюминки!

Останавливались в данном отеле на 4 ночи в самом начале нашего самостоятельного путешествия по Мексике.

От аэропорта Канкуна мы добрались на автобусе ADO до Плая-дель-Кармен, а оттуда до отеля пришлось взять такси, вообщем вся дорога заняла около 1,5 часов и 40долларов! Около аэропорта сначала попытались договориться с нашими встречающими тур-операторами Натали,Коралл, Пегас и т.п. о трансфере до отеля, но те называли суммы, за которые в принципе можно было доехать до отеля на такси. Мы знали,что рядом, как оказалось в 10 метрах, от терминала была остановка автобусов ADO, автобусы ходили часто (расписание можно посмотреть в интернете), так что нам пришлось подождать всего 15 минут.

В отеле мы были около 3-х часов по местному времени, у нас была бронь на номер в части Мая Бич, но на ресепшене почему назойливо пытались заселить нас в част Колониал, вообщем мы настояли на своем и после небольшого спора нас заселили согласно нашей брони.

Номер был на 3м этаже, номер большой, чистый, минибар, халат, тапочки, кофе машина, диванчик, чайный столик, все необходимое есть!

Территория отеля большая, но однообразная, многие дорожки проходят через заросли растений, которые занимают наверное 50% всей территории! Вечером отель погружается в сумерки, так как освещаются только эти дорожки!

Питание нормальное, вроде всего много, но есть доля однообразности. В обед ходили в ресторан у пляжа, можно было отлично посидеть с видом на море. Были в 5ке в Доминикане, питание там было поинтереснее. Всегда в наличие есть мексиканские блюда, лепешки, фасоль и т.п.

Пляж чистый, береговая линия удобная, красиво смотрятся пальмы на поберрежье. Вход в море тоже ровный,так что можно купаться без проблем, лежака и у моря, и у бассейнов были, но с лежаками в тени ситуация была посложнее. Волнение на море было среднее, спокойным море за эти дни не было!

В баре все было в наличие и текилла и вермут чинзано,пиво корона экстра. Насчет виски/рома/текиллы барменам нужно называть конкретные марки, потому что они так и наравят налить похуже, как будто наливаю свое личное!

Вечером была анимация, испанские танцы-песни и т.п. Ходили на дискотеку, которая находится в центре всего отельного коплекса: зал не маленький, бесплатный бар, и музыка в начале была ничего, но потом вся дискотека перешла в тусовку малолетних канадцев и америкосов...

Вообщем в отеле есть все, что необходимо для отеля 5звезд, но так Мексику не почувствовать, потому что такие большие отели в странах Карибского бассейна похожи как 2-е капли воды!

Мы после этого отеля отправились в Тулум (небольшой мексиканский городок), вот там чувствовалась настоящаяатмосфера Мексики, белоснежные дикие пляжи, чистое спокойное море, джунгли вокруг, прибрежный город Майя, да и в самом городке можно было посидеть в барах/ресторанах и посмотреть на местных жителей!

Будут вопросы обращайтесь!

Добавлено 19.06.13 14:19 (2 856 символов в тексте)

13:26 20.06.13

artem_007, добрый день.
Не могли бы Вы ответить на некоторые мои вопросы?
Мы планируем поездку в Barcelo Maya Beach 5* в ноябре 2013 года.
1) как питание в отеле (морепродукты) и где можно питаться, во всех ресторанах сети?
2) на Ваше усмотрение, какой отель из цепочки лучше?
3) как номер, во всех номерах есть балкон? куда выходят окна?
4) какой пляж, какой заход в море, есть ли волнорезы?
5) много ли русских в отеле?

Спасибо.

С уважением.

19:47 21.06.13

Марина, здравствуйте!
Я отдыхал в отеле Карибе этойсети с 26 мая по 6 июня:
1. В отеле карибе и Бич (скорее 4+, чем 5), море продукты были каждый день, то мидии (в ракушказ), а также в виде салата морепродуктов. рыба каждый день. В грльбарах по берегу жаренная хорошо, в ресторане в каком-нибудь соусе (белом, красном). Кто проживает в отелях Карибе и Бич могут питаться только в своих ресторанах и гриль барах Колониаля и Тропикаль, а также пользоваться всеми барами возле пляжа, за исключением Де люкса, это для всех проживающих в 4-х отелях.
2. посмотрите по цене, если разница между Колониалем (Тропикалем) и Карибе (Бич) разница не большая, а сейчас я видел около 2 т.рублей, берите Колониаль или Трропикаль. Они уровнем по выше: посолиднее,хотяномера такие же. Они могут пользоваться своими ресторанами и плюс Карибе и Бич. Там больше Аля-карт (В Бич - всего 2). остальные за доплату (в рыбный в Колониале 30 баксов за двоих). Колониаль и Тропикаль возле детского аквапарка. Пляж лучше всего у Карибе, волны меньше, камней нет вообще. Но возле Колониаля глубже. можно поплавать.Хотя расстояния не большие можно и проийтись.
3. В номерах балконы есть, корпуса как бы находятся в зарослях (можно сказать в джунглях). Если берете премиум (это где-то 400-500 баксов за двоих) то селят ближе к морю, с видом на море (через басейны), море видно с 3 этажа, но по дальше от основного ресторана. Считаю это не принципиально. Мы в номер приходили спать.Про пляж написал.
4.Русские стали появляться.

18:41 23.06.13

Cпасибо за полезный отзыв. Пожалуйста, ответьте на пару вопросов:
- куда лучше заселяться с точки зрения тишины и учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- есть ли в номере утюг и фен и сколько стоит сейф?

20:20 24.06.13

1. Да везде тихо,корпуса стоят как бы в джунглях. Этот вопрос не принципиальный.
2.Утюг, гладильная доска, халаты, тапочки в номерах есть (хотя не которые пишут, что тапочек не было, у нас были). если у Вас не будет смело на рецепшин, принесут.
3. Сейф бесплатный, как в Турции, размером поглубже. Если оставите ценные вещи или забудете закрыть сейф напомнять письмом. Все кто заходит в Ваш номер в Ваше отсутствие, будь то бармен или горничная, то всегда с охраной, он и пишет эти записки. За уборку можно чаевые не оставлять, нет смысла, если только в конце отдыха, если более 1 доллара оставите, могут не взять напишут письмо. О замене полотенец напоминайте, кидая их на пол в ванной и вешая табличку (в номере она есть). Вечером приносят полотенца дополительно возмете сколько надо.

10:08 25.06.13

Добрый день, Yvgen Песегов.
Спасибо большое за подробный ответ.
Не могли бы Вы ответить еще на несколько вопросов-)))
1) Подскажите, пожалуйста: а какой климат - очень влажный? ветер постоянно?
2) Т.е. все таки Вы советуете Колониаль и Тропикаль? В них не очень шумно?
3) Места на пляже надо занимать заранее или всегда найдутся свободные?
4) Места в ресторанах aля-карт бронировали в день прибытия или по мере необходимости и во сколько там начинаются ужины?
5) И как Вы перенесли разницу во времени, кем летели и как сам перелет прошел?
6) На какие экскурсии ездили и на какие стоит поехать? Видели фото с экскурсии - купание с акулами, захватывающе....!!!
7) Есть ли tax free в аэропорту?

Как итог: понравилась ли Вам Мексика? Стоит ли тратить столько времени на перелет, чтобы ее увидеть?

Заранее благодарю за ответы.

Марина.

21:10 25.06.13

1.Климат влажный, но не жарко 30-32 градуса. Возле моря почти всегда ветер, но он не холодный, а приятный, что подводит, люди сгарают. Обязательно мазаться первые дни не ниже 40, а потом уже можно 15.
2. В Колониале и Тропикале шумнее,потому что там детская горка и детский бассейн. Но в самих корпусах не шумно, от корпуса до бассейна метров 20 и на бассейн выходят номера Премиум (это кто доплачивает по приезду или у туроператора).
3. Мест навалом, в наш период два пляжа свободные были.
4. На следующий день после приезда, определились куда едем на экскурсии, по магазинам и заказали рестораны. От всех можно отказаться, за исключением платных.
5. Сам перелет прошел легко, думал будет хуже, лучше лететь Аэрофлотом, у каждого пассажира своя видео, аудио система с пультом успеваешь посмотреть 3 фильма, поспать часа 2-3, 2 раза поесть, чай,кофе,напитки, вино.
6.Экскурсии: самим надо съездить в Шкарет, там и с дельфинами можно покататься за допплату, рыб посмотреть, очень красивое представление вечерном и втечении дня с 13.00. У гида не берите, едте сами сэкономите 48 дол.Съездить надо в Чиченицу , но только с гидом, самому неинтересно. На следущий раз оставили Кобу и Тулум. Все экскурсии от 100 дол.Жена ездила в баню к шаману, говорит понравилось.
7. Такс фри в аэропорту есть, но проходя мимо никого там туристов не видел, хотя даже есть объява на русском. Мы не пользовались. Он находится у дальних выходов на пасадку.
В Мексику лететь стоит, интересно. Кому скажешь, все завидуют.

08:27 26.06.13

Доброе утро!
Спасибо большое за подробный ответ! Обязательно учтем Ваши советы!
С уважением, Марина.

01:18 13.12.13

Согласен с отзывом , сейчас отдыхаем в этом отеле, все хорошо но... Скучно , анимация нулевая,
Музыки нет , в Доминикане было гораздо веселее

Все отзывы artem_007 (8)