Регистрация: 20.07.11
июне 2013
13.06.13 - 20.06.13

И снова Тунис

Привет,всем!!!Отдыхали в Мензахе во второй раз(если честно,не отдыхаю в одном месте дважды,НО Мензах "зацепил" нас...Перелет Нувейэр-тунисские авиалинии:терпимо,но А320 маленький самолет,стюарды не говорят по-русски,если туда летели то еще стюардесса говорила,то обратно никто..Отель встретил нас гостеприимством,рано заселили (около 11 часов)без проблем,номера убирались...пол в них мылся..вода обычная бутылка 1,5л.пополнялась исправно.С 1 марта воду сладкую из мини-бара убрали---не полезно для организма,заботятся о нас(ну это так менеджер сказал с ресепшен)...Разнообразие питание в отеле безупречно(курица,кролик,говядина,индейка,рыба, какое-нибудь острое национальное тушеное мясо...соответственно и гарнир: макароны,рис,картофель....овощи,салат,и прочие паренные овощи...Фрукты также присутстсвуют-арбузы(сладкие_,яблоки мелкие,слива хорошая,дыня и рыжая и зеленая,отличные нектарины,абрикосы,понятно,что все это чередуется с апельсинами и по 3-4 разновидности ....Море до 15 июня было прохладным ,НО чистым...Позже сталро теплым,но несколько раз 2-3 поднимался ветер и нагонал волны,соответствегнно и немного водоросли и мусор какой-то(бытовой---наши же стаканы и пакеты)..Пляж,я понимаю он стал маловат в сезон т.е. к 8 утра уже не занять свободного лежака,НО буквально на днях управляющий прошелся по пляжу и понял!нет лежаков и на утро были привезены новые штук 25 наверное...Анимационная команда работает и днем(волейбол,лук,аквагимнастика...)так и вечером .Мидо ,Тотти зажигают на вечерней анимации..Марко,Муму,ТИто,ЗУКа...ребята молодцы..НАш отдых удался ,чего и Вам желаю...Да,ремарка,есть те люди ,которые решили,что Тунис не их страна...и делать там нечего....Мнения разные.Мы нашли и развлечения вне отеля и магазины в городе,их рынок с фруктами(Маршей) и экскурсии...Есть вопросы отвечу...P/S..Поеду ли снова в этот отель?Наверное да ,чем нет...НО хочется и другие места Туниса посмотреть..

Добавлено 21.06.13 09:54 (1 921 символов в тексте)

23:27 21.06.13

Привет, Аня! С возвращением! Не удалось нам встретиться с вами в отеле. Народу было много, вас мы не смогли разглядеть, а 15-го числа уже улетели. А нам "Нувелэйр" понравились, уши вообще не закладывало, и не опоздали ни на минуту ни туда, ни обратно. До этого летали "Уральскими авиалиниями" и "Таймыром", вот там - жесть. Был небольшой насморк, так после полета отит заработали на пару недель, хорошо, что это был рейс домой. Имен аниматоров не запомнили, но принимали участие в стрельбе из арбалета и аквааэробике, а также в теннис играли. На анимацию вечернюю пару раз сходили, слишком нудно. А в пятизвездочном "Хаммамете" слишком мало места в зале, только если стоя смотреть. В "Мензахе" зал удобней. С 16 числа анимацию на улицу перевели, но мы это уже не застали. Говорят, с 16 числа пиво с пляжа исчезло, даже аппарат для него убрали, это правда? Мы 15-го числа заходили, нам сказали, пива нет и не ждите.

20:05 22.06.13

Да,Марин,привет...Пиво действительно в баре на пляже нет...Картажленд закрыт на реконструкцию...Анимация была на улице,команда ребят эта же была и осенью,поэтому имена их нам знакомы.

20:05 22.06.13

20:08 22.06.13

Народа действительно в отеле много вся Европа(Венгрия,Польша,Италия,Доичленд...Сербия)

21:55 24.06.13

О, даже Картажленд закрыли? Вовремя мы успели там покататься. Вы ездили куда? Вроде вы в Набеул хотели..

17:09 25.06.13

Марин,мы были в Эль-Джеме, и на пиратском карабле ,на рынке Маршей(фруктов),в магазинах(Дженерале,Джойс и т.п.))))

Все отзывы maxsuhag79 (10)