Регистрация: 21.06.13
Отзыв об отеле Mareblue Village (отель был переименован 18.07.14)
июне 2013
12.06.13 - 17.06.13

Хорошая 3* на AL

На мой взгляд это хорошая 3*, питание посредственное, номера на 4-ку, понравились, анимация больше для детей, контингент 50% иностранцы (немцы, голландцы, англичане) и 50% русских, персонал англоговорящий

Расположение: находится на окраине города Херсониссоса на возвышенности, спускаться до ближайшего пляжа минут 10, оттуда и начинается город, ходит автобус от отеля до пляжа Star beach

Территория: отель состоит из 1-этажных корпусов (они же бунгало), хорошая большая территория с бассейном (где можно купаться вечером) и бассейном с 4-мя горками

Номера: очень хорошие, нам попался с видом на бассейн и море. В номере 2 комнаты разделенные дверью: в 1-й двуспальная кровать, в другой 2 раздельные, есть набор для чая и кофе, ванна с феном, 2 балкона

Еда: вкусное мясо (свинина, утка, говядина), остальные блюда так себе, без изыска, выбор во всем большой, напитки ужасные, кроме воды и колы, каждый день на ужине арбузы и мороженое

Анимация: дети визжали от восторга, для взрослых что-то есть, но нам неинтересно было ходить. Хотелось остров посмотреть:)

Пляж: до пляжа ходит автобус 6 раз в день до Star beach, но нам было неудобно подстраиваться под время и мы ходили сами. Спуск занимает минут 10-15 до ближайшего пляжа, он неплохой с песочком. Подниматься конечно в горку, но зато это "все включено" хоть как-то уходит... :) Лежаки и зонтики платные около 5-7 евро. Мы лежали на циновках (стоят 4 евро). Все иностранцы в отеле купались в бассейне, а наши в основном ходили на пляж. Полотенца под депозит в отеле 10 евро (менять можно каждый день).

Погода: сначала 2 дня солнце с тучками, а потом жарко (говорили что 25, но чувствовалось все 30), вода где-то 22-23 градуса. После жары то, что надо!

Прокат машины: не берите у туроператоров! На улице стоит от 35 евро механика. Мы брали Nissan Micro автомат за 60 евро. Чем больше дней проката, тем дешевле. Бензин 1,8 евро. На дорогу 300 км мы потратили 35 евро.

О Херсониссосе: мы объехали почти весь остров и пляж в Херсониссосе (с учетом, что есть куда пойти и что поделать) оказался самым хорошим (кроме Балоса конечно). Достаточно оживленный поселок, все есть, хорошие бары, клубы с дискотеками. Если первый раз идешь, то зазывалы каждого клуба угощают коктейлем бесплатно. Так что к концу улицы баров ты уже хорошо подвыпивший:))). Остальные курортные поселки скучноваты.

Что купить из сувениров: вино в Греции обычно кисловато-терпковатое, даже если подороже. Поэтому идите в LIDL (типа наш Дикси) и покупайте вино за 3-4 евро (на экскурсиях предлагают такого же качества, но за 10-15). Посоветуйтесь с сотрудниками магазина и они скажут какое вино реально лучше. Также оливковое масло (выбирайте 0,2% кислотности, это самое лучшее), 1 литр стоит около 8 евро в железной банке. Косметика из оливкового масла и натуральное мыло из оливы, поделки из оливкового дерева (ложки, вилки и т.д.), мед. Дальше на ваш выбор.

Что еще: экскурсия на Санторини круизом стоила 160 евро у туроператора. На улице стоит 115 евро. Мы не купили, т.к. отдых у нас всего 6 дней. Но если есть возможность, то обязательно съездите. Все остальное лучше увидеть самим без экскурсий взяв машину. Рекомендую сьездить на пляж Балос, пещеру Зевса (работает до 13.30!), Элафониси (там розовые пляжи), монастырь Кера, поесть свежей рыбки в Элунде, посмотреть рыбок в Cret aquarium (для тех, кто не был в Египте)

Надеюсь мой отзыв пригодиться будущим путешественникам!

Пещера Зевса

Бухта Балос

Короткая дорога

Ближайший пляж

Добавлено 21.06.13 16:54 (3 419 символов в тексте)