Регистрация: 22.12.11
Отзыв об отеле Amata Resort (отель был переименован 01.09.19)
мае 2013
27.05.13 - 01.06.13

Очень хороший отель в центре Патонга.

Отель Amata Resort был первым из трех отелей, выбранным нашей семьей из трех человек и семьи наших друзей с двумя детьми для самостоятельной поездки по Пхукету. Далее маршрут планировался на Пхи-Пхи и мыс Панва.

Требования наши к отелю были - нахождение недалеко от Джанглцейлона, не далее второй линии, приемлемая цена, хорошие отзывы, наличие бассейна. Всем этим требованиям отель удовлетворяет в полной мере, мы очень довольны пребыванием в нем.

Отель покупался на Букинге, еще зимой, по невозвратному тарифу 800 бат за двухместный номер standart без завтраков. Дополнительная кровать в номер 700 бат - проще еще один номер взять. Завтраки нам были не нужны, цена устроила, и по карте Visa купили два номера: нам с женой номер на пять ночей и дочке отдельный номер на три ночи.

На Пхукет прибыли авиакомпанией Эмирейтс, на такси приехали в отель в 22 часа, нас радушно встретил ресепшн, предъявили распечатку с Букинга, и нас разместили в смежных номерах Deluxe с большим балконом за 5 минут. Никаких доплат за повышение класса номера с нас не взяли. Кстати, так же нам были улучшены номера и в остальных отелях по нашему маршруту.

Номера просторные, с отделкой деревом, кондиционер встроен в потолок, на кровать не дул. В номере хорошая мебель, сейф, чайник, столик с ящичками, балкон со столиком и стульями, санузел хороший. Номера очень понравились, никаких проблем не испытали. Из сейфа ничего не пропадало.

Завтраки не брали, но один раз ужинали в кафе отеля супом Том-Ям по 150 бат порция, суп вкусный, обслуживание быстрое.

В номерах убирались хорошо - вопросов нет.

Территория у отеля маленькая - два корпуса и между ними бассейн. На ресепшн оригинальная деревянная мебель, ноутбуки со свободным доступом в интернет для желающих, бассейн хороший, один раз покупался вдоволь, а так всё время на экскурсиях проводили - ездили на Джеймса Бонда и двухдневную Кхао Сок и Чео Лан, на время этой экскурсии второй номер для дочки не брали за ненадобностью, а наш номер оставался базой для багажа. По возвращении с экскурсии последнюю ночь в отеле ночевали втроем с дочкой в нашем большом двухместном номере, никто ничего не сказал, так что не пришлось доплачивать за третьего в номере.

Прямо в отеле у турагента оптом покупали экскурсии и трансфер на Пхи-Пхи, так что и скидку получили - Джеймс Бонд по 1000 бат с человека, Чео Лан по 3300 на два дня с человека, трансфер на Пхи-Пхи от отеля и билет на теплоход по 350 бат с человека. Обмен валюты на каждом шагу, массаж тоже - делали тайский по 300 бат. множество макашниц на улицах, в Джанглцейлоне морепродукты покупали и готовили там сразу же, на третьей улице от моря хороший рынок. Море штормило - не купались, да и не собирались мы купаться в Патонге, про "низкий сезон" были в курсе. Патонг у нас был для шоппинга и экскурсий, а накупались вдоволь на Пхи-Пхи и мысе Панва.

Российских туристов в отеле не видели, да и отзывов по отелю на русском языке очень мало, что связано с тем, что с отелем не работают крупные туроператоры. А для самостоятельных путешественников, как мы, отель в самый раз, однозначно рекомендую его к посещению для проживания в Патонге.

Таиланд - это супер!!!! Мы в него влюбились!!!!

Логотип отеля

Добавлено 21.06.13 20:46 (3 188 символов в тексте)

11:42 13.10.13

Добрый день! На одном из сайтов прочитала,что самые дешевые номера standart без балкона и даже без окна! Так ли это??
Заранее спасибо за помощь!

Все отзывы Serg050173 (6)