Регистрация: 21.06.13
мае 2013
17.05.13 - 29.05.13

Радушная Греция :)

В Греции были впервые. Отдыхали в этом отеле с мужем 12 дней в мае... Мало, как оказалось :) Греция оставила сильные впечатления своей природой (море само собой, но какие горы!!!), душевными людьми, кухней... Короче, все понравилось!

Прилетели вовремя. До пункта назначения из Салоник нас домчал очень быстро местный шумахер. К тому же, трансфер получился индивидуальным, поскольку никого в тот день в наши края судьба не позвала... На ресепшене была дочь хозяина отеля Элиза, заселила нас тот час по приезду. Очень приятная и коммуникабельная барышня :) Именно благодаря ей, думаю, у нас сложилось такое хорошее впечатление об этом месте.

Номер приличный, все необходимое есть... разве что не оказалось стаканов (что меня несколько удивило), но я попросила - и нам их предоставили. Также нельзя взять пляжные полотенца в отеле, пришлось покупать (в прошлом году мы были в трешке на Кипре - там были)... Но это, опять же таки, мелочи...

Питание неплохое. Завтраки достаточно однообразны и не особо большой выбор, но мы люди непритязательные - нас все утсраивало :) Даже пару раз был омлет :)) Ужины сытные, в основном были вкусные, особенно порадовали супчики и разные блюда национальной кухни. Попробовали тцадзики и мелидзаносалата, а также ооочень вкусные традиционные пироги с фетой и шпинатом. Несколько раз мы попали на шведский стол, в остальное время блюда подавали. Наверное, из-за того, что был "несезон".

В целом отель достойный, тем более там есть Элиза, которая делает его еще лучше :)))

Обедали в тавернах, ориентировались на то, где больше местных тусуется... В основном не ошибались, кроме одного раза в городе Иоаннина. Рекомендую попробовать рецину. Это белое вино с хвойной смолой, как по мне - вкусняшка :) хотя, этот напиток на любителя. Мы лично практически каждый раз на обед бутылочку брали (они по 0,5л). Обеденный счет в среднем получался около 30 евро на двоих (с рециной).

Море было прохладное, но нас этим не испугать! Купались, правда, только половину времени, так как много ездили. В последний день пребывания вода стала еще холоднее, и мы струсили туда полезть :)

Сам городок Неи Пори крохотный, но милый. Поскольку сезон еще не начался, не могли взять даже квадрики напрокат. Людей было немного. От площади ходит стилизованный паровозик на колесах в Платамонас (этот городишко покрупнее будет), ходили пешком к крепости.

Брали машинку на прокат и объездили почти все, что запланировали. Побывали в Метеорах, Зогорохории (это замечательные деревни в горах, с каменными домиками и сланцевыми крышами) и на каньоне Викос - непередаваемое зрелище! Также наведались в деревушку Палеос Пантелеймонас, которая находится неподалеку. Стоит посетить.

С экскурсией ездили только на о. Скиатос - захотелось посмотреть еще и кусочек островной Греции :) Понравилось!

В общем, в Грецию я влюбилась бесповоротно :) Надеюсь, мы с ней еще увидимся :)))

P.S. Пардон за сумбур :)

По дороге к пляжу...

Паровозик к Платамонасу

Улица от отеля

У отеля

Местный храм

Добавлено 21.06.13 21:52 (2 904 символов в тексте)

08:02 28.06.13

А что "твориться" с интернетом в данном отеле?

12:26 01.07.13

Нам удавалось поймать wi-fi только в общественных зонах (на террасе отеля, например), в нашем номере он практически не работал. Но в холле есть еще два компа с кабельным подключением, можно ими пользоваться.

10:01 15.07.13

А где арендовали машину, и сколько это стоит? Интересуюсь, т.к. в сентябре тоже туда собираемся с семьей?

13:20 16.07.13

Там единственный рентал, кажется - Alexandros, можно связываться с ними через отель (в отеле есть прайс). Мы брали машинку два раза по 2 дня (получилось около 45 евро в день), но если брать сразу на дольше, будет выгоднее, конечно.

Все отзывы Ирина (5)