Регистрация: 22.06.13
июне 2013
03.06.13 - 17.06.13

Отель Афродита оставил самые положительные впечатления.Мы...

Отель Афродита оставил самые положительные впечатления.

Мы отдыхали с мужем и ребенком в начале июня 2013 и оценили все прелести начала сезона – новые мебель и сантехника, небольшое количество посетителей отеля и, как следствие, свободные лежаки у бассейна. Персонал отеля очень доброжелательный, на русском языке говорит Сильвия (она на ресепшен в буднее время) и некоторые сотрудники ресторана. Очень хорошее отношение у болгар в целом к детям – улыбаются, разговаривают, разрешают все трогать и т.д). Мы жили в двух номерах: сначала с видом на парк с огромным балконом (там прохладно даже в большую жару), а потом нам предложили студию с шикарным видом на море. И в том и другом случае есть свои плюсы. Убирали в номере ежедневно, замена полотенец и белья раз в 3 дня.

В отеле есть сейф (4 лева в сутки), интернет (WI-FI на смарте работал хорошо, стационарные компьютеры вроде 2 лева в час), прокат велосипедов (спортивных), минибар ежедневно пополняют и если им пользуешься, не надо платить за холодильник (нам простили), есть массажистка, которая работает прямо на улице около бассейна; доктор 24 часа (наш сын разбил губу в первый же день и нас отвезли к этому доктору в Солнечный берег, за такси платил он, но муж по доброте душевной отдал ему эти деньги (40левов), хотя все входило в страховку).

Завтраки соответствуют описанию в предыдущих отзывах, конечно, немного надоедает за 14 дней, но не критично. Когда не хотелось никуда идти мы обедали в отеле, на некоторые блюда цены выше чем в соседних кафе. Нам понравился Кинг-конг, Несебр, Андреев, самообслуживание рядом с супермаркетом Младость, Фьюжен на береговой линии (шикарные креветки), Чаверме (именной своей чавермой). В старом городе в большинстве кафе цены выше в 1,5-2 раза.

В отеле много русских, белорусов, украинцев, скандинавов и англичан.

С началом сезона до 23.00 слышна музыка из соседнего отеля Беляна и плавучего катамарана (дискотеки), а в целом достаточно тихо, в номерах с видом на парк слышны детские визги из соседнего Арсенала (украинский лагерь).

В отеле находятся три магазина - все для пляжа, надувные игрушки, кремы, купальники и одежда и пункт обмена валюты (выгоднее менять в банках, мы ходили в альфа-банк на ул. И.Вазова). Супермаркет есть в соседней Беляне (снеки, пиво, сок)и Мираже, больший выбор в Младости, Черном море и Зорнице. Фрукты лучше покупать в супермаркетах или на улице подальше от моря (нам понравился магазинчик на ул.Хан Крум), цены в 1,5-2 раза ниже чем у нас особенно на черешню, клубнику, персики.

Пляж чистый, есть катамараны (20 левов в час), банан, гидроциклы и пр. Лежаки и зонты по 8 левов каждый, мы брали только зонт и лежали на купленной подстилке. В первый день пыталась втолковать бич-бою о том, что пляж муниципальный, и он не имеет право собирать деньги за его пользование, но это ни к чему не привело. Free-zona достаточно близко, но на пригорке, нужно пройти еще череду зонтов, чтобы спустится к морю или идти существенно дальше по берегу (нас с маленьким ребенком это не устраивало). Море было прохладное, все же начало июня и первые дни были дождливые, позже хорошо прогрелся бассейн и детей было трудно оттуда вытаскивать. Солнце на пляже было до 6 часов, позже его загораживают отели.

Два раза мы брали машину в аренду. Первый в фирме по аренде машин за 30 евро в сутки, с навигатором и детским креслом (Рено 2003 г), но мы переплатили за бензин (требование долить до полного бака), а второй раз взяли машину в отеле за 20 евро на 12 часов, навигатор не работал, но в целом все хорошо. Мы съездили в Созополь (он нам больше понравился, чем Старый Несебр), Бургас (шоппинг), Поморие (музей соли, фракийская гробница), Солнечный берег и Святой Влас (яхтенная пристань). Именно там нашу машину забрал эвакуатор (не обоснованно) и требовали заплатить 40 левов за возврат авто. Остерегайтесь лже-полицейских, нам пытались выписать липовый протокол. В самых популярных местах стоянки платные – 3 лева в час.

Несебр произвел положительное впечатление – красиво, тихо, чистые пляжи, есть что посмотреть, много детских площадок, но очень много торговых точек, особенно в Старом городе, что портит его очарование. Созополь в этом плане лучше, более романтичное место. Все тусовки, молодежь и дискотеки в Солнечном береге. В Поморие более бюджетный отдых, но куча облезлых многоэтажек и серый песок. Святой Влас очень понравился – горы, зелень, хорошие более солнечные пляжи, но нет очарования старины.

Нам отдых в Болгарии понравился, потому что мы знали, что нас ожидает (непредсказуемая погода, Черное море, уровень комфорта)!

Спасибо всем сотрудникам отеля Афродита за отличный отпуск!

аквапарк несебра

ресторан Несебр

Старый Несебр

Чаверма

Святой Влас

Ст. Несебр

Кинг-конг

Добавлено 22.06.13 00:24 (4 623 символов в тексте)

11:41 11.08.13

Скажите,а в студио или в аппартаментах есть электроплита?Какой спуск к пляжу?Извините,по фоткам непонятно,а мне это важно,тк ребенку 1 год и 6 месяцев.Ищу ап-ты с плитой и хороший пляж.Спасибо!

Все отзывы Анна (2)