Регистрация: 12.03.13
Читательский охват: 1982
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Неплохой отель для семейного отдыха!!

Мы посетили отель в первой половине июня 2013 года . С 1 июня по 15 июня 2013 года. Покупали путевки через Санмар тур. Здесь претензий нет , рейс без задержки и все четко по расписанию. До отеля добирались больше 2 часов, так как наш отель был последний и водитель не знал всех отелей по дороге : все время выскакивал и спрашивал на улице у прохожих. По пути в отель одна короткая остановка на 15 минут . Наша семья состояла из двоих взрослых и двоих детей ( 1,5 года и 13,5 лет ) .

РАЗМЕЩЕНИЕ : поставила 4 , только потому, что перед преездом в отель каждый день читала отзывы и изменения в отеле после ремонта и была настроена на новые номера и новую мебель. Но однако, по приезду , все оказалось не так! Во -первых: мы бронировали семейный номер ( так как Санмар тур нам не разрешил заселение в стандарт , только семейный номер! За что мы еще сверху отвалили 7 штук косарей! И кстати, не надейтесь, что фэмели рум - это две комнаты! На российском рынке номера с двумя комнатами не представлены! Это сьют фэмели рум. У нас был однокомнатный номер чуть большей площали с 4 кроватями по итогу. На самом деле разница между стандартом всего в нескольких лишних метрах. Однако , при заселении нам пытались втюхать обыкновенный стандарт на 3 койка -места и типа принесут еще доп.кровать. Мы не согласились с такой несправедливостью и причем мебель там была повидавшая на своем веку)). В итоге нам показали еще три комнаты и мы остановили свой выбор на одной ! Но !! Мебель была все таже , что и до ремонта ,старая и обшарпанная. Причем дверька от холодильник ( шкафчика, в которую упакован данный мини холодильник ) отвалилась у нас в руках при открытии. Сушилка на балконе тоже долго не жила . При первом прикосновении к ней вылетили все болты. Однако, в течении 10 минут после обращения на ресепшен, пришел рабочий и все исправил. В итоге 5 не могу поставить, так как мебель старая и еще и с проблемами. Но может вам повезет ! Многие номера с новой мебелью.

СЕРВИС: в принципе все было нормально . Но мы ехали с 1,5 годовалым малышем. И проблема воды в бутылках для нас была очень актуальна! Нам изначально выдавали всего по 0,5 литра воды на двоих, то есть 1 литр в сутки.учитывая, что надо смесь разводить и каши по утрам, компот заваривать и тп, нам было нечтожно мало. Но в принципе это мелочь. При обращении на ресепшен , нам сразу принесли упаковку воды. Далее, то вообще не приносили, то 2, то 4 ! В общем, как нога ляжет у развозчика воды))). Но воду всегда можно набрать из куллера, который стоит повсеместно в отеле. Это информация исключительно для тех, кто едит туда с малышами! Для остальных проблем нет. Далее, полотенца один раз забрали и до вечера у нас не было не одного полотенца. Есть небольшая разница в обслуживании с немцами. К нам за ужином , например, предложить что-что налить из выпивки и тп обратились всего 2 раза за две недели. К немцам постоянно обращились с вопросом, что мол пить будете?но мое мнение не только из этого, из разных мелочей сложилось! Но прошу еще раз заметить: особой разницы нет. Но иногда бросалось в глаза. Кондишен работал исправно и спать было вери гуд ! Правда он дул прям на кровать по центру, но мы в ручную приподнимали створку и дуло вверх в потолок ! Уборка четко каждый день примерно с 12-13 дня. Но это видимо зависит от номера комнаты. С какой начинают. Официанты и обслуживающий персонал просто прелесть! С первого раза реагирают на вашу просьбу и стараются все сделать. Выпивка в баре( бесплатная) : пиво ( туборг разливное )- на мой взгляд не плохое , вино сухое красное и белое, виски местный , ракия , ликеры ! Может что еще - не пробывала! Пила только пиво и вино. На ресепшене всегда улыбаются и стараются помочь. По русски никто не понимает- только пару слов ! В основном на немецком или на английском. Мы общались на английском. Сейф платный и не очень дешевый. Мы все ценные вещи закрывали в чемодан и на замок ! Проблем не было. Народу на завтрак не много , на обед побольше, на ужине небольшие очереди! Гала ужин один раз в две недели, у нас был в среду почему-то? Хотя он по четвергам. Мой совет! Не старайтесь занимать места платно на ужин сразу ( за покупку бутылки вина за 10 евро)! У нас было так : в 19-00 начинался гала ужин, все поели. Многие столы опустели! И только через часа 2 началось представление. Сначало было фаер -шоу . Ну ничего собенно, но для разнообразия, почему бы и нет! На крыше происходит некое шоу и зажигают буквы ( названия отеля). Далее небольшое шоу на воде( девочки в русских костюмах -синхронное плавание под музыку) , но видно не всем! А только в определенной части начала бассейна ! Ближе к лобби бару , где постоянно столики у стенки стоят. На вертеле жарят ягненка ( меня не впечатлило), все красиво накрыто .Вай фай только платный! В номер : 2 дня 8 евро, 7 дней -30 евро! Ежели в лоби баре : 7 дней - 10 евро. Обязательно попробуйте лепешки на пляже ! Пекут с 12-00 с разными начинками. Нам больше всего понравилось с брынзой и зеленью( островатые). Каждый день на пляже воллейбол около 11 дня и боча.С лежаками на пляже до 10 утра проблем не было, после приходилось искать или спрашивать у бич боя. Кстати, лежаки все переставляли кто куда хотел и проблем не было. Матрасы на лежаки только платные! Бар на пляже работает с 10 утра и вроде до 16 вечера или до 17! Обед на пляже с 12-00. Но выбор намного меньше чем в самом отеле. Аннимация в отеле не плохая, в 9 детская диско , с 10 взрослая аннимация , после с 23-00 взрослая диско! Каждый день с 16-00 до 17-00 у бассейна сладкий стол ( приносят выпечку к чаю) . Детская площадка так себе! Небольшая горка и несколько качелей, раздолбанный мини батутик и вот в общем то все ! Ничего особенного.

ПИТАНИЕ: все супер!!! Кто будет писать , что есть нечего-не верьте!! На завтрах яйца в различных вариантах ( варенное, омлет и тп ). Иногда блины, Сосиски! Колбаса разного несъедобного вида и цвета , но режут по запросу только. Куча мюсли, хлопьев, мед, варенье , инжир, курага ! И молоко !!! Очень вкусное из пакетиков! Супер !!! Всегда куча свежик овощей и фруктов ( зеленые дыни, арбузы, абрикосы, яблоки)! Сыры , брынза, зелень, соусы... Всего не перечислисть! У нас с учетом малыша , не у кого проблем не было! Обед победнее ужина , но достойно! Суп-пюре не очень понятный для нас , и куча гарнира ! Самый лучший был ужин!!Выбор такой, что глаза разбегаются. Почти всегда мясо на гриле. В основном кура ( шашлык по нашему). Пальчики оближешь)))). Стоят всезде автоматы с кофем разного вида и чаем! Чайные пакетики несколько видов ! Неплохие))). Мороженое только платное ! На развес есть. Один шарик на выбор 50 евроцентов или 1 доллар. Причем деньги не берут. Выписывают листик с номером комнаты и потом на ресепшене платишь. Так же есть платные молочные коктели. Цен не помню. В моем понятие питание супер!! Сладкое на выбор- глаза разбегаются)) . Еду, правда, для моего 1,5 годовалого сынишки приходилось порыскать и все пробовать на вкус - дабы много островатого поподалось.. Блендеров нет и микроволновки тоже. Есть детские стульчики ! Нам один раз на ужин не досталось (((. Их всего 6 штук было. Но может еще докупят?

В целом все ок! Пару раз ездили в Манавгат- обыкновенный рабочий городок , если поискать то с прекрасными ценами. Джинсы по 30 -35 долларов ! Куча всяких маек и футболок и прочего летнего ассортимента по божеским ценам. От нашего отеля на долмуше ( остановка прям недалеко от нашего отеля - смотрите на долмуше название на табличке впереди Манавгат и говорите остановка Мигрос - это центр!) . Мигрос -это магазин типа нашего окея , ленты, ашан. Только поменьше в размерах и с фиксированными ценами). вещей там почти нет ( попить и поесть в основном, недорогое мороженное и детское питание) . На одно лицо проезд 2.5 лиры! Или 3 бакса на двоих. Ехать минут 10-15 . Импортный алкоголь в Турции очень дорогой. К цене дютика спокойно можете 80% добавлять( у них такие налоги ). Очень мне понравились немцы ! Очень улыбчивые и доброжелательные! Очень много наших русских немцев . В Турции были первый раз, но в этот отель не поеду! Не люблю постоянства, даже если оно приятное)))))

И на последок : на обратном пути в аэропорт всех завозят в типа фабрику сладостей! Не верьте!!! Там цены просто космические ! Мы в Манавгате сладости брали за 1 кг 15 лир, а там 18 долларов !!! Все цены в евро и долларах! Все дорого! Покупайте все в Манавгате, ибо это проплаченная коммерческая остановка)))).

Kari144 оценил сервисы

Добавлено 22.06.13 01:23 (8 382 символов в тексте)

14:29 26.06.13

Спасибо за информативный отзыв. Едем в Линду через неделю.

16:51 26.06.13

Да не за что)). Сама всегда здесь читаю отзывы , что очень помогает при выборе...

11:37 27.06.13

Согласна практически со всем кроме пожалуй отношения немцев к русским. Да "русские" немцы очень приятные люди, чего не скажешь о "настоящих" тем более пожилых, которые очень недолюбливают детей особенно русских( мы несколько раз на пляже вытаскивали детские игрушки прямо из под лежаков немцев, которые они двигали не глядя, не обращая внимания даже на то что на пути сидят детки).ДА!!!!!и про микроволновку!!!!!!!! Она была!!!!!!! стояла в ресторане около кофемашин и чая

15:27 27.06.13

На счет пожилых немцев ! На пляже они действительно не айс были )))). Один там пытался наши лежаки занять, я ему помешала )). Он очень недоволен остался. И курят повально на своих лежаках и не смотрят, есть рядом дети или нет , куда дым валит . А в самом отеле , всегда улыбаются и заигрывали с нашим малышем. На счет микроволновки , возможно не заметила. Да она по итогу и не понадобилась , брали с собой чайник , хотя кипяток был в лобби баре всегда .

15:27 27.06.13

15:44 06.07.13

Здравствуйте! Скажите, за территорией отеля есть магазины или нужно в Манавгат ехать?

14:16 17.07.13

За территорией полно мини магазинчиков ! Дорога к морю тоже усеена множеством базарчиков. Да и в самом отеле торговли хватает. Смотря что вам надо? в основном рядом продают вещи , сумки, сувениры , золото и пр.туристический товар. Фрукты , чипсы, мороженное - но цены завышены!!

Все отзывы Kari144 (2)