Регистрация: 22.06.13

Отзыв об отеле Grecotel Olympia Riviera Talasso (отель был переименован 01.01.20)
июне 2013
08.06.13 - 19.06.13

Чудесный комфортный отдых

Только что вернулись из отпуска в прекрасном настроении (Ездили семьей- я, муж и сын 14 лет)

Изначально ехали в OASIS, но по приезду оказалось, что мест в отеле нет из-за проходящей в отеле конференции. И нам предложили ночь и половину следующего дня провести в соседнем отеле - Киллини бич. Мы, уставшие с дороги, естественно были против, но в результате долгих препираний только выиграли:

Полдня провели в Киллини, кстати замечательный отель - немецкий, основной контингент отдыхающих - немцы. Идеальная территория: ухоженная, большие зеленые пальмы, сосны, церквушка на территории, кактусы цветущие... Очень вкусная разнообразнейшая кухня, говорят, что проводятся тематические национальные вечера. Единственный недостаток- в стандартном номере нет ванной, только душ, и сильная слышимость. Отель для релакса и спорта.

Далее нас привезли вместо четверки (Оазис) в пятерку (Талассо) (в возмещение доставленных неудобств) в замечательный номер на втором этаже бунгало (джуниор сьют) с кроватью с балдахином, большим балконом с прямым видом на море. Номер в белосиних тонах, пол- паркетная доска, в номере также диванчик, сидячая кушетка, журнальный столик, музыкальный центр, естественно холодильник и сейф. Халаты, тапочки, фен и все необходимое: мыло, шампунь, ополаскиватель для волос, лосьон для тела, бритва, расческа и проч. мелочи.

Также в возмещение неудобств выдали карточку "Премиум плюс", которая заменяла All inclusive, которого в отеле вообще -то нет и обговорили бесплатное посещение сауны, хаммама и массажного бассейна в спа-центре.

Теперь по отелю:

1) расположен на прекрасном пляже: песчаный с мелким заходом - многое можно прочитать в отзывах об Оазисе. Море чудесное.

2) на территории отеля два бассейна помельче- 130 см, 2 джакузи, 1 бассейна поглубже - 160 см. Красивая территория, есть где позагорать и где спрятаться от жары. Вообще гулять можно по территории трех отелей, С ребенком первое время ходили в Оазис на ленивую речку. Но в Оазисе всегда куча народу, все лежаки заняты, поэтому прочуствовали, что в нашем отеле все-таки комфортнее.

3) Питание: мне особенно нравились как ни странно завтраки: йогуртов несколько сортов (натуральный, фруктовый, с шоколадными шариками..), к нему подливки из свежих фруктов, мед.. Слоеная выпечка, яйца, каши. Делали каждый раз разные смузи из фруктов и овощей. Бекон, сосиски, ветчина разных сортов, сыры, натуральный кофе.

На обед и ужин есть и мясо и рыба (белая) тушеные и на гриле, шашлыки, я люблю крем-супы, овощи и зелень разные, оливки и соленья в ассортименте, ризотто с креветками и мидиями, рис, картофель тушеный и фри, десерты теже, что и в Турции. Фруктов всегда много, особенно вкусные арбузы, черешня и клубника были, но быстро заканчивались. Есть детское меню.

4) В отличие от Оазиса нет шумной анимации, хотя в оазис на анимацию так и не дошли (могу сказать только по слухам). В Талассо музыкальные вечера- живая музыка и пение: международные хиты и джаз. Один вечер были национальные танцы. Посидеть попить кофе или коктейль на закате. Но нам нравилось.

Вообще чем отличается Талассо от Оазиса- отсутствием толчеи, нет круто пьющих русских мужиков, всегда есть свободные лежаки, более комфортная и красивая обстановка и территория, в основном семьи с маленькими детками и иностранные пожилые пары.

5) ходили в спа: сауна и хаммам разделены для мужчин и женщин отдельно. Понравился массажный бассейн. Он с морской водой. Много разных массажных струй: для стоп, живота и бочков, ног, просто как джакузи... На массаж не пошла- очень высокие цены.

6) Из экскурсий ездили в Калавриту (интересно, но утомительно), в Олимпию- очень советую - она рядом и много чего сохранилось- есть что посмотреть, хорошие сувениры и очень вкусное мороженое в деревушке рядом. Еще ездили на Закинтос, тоже рекомендую - сначала на пароме а потом на корабликах - в красивейшую бухту и в гроты, видели черепаху каретта-каретта - детям очень интересно и не утомительно.

В общем отдых удался, отель рекомендую.

Наше бунгало

Добавлено 22.06.13 22:30 (3 991 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)